Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья так как не мог найти на форуме ни одного анализа трансмиссионного масла полусинтетики Роснефти выкладываю, что нашел сам. Может кому пригодится. Учитывая, что цена на данное масло меньше в 2,5 раза синтетических кому то может будет пища для размышлений. Сам лью Castrol syntrans transaxle 75W-90 в ВАЗ 2114, на мой взгляд жидковато оно для ваза, пробег 50000 тыс на нем, думаю о замене. Но не могу выбрать на какое. По количеству и виду активных элементов и там и там тока фосфор причем содержание как я понимаю и там и там в районе 600+- мг/кг. Для сравнения вот ссылка на тему по маслу Castrol http://www.oil-club....ansaxle-75w-90/

post-22655-0-94504100-1482068929_thumb.jpg

post-22655-0-15893700-1482068937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ в гранту такое масло можно лить? Или лучше переплатить немного и взять ЛУКОЙЛ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 22:31, Игорь Руднев сказал:

Народ в гранту такое масло можно лить? Или лучше переплатить немного и взять ЛУКОЙЛ? 

У Лукойла нет синтетики транс. Так что лучше это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных реалиях тема стала актуальной, учитывая его стоимость. Кто-то владеет информацией о нынешнем кинетике?

Первый пост, думаю, но не уверен, не совсем актуален, по причине того, что канистра сменилась, теперь там пишут, что это синтетика, думаю, рецептура тоже могла измениться  ..

 

 

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, masterjest666 сказал:

Кто-то владеет информацией о нынешнем кинетике?

 

Номер 117) в списке на анализ. Предлагаю поучаствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Valerichch сказал:

 

Номер 117) в списке на анализ. Предлагаю поучаствовать :)

Поучаствовал) Теперь нас двое ;)

Как-то даже странно, на фоне конских цен, потенциально возможное хорошее масло, никому не интересно :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую уже около года Rosneft Kinetic UN 75W-90  в мкпп и раздатке Сузуки Гранд витары. Было залито вместо полусинтетики Лукой gl-4 75W-90. По ощущениям зимой машине было гораздо более легко при низких температурах с самого начала движения, ручка коробки передач всегда двигалась свободно, хотя зима была мягкая и холоднее - 25 не было. Летом и при около нулевых температурах разница не ощущается. Планирую использовать не больше 40 тысяч. Остался бы на этом масле, но в запасе лежит канистра  все того же Лукойла.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...