Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, посоветуйте масло в ниссан альмера н16 1.8. кат выбит, основной пробег 50\50 трасса город. сейчас на обкатку залито тотал 9000 5w40. посоветуйте средней ценовой категории масло 5W40  GTL + эстеры или просто гтл - что б можно было покрутить двигло 6-7тыс. по цене примерно 2500 р за 4л

Изменено пользователем bratok1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если хотите вжарить, то более частая замена даст лучший результат, чем супермасло, которое может сильно измениться за одну прожарку.

Например, Лукойл 5W-40 SN или даже SL (если найдёте).

Хотя я бы предпочёл для спортивного Крыма синтетику 10W-30 SN, например от Petro-Canada или Shell.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ,буду менять 5-6тыс. а почему именно 10W30? в руководстве рекомендованно 2 вида масла - 5w30 и 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше загустителя, для Крыма не актуального

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то не понятно. Я считал для того чтобы вжарить нужна смазка , а не масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTL Масла производит только шелл. Так что вам шелл хеликс утра 5w-40. Хотя кого там можно жарить с двигателем до 100 л/с. ;)

Есть тут на форуме тема идеальные масла там раздел спортивные и полуспортивные масла там посмотрите ( обычно спортивность масла определяется базой ПАО (GTL) наличием эстеров присадок молибдена бора высокой температурой вспышки низким НОАК.

Например мобил 1 формула нью лайф 0w-40 имеет допуск даже Ниссан GT-Rи как универсальное решение. Есть масла равенол VST 5 W-40 , отек астра робот 5 w-40 и им подобные что решит вашу задачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, да хватит вам, HX8 5W-30 за глаза будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) лошадей 116 кстати

Да ну? Ну тогда ....другое дело, точно вжаришь! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ули) приор буду дрючить) ясен пень на служебном эскалэйде 6.2 я лучше вжаривал чем на ниссане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ули) приор буду дрючить) ясен пень на служебном эскалэйде 6.2 я лучше вжаривал чем на ниссане)

То есть Вы приоры будете "вжаривать", Вас кто-то возможно будет "вжаривать", того также кто-то "вжарит".......

Интересный подход.....

Все "вжаринные"....и удовлетворенные (морально) :)))

(масло здесь не поможет и не исправит хоть на GTL, хоть на эстерах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы приоры будете "вжаривать", Вас кто-то возможно будет "вжаривать", того также кто-то "вжарит".......

Интересный подход.....

Все "вжаринные"....и удовлетворенные (морально) :)))

(масло здесь не поможет и не исправит хоть на GTL, хоть на эстерах)

Смазка нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...