Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вообщем прошу помощи в выборе масла. Автомобиль бмв е36 325i двигатель м50б25 192 кобылы,чип тюнинг. пробег заявленный продавцом 150000(двиг покупал на клубе,снимал поддон, вроде похоже на правду) машину использую каждый день, периодические отжиги, зимой дрифт каждый день по немногу,летом нелегальный драг рейсинг раз в неделю ну и периодически со светофоров,редко дрифт.Мотор кручу,бывает конкретно. Использую в основном в городе трасса редко. Морозы бывают -35,было и -46 один раз. Но в основном не выше -20. На родном двигле м50б20 лил ликви моли оптимал 10w40,и в этот лью это же масло, после 4,5 тысяч начинает гореть, сейчас проехал на нем 9500 долил за это время 3 литра (много кидает во впуск,хочу поставить маслоуловитель). Сейчас думаю перейти на масло по дешевле но менять чаще, 4,5 тысяч максимум. Катализатора нет. Объём масла 7.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс/Армортек/UZAUTOOIL premium 5-40

Из доступных вариантов еще можно смотреть ZIC XQ 5-40(на счет top 0-40 не знаю сколько оно стоит для вас), Lotos syntetic plus 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что скажете по поводу масла Татнефть? На заправке выиграл канистру. Цена копейки,хоть каждые 3 тысячи меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что скажете по поводу масла Татнефть? На заправке выиграл канистру. Цена копейки,хоть каждые 3 тысячи меняй.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22049-masla-tatneft-sintetiki-lyuks-1-2-3-eksklyuzivy-ul/?fromsearch=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетного ещё можете рассмотреть Eni i-Sint 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я про масло Татнефть но так и не понял стоящее масло или нет. Сам я далеко не спец в этом деле. У меня в городе самое дорогое Татнефть ультраоптима 700 рублей за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я про масло Татнефть но так и не понял стоящее масло или нет. Сам я далеко не спец в этом деле. У меня в городе самое дорогое Татнефть ультраоптима 700 рублей за 4 литра.

Масло то стоящее, но без допусков. Хотя для твоей эксплуатации это не принципиально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче можно залить и попробовать. Цена сладкая, менять по такой цене можно хоть через 3 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то стоящее, но без допусков. Хотя для твоей эксплуатации это не принципиально.

а почему для моей эксплуатации не принципиально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему для моей эксплуатации не принципиально?

Меняешь часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняешь часто.

просто опыт показал что с моей ездой лучше чаще менять, потом оно начинает гореть,впринцепи я думаю с нагрузками это норма. А как вы думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто опыт показал что с моей ездой лучше чаще менять, потом оно начинает гореть,впринцепи я думаю с нагрузками это норма. А как вы думаете?

Всё верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта татнефть по базе похожа не mobil 3000, но у мобила присадочный пакет с меньшей серой. Те на этом масле можно свободно 5 тыщ ездить и потом уже по каплям смотреть на примерное состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта татнефть по базе похожа не mobil 3000, но у мобила присадочный пакет с меньшей серой. Те на этом масле можно свободно 5 тыщ ездить и потом уже по каплям смотреть на примерное состояние.

а как по каплям определить состояние? Расскажите если не сложно,или покажите где почитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме есть отдельная тема,так и называется"капельный тест масел" смотри на главной странице.А как же морозы?! Надо наверное смотреть ещё как то или иное масло ведёт себя в зимний период,тем паче не дорогие масла,чтоб оно колом в хороший мороз не встало. И ещё коль начинает сильно гореть,то мой совет брать масла с HTHS >3.5 и наибольшим индексом вязкости этот параметр есть у всех С3 масел,в том числе и у Dexos-2,как правило такие масла идут для дизелей,или как универсальные,вот обращай внимание на этот параметр,что бы он был не ниже этого значения.Могу чего и присмотреть из недорогого.

спасибо, тему уже нашёл про капельный тест масла.я пока ещё с маслами определяюсь конечно,просто Татнефть сильно заинтересовало и по цене, и почитав форум по качеству не плохое оно как я понял. Все время ездил на 10w40 заводилась в любой мароз. Ездил на шеле,равеноле,ликви моли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...