Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему так поздно?

 

Хочу целину вспахать, а земля сухая. Плужок думаю не возьмёт, может до ноября промочет хотя дождей толком нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлст, имеется в наличии канистра 4л Shell Helix HX8 synthetic 5w40 которую некуда девать (покупал для авто, но допуск MB 229.3 для двигателя не подошел) и газонокосилка Крафтсман с B&S движком. Можно его использовать для косилки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Используйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется культиватор Champion китайский. По мануалу надо лить спец. 4=х тактные масла не ниже SF, SH вязкости 5в30, 10в30, 30. Внимание вопрос! Можно ли лить оставшийся Лукойл Авангард Ультра 10в40? Или будет недостаточная смазываемость из-за большей вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот марки кайман с движком Robin Subaru наработка часов 25 в год . Масло лилось только римула с заменой ежегодно по весне. 4 года р6м 10в40 , в этот год залил римулу 5в30 лме . Заводиться с пол пинка тянет нормально , раз даже завалился на пахоте в сторону движка , заглох наглотавшись масла :wacko: завёлся раза с пятого , дымил потом с пол часика но вроде всё обошлось :yahoo: боялся что клинанёт. Свечу не выкручивал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на профильном форуме, в жужжалки с B&S моторами ох как не рекомендуют лить синьку, она там начинает нагарать на стенках цилиндра. Сам лью минералку 3Ton

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на профильном форуме, в жужжалки с B&S моторами ох как не рекомендуют лить синьку, она там начинает нагарать на стенках цилиндра. Сам лью минералку 3Ton

Глубокое заблуждение. При чем тут "синтетика"? Срет в двигателе воздушного охлаждения большое количество не самого качественного, читай стойкого, полимерного загустителя в недорогих маслах. То, что Вы назвали "синтетикой" - максимум гидрокрекинг. При эксплуатации на максимальных оборотах и высокой темп. окр. среды необходимо применять масла с минимальным содержанием полимерки плюс высокого качества и действительно синтетические (ПАО, GTL). Вы попробуйте QUAKER STATE Ultimate Durability SAE 10W-30 (ПАО) или PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30 (GTL) - это в качестве примера и моего личного опыта, а потом мнение о синтетике может сильно измениться. Можно и хорошую минералку моноградную PENNZOIL HD SAE 30, SAE 40 на пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газонокосилки лучше заливать моно масла SAE 30, это в снегоуборочные надо для холоднова старта 10W-30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть сейчас залита, 5w40 премиум. Мотор-13лс китаец. Накручены обороты до 4200. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENNZOIL HD SAE 40 три года лью проблем вообще нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газонокосилки лучше заливать моно масла SAE 30, это в снегоуборочные надо для холоднова старта 10W-30!

 

Гидрокрекинговая синтетика (почти) без загустителей как раз и даёт 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заправке увидел вот это чудо по 100 рублей бутылка. Заправка была уровня села, так что масло могло просто залежаться, сейчас может быть дороже. Думаю для китайца чемпион сойдёт. :) в допуски проходит.

В мобильной версии походу нельзя лепить картинки. :) В общем, нашёл минералку Country SAE 30 API SG/CD производитель ЗАО "Делфин индастрис". Для китайца сойдёт, особенно за ту цену, что я нашёл.

 

Погуглил. Ноги растут из группы компаний делфин групп, оно же оил-райт :)

Изменено пользователем Artishok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким затарился http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/7B9A8A0E3167B798C2257CD9002A78AB/$file/ЛТИ%20Gazpromneft%20Moto%204%20T%2030.pdfпо 159р, замещение импорта такссазать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бензогенератор B&S лил синтетику и мотул 5В30, 5В40 и Шелл 5В40, щас перед зимой гульф залил 5В40, все работает, движок чистый, но Я меняю через 50 мото-часов или раз в год смотря что наступит ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут - зачем народ в двигатели малой мощности, для газонокосилок-культиваторов и не только, Briggs&Stratton (и аналогичные) льёт 5/10W-40 - когда у производителя эта вязкость не упомянута?
Опять же - стОит учитывать конструктив этих двигателей и в особенности - систему смазки, хотя бы в каждом конкретном случае
Себе взял для Briggs&Stratton 650 на культиватор - EUROL SUPER LITE 5W-30
http://eurol-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/eurol-super-lite-5w-30?Itemid=0
Только не SN, какое сейчас в продаже - а SM (оно и к лучшему), подешевле

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...