Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разрезал очередной MANN ,изучил более детально.

Клапан из очень мягкой резины . Может даже и не резина , а силикон или еще что то подобное очень эластичное. . Бумага хоть и не толстая, но очень плотная не намека на раскисание или возможные надрывы, пальцем промять непросто , нужно прилогать усилие . Короче мне не понятны нападки на MANN . Ставлю эти фильтры уже тысяч 50 подряд ,никаких нареканий, лампочка всегда гаснет мгновенно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей маськи алергия на все фильтры кроме МАНН 610/2.

Использовал их более 10, разных мест производства германия, австрия, испания, чехия, и даже китай - никогда никаких проблем и даже ничтожных вопросиков небыло!!!

Правда купить его не всегда получается, ставил другие и по возможности менял на манн через 100 - 200км...

Сеичас стоит Мале - единственый за 10 лет не манн фильтр который работает на моей ! маном наверное сделан... до этого такие сразу выкидывал 2 раза..

Следующий колбеншмидт буду ставить - чтоб не валялся и надеюсь не придется его сразу менять на манн

 

пс Я ничего не продаю и к автобизнесу имею отношение как потребитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, у меня тоже на нем проблем не было... И не будет в принципе там кроме как к фильтрующему материалу и плотности складок придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фильтрующий материал тоже обращал внимание, мой 610\2 конечно не видно ничего , но в аналогичных 610\1 и прочих смотрел укладка равномерная, не просто гармошкой сложена, а по спецтехнологии п - образно формована..

может фильтры подделывают? кстати у мана есть какойто болеее дешевый бренд, отличающийся имеенно бумагой и количеством ее.

Но манн мамай клянется что в желтозеленую тару паковать его не будут и маном называть тоже.

Брательник кстати както в австрии спросил етот манн 610/2, так ему :fool: примерно так показали за эту цену там ещё одну такую мазду можно было купить :rolleyes:

 

Кстати видел у нас акцию Валволин + Манн - нада братьььь :yahoo:

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drivers

Сегодня руки дошли распилить MANN W610/3 и Mahle OC194 и немного их сравнить . Манн был немецкий , кнехт автстрийский , что равнозначно по культуре производства ....

Разница по месту производства есть по форме корпусов, цвету клапанов, форме уплотнителей скорей всего всё это делает манн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не подделывают просто ман стоит 130-150р - он гонит дешевку в страну негров. Сколько платите столько получаете. При том за эту же цену можно купить более серьезный я считаю Purflux который по качеству фильтра и площади фильтрования в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann W914/2 для ВАЗ 2108 2109 2110 2112 итд.

 

Уложен материал ровно и часто. Но к сожалению сам фильтрующий материал опять очень тонкий. Это видимо общая черта всех маннов встречающихся в России.

На столько тонкий что его солнце просвечивает спокойно. Это не учитывайте в минус просто я таких фильтров еще не видел.

При среднем нажатии пальцем и отведении складки в сторону он рвется.

Главное, бумагу все производители ставят сторонних производителей, которых, как и производителей присадок для масел, на пальцах перечтёшь. Так что, думаю, всё нормально, если только фильтр не поддельный. Но по всем показателям - оригинал. По крайней мере, из всего что я держал в руках - этот фильтр наилучший.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так я увидев лучше, этот уже ставить не буду с таким материалом. Нормально не нормально - видно что не на высоте. Использование немецкого ореола качества и надежности в простецкой продукции. У нас масел таких много тоже все думали - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так я увидев лучше, этот уже ставить не буду с таким материалом.

В продолжение темы хотелось бы добавить: вчера в магазине 30 мин перебирал маслофильтры. Из всего ассортимента самые достойные по виду и бумаге с её укладкой (видно в щели) были именно MANN W914/2 = Bosch P3274. У остальных (особенно отечественных) между гофрами прогалы, укладка неравномерная, резинка вылетает у каждого второго, если не у 4 из 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это которые касетные? Так и будет конечно... :) Чем виртуознее фокусник тем заметнее внешнее и не заметнее внутреннее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это которые касетные? Так и будет конечно... :) Чем виртуознее фокусник тем заметнее внешнее и не заметнее внутреннее...

Я смотрел обычные закрытые масляные фильтры. В открытом виде также изучил панельники и салонники :)

То, что у МАННа может быть тонкая бумага, конечно, немного напрягает. Особенно ввиду тугого открытия перепускного клапана (1.2) по сравнению с другими (0.8-1). То есть через такой фильтр при холодном пуске пойдёт более густое масло, чем через аналоги. Но опять же - они используют бумагу Alhstrom, которая и на тот же ЛААЗ поставляется. Вот последний факт несколько успокаивает.

 

Вот

после 20 минуты тоже распилили МАНН W914/2. Можно сравнить. Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь внимание!!! Смотрите на МАННы здесь и тут: по всем признакам левак, хотя по первой и второй ссылке фильтры отличаются нюансами исполнения.

Подделка.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так я увидев лучше, этот уже ставить не буду с таким материалом. Нормально не нормально - видно что не на высоте. Использование немецкого ореола качества и надежности в простецкой продукции.

я не случайно на фото распиленного Ф/э акцентировал внимание на клейме "Parker" (это производитель гидравлики "Паркер гидравлик"), у них манн покупает штору противодренажного клапана. Было ли на клапанах твоих фильтров это клеймо? Да и бумага была другая,жёлтая, а не розового оттенка.....

ссылка на фото

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...