Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вообщем прошу помощи в выборе масла. Автомобиль бмв е36 325i двигатель м50б25 192 кобылы,чип тюнинг. пробег заявленный продавцом 150000(двиг покупал на клубе,снимал поддон, вроде похоже на правду) машину использую каждый день, периодические отжиги, зимой дрифт каждый день по немногу,летом нелегальный драг рейсинг раз в неделю ну и периодически со светофоров,редко дрифт.Мотор кручу,бывает конкретно. Использую в основном в городе трасса редко. Морозы бывают -35,было и -46 один раз. Но в основном не выше -20. На родном двигле м50б20 лил ликви моли оптимал 10w40,и в этот лью это же масло, после 4,5 тысяч начинает гореть, сейчас проехал на нем 9500 долил за это время 3 литра (много кидает во впуск,хочу поставить маслоуловитель). Сейчас думаю перейти на масло по дешевле но менять чаще, 4,5 тысяч максимум. Катализатора нет. Объём масла 7.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если сказать так, какое масло будет для моей машины идеальным? Пусть дорогое но чтоб залил и забыл тысяч на сем,восемь? Я просто читаю темы и чета мало кто хвалит,советует именитые масла,типо ликви моли,кастрол,матюль,и т.д. интересен сам вывод специалистов. Я думаю что если я скажу где-то (на бмв клубе,в кругу друзей) что масло Татнефть не чем не хуже чем тот же ликви моли или мобил, меня просто засмеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клубе BMW могут и не понять конечно,там дяди очень серьёзные есть:) они и могут не знать о таком даже:) хотя есть и наши масла не хуже чем другие импортные,в допустимых ценовых категориях конечно,а есть и даже получше в соотношении цены и качества.Еут у многих дело престижа берёт.....не гоже в BMW какой-то Лукойл лить:) Вот ликви моли и Мотуль я к ним отношусь вообще никак,главное они в основной своей массе не стоят своих денег,один пиар и реклама.Есть исключения,но и стоят они не малых совсем денег.Просто я вообще не люблю эти бренды,одни их названия уже Плеш в ухе проделали:) Их и мало кто как ты пишешь и нахваливает наверное поэтому,но есть же и ещё бренды из дорогих категорий и очень неплохих по характеристикам,в принципе стоящих своих денег

я конечно не много здесь прочитал про масла но вывод сделал, и решил залить Татнефть, т.к. понял что в нем есть впринцепи все что и в именитых брендах, и нет смысла отдавать деньги за бренд когда и за недорого есть качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат я сразу вырезал,был забит в хлам. Машина не ехала вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такого масла не то что не видел,даже и не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...