Перейти к публикации

Десульфатация АКБ - какие варианты?


atim5

Рекомендованные сообщения

Вижу только два: гонять зарядным Кедр в режиме Цикл с подключенной лампой 9 Вт 3-5 дней. Помогает или еще больше убивает аккум?

Второй - использовать зарядное Сорокина.  - дорого и у меня его нет и не будет.

 

Есть дельные советы? На что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

AliBaba 13.38в
1,23 плотность электролита

Вот щас родственник)))) написал про отстоенный  после основного заряда (14,55в ноз) вечер+ночь+утро двухлетний на газели Акомефб 75/750.

Внизу  банки плотность измерять никто не будет...

Ссылка на сообщение
1 час назад, AliBaba сказал:

Да, чото тормознул. А 13,2В бывает к примеру на АКОМах. Там плотность 1,3.

У меня корейские Startex Ca Ca 95 a\h

Ссылка на сообщение

где то на электротранспорте была темка по НРЦ заряженных кислотных аккумуляторов.

Ссылка на сообщение

Две топлы новые 190е плотность 1.30 через сутки НРЦ 12.83 по тестеру Lancol Micro-200 Pro

Ссылка на сообщение

Проверял тестер? Точность показа напряжения? А так то вроде норм , хотя и плотность 1,30. Да еще и в Брянске. Значит не только АКОМ завышает плотность?

Ссылка на сообщение
1 час назад, AliBaba сказал:

Да еще и в Брянске.

Топла из Словении

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, AliBaba сказал:

Я про то, что в Брянске не надо 1,30

Я когда купил было 1.28 -перед установкой зарядил, проверил плотность она стала 1.30 , не стал вмешиваться в химические процессы оставил как есть.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, hik сказал:

Я когда купил было 1.28 -перед установкой зарядил, проверил плотность она стала 1.30 , не стал вмешиваться в химические процессы оставил как есть.

И уровень элктролита был в норме?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Born-y сказал:

И уровень элктролита был в норме?

Аккумулятор новый.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, hik сказал:

Я когда купил было 1.28 -перед установкой зарядил, проверил плотность она стала 1.30

Она потом на авто сама собой снизится, так что можно не переживать, что быстро пластины сгниют))) 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, krufel сказал:

Она потом на авто сама собой снизится, так что можно не переживать, что быстро пластины сгниют))) 

5 лет в кайнарах что то не гниют.

20240204_164648.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, hik сказал:

Аккумулятор новый.

Это не показатель. Даже у новых бывает уровень электролита ниже, чем должно быть.

Если аккумулятор с пробками, тогда надо проверять и доливать воду при необходимости 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...