Перейти к публикации

Комбо-устройство. Радар-детектор с встроенной камерой.


Рекомендованные сообщения

Хочу обзавестись комбинированным устройством так как не охота на лобовое стекло вешать герлянду коробочек и проводов. Бюджет собственно 10000-14000 рублей. Что хотелось бы?:

1.Относительную безглючность и надёжность. Устройства о которых узнавал отличались зависаниями и быстро ломались по словам владельцев.

2.Функционал: желательно чтоб камера вменяемо снимала в ночное время, слышал есть опция инфракрасной ночной подсветки, не знаю убирается ли это в обозначенный бюджет...Ну естественно чтоб радарная часть вменяемо выполняла свои функции, не мучила ложными срабатываниями, желательно чтоб производитель регулярно обновлял базы камер и радаров.Работа с картами памяти 64 и более гигабайт, может есть с двумя слотами для дублирования? Слышал что желательно чтоб на борту устройства кроме GPS был Глонасс- для более уверенного поиска спутников.

3.Провод для зарядки внутри автомобиля подходит ни к самому устройству, а к стойке/лепучке, а само устройство в него вставляется примерно как радиотелефон в докстанцию.

 

Из того что прочитал понравился по отзывам INSPECTOR Marlin А7. Но народ говорит что не удачно продуман крепёж на лобовое стекло: крепление не по центру тяжести, и поэтому если не жестко завинтил то может перекашиваться, а сильно заворачивать фиксирующую гайку- пластмасса треснут может. Надёжность и камера вроде не подводят, хотя инфракрасной ночной подсветки нет. Провод подходит к самому устройству, а не к крепежу.

Может есть достойные варианты, или чтоб всё это сочетать надо бюджет поднимать. Подскажите какую модель предпочесть.

Изменено пользователем IZELBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое комбо устройство по характеристикам будет уступать моно устройствам.

Выбор комбо устройств значительно меньше, чем моно.

В случае поломки и сдачи в ремонт ты лишаешься сразу всех устройств.

Комбо по размерам и весу больше, чем моно, а это достаточно критично при креплении на стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео-сравнение комбинированных устройств Sho-Me Combo Slim, PlayMe P500 Tetra, Neoline X-Cop 9500, Silver Stone Hybrid Evo

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое комбо устройство по характеристикам будет уступать моно устройствам.

Выбор комбо устройств значительно меньше, чем моно.

В случае поломки и сдачи в ремонт ты лишаешься сразу всех устройств.

Комбо по размерам и весу больше, чем моно, а это достаточно критично при креплении на стекло.

Самым критичным является действительно надёжность. Не хотелось бы лишиться обеих функций разом. Что касается характеристик то и камеры и радары в комбо устройствах сейчас на уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым критичным является действительно надёжность. Не хотелось бы лишиться обеих функций разом. Что касается характеристик то и камеры и радары в комбо устройствах сейчас на уровне.

 

Всё познаётся в сравнении. У меня сейчас регистратор, которому уже 4 года. Когда я его покупал - по качеству видео он был один из лучших на рынке.

Сейчас с таким качеством видео идут современные комбо устройства. А регистраторы шагнули далеко вперёд, например разрешение 2560х1080 - имхо идеальное для видеорегистратора. Планирую обновить видеорегистратор, но жаба поддушивает - ведь мой ещё работает и записывает вполне прилично, зачем покупать новый? Но хочется , возможно я сам задушу жабу.

 

Радар-детектор у меня был давно, старенький, лет 7-8 ему было. Стрелку он не ловил, GPS не знал. В прошлом году продал машину вместе с ним, т.к. планировал его сменить, как морально устаревший. Купил новый, который всё умеет (вплоть до определения типа радара).

 

В общем комбо устройство ты не сможешь обновить частями, а отдельные моно - можно.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А если по отдельности рассмотреть устройства, какие стоит взять на заметку. Слышал есть смысл брать двухканальный видеорегистратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда планируется второй канал использовать? В салон или на заднее стекло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВР и РДа есть свои темы, тут либо комбо либо идем в соответствующие ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй канал лучше на заднее стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВР и РДа есть свои темы, тут либо комбо либо идем в соответствующие ветки.

Подскажите пожалуйста куда. Это в этом же разделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВР и РДа есть свои темы, тут либо комбо либо идем в соответствующие ветки.

 

Прошу прощения, что немного испортил тему. Не было намерения обсуждать тут отдельные моно устройства. Просто хотел высказаться касаемо минусов и нюансов комбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, мне ведь просто нужно понять что наиболее лучше как в техническом плане, так и в смысле отдачи затраченные деньги/результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...