Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья так как не мог найти на форуме ни одного анализа трансмиссионного масла полусинтетики Роснефти выкладываю, что нашел сам. Может кому пригодится. Учитывая, что цена на данное масло меньше в 2,5 раза синтетических кому то может будет пища для размышлений. Сам лью Castrol syntrans transaxle 75W-90 в ВАЗ 2114, на мой взгляд жидковато оно для ваза, пробег 50000 тыс на нем, думаю о замене. Но не могу выбрать на какое. По количеству и виду активных элементов и там и там тока фосфор причем содержание как я понимаю и там и там в районе 600+- мг/кг. Для сравнения вот ссылка на тему по маслу Castrol http://www.oil-club....ansaxle-75w-90/

post-22655-0-94504100-1482068929_thumb.jpg

post-22655-0-15893700-1482068937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После долгих раздумий все же решил, что старый друг лучше новых двух ))) и залил снова Castrol syntrans transaxle 75W-90 с заменой сальников приводов в коробасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEW от Роснефти :

Kinetic Service GL-4 75W85 

post-21661-0-87049700-1486106168_thumb.jpgpost-21661-0-88788800-1486106172_thumb.jpg

текст на этикетке ( дословно ) :

Полусинтетическое трансмиссионное масло. Разработано для всесезонного применения в коробках передач переднеприводных автомобилей, а также в других узлах, где рекомендуется применение масла уровня GL-4. Снижает износ и шумность работы коробки передач, увеличивает срок службы синхронизаторов. Одобрено ОАО "АВТОВАЗ" для первичной заливки в механическую коробку передач автомобилей LADA.

Произведено и расфасовано ООО Новокуйбышевский завод масел и присадок"

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-kinetic-service-75w-85.html

Изменено пользователем lecha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не его автоваз в новые коробки льет, а то некоторые с новых машин какую то черную жижу сливают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не его автоваз в новые коробки льет, а то некоторые с новых машин какую то черную жижу сливают....

раньше минералка с завода была, и тоже иногда чёрная жижа сливалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно я понимаю что к примеру в классические жигули его можно лить и в мост и в коробку и в рулевой редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно я понимаю что к примеру в классические жигули его можно лить и в мост и в коробку и в рулевой редуктор?

Кого "его"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого "его"?

Роснефть Kinetic GL-4/5 75W-90. а разве иема про какое-то другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы же видите, что в теме чуть выше есть и 75в-85, как ни странно.

Можно, допуски автоваза у него есть.

Тем не менее, я бы залил куда положено гл5, поскольку его цена у рн, тнк или лукойла вполне человеческая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


правильно я понимаю что к примеру в классические жигули его можно лить и в мост и в коробку и в рулевой редуктор?
у нас так обычно и делают )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь купить его. Для профилактики в коробасе хочу поменять. Та-то в коробке сейчас то, что с завода залито. Проблем то нету. Коробас JH3 514, пробег 37000. Мне нужно 2,34л, а продается по 4л и 1л, так что бынужден купить лишние 1,5л. В общем будем посмотреть.

Изменено пользователем negative
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь купить его

из роснефти я бы такое поискал сначала http://www.oil-club.ru/forum/topic/26870-rosneft-kinetic-gl-45-75w-90/?do=findComment&comment=842571

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из роснефти я бы такое поискал сначала http://www.oil-club.ru/forum/topic/26870-rosneft-kinetic-gl-45-75w-90/?do=findComment&comment=842571

Не могу найти его. А так тут что в мой коробас с завода льют  TRANSELF TRJ (NFJ) 75W-80 SAE 75W-80 API GL-4+. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews/lada-vesta-reviews/407-kakoe-maslo-zalivat-v-korobku-lada-granta-kalina-priora.html

Изменено пользователем negative
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Kinetic GL-4/5 75W-90 неделю уже катаюсь. По ощущениям никакой разницы не заметил. Можно было и не менять думаю, так как слитое масло на вид было светлым и прозрачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...