Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всем доброго времен суток. С этого года являюсь счастливым владельцем LX470 (2004 год, американец). Второй владелец в РФ, Предыдущий привез из Америки с пробегом 30 т.миль и ездил на нем в Иркутске. Я купил машину с пробегом 90 т.миль. Пред. хозяин ездил на Кастроле, умеренно, без отжигов (нормальный, возрастной мужчина). Когда я купил авто (февраль 2016г.) поменял масло на Neste City Standart 5W30 (машина ночует в холодном гараже), регион - Якутия, езжу каждый день. Так вот на Neste я  проехал 5 т.км и ни разу не доливал масло. После Neste залил NGN Nord 5W30. Так вот за 2,5 т.км я долил порядка 400 мл масла (каюсь, иногда на не прогретом двигателе давал газу, но в меру). Вопрос - в чем причина? Все покупал в экзисте. Может лить какое-то другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возможно в том, что Neste City Standart 5W30 - A5, а  NGN Nord 5W30 - А3. Лейте А5 масла либо ILSAC GF-5 0/5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Якутии только хорошие 0w надо лить, какие еще 5w если морозы за -40 там считается нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lev470, похоже на работу хард-корного ПАО. Можно попробовать "полечить" маслами с высокой долей эстеров, а затем переходить на более подходящие масла для неновенькой тойоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что порекомендуете лить, мужики?  На машине езжу каждый день, даже в сильные морозы. Зачастую дольше на холостых молотит, чем работает. Пробег в год - 10-12 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо пришло время просто сальникам клапанов и сеqчас у тебя и Neste тоже будет угарать. 

Либо сменился режим - по трассе много дал например - при высоких оборотах больше угарает. 

Либо топливо льет в картер (форсунка например) - свойство масла меняется с бензином в перемешку и все это охотнее угарает. 

Либо что самое вероятное NGN Nord 5W-30 это ПАО синеттика, а ПАО синтетика сушит эластомеры - отсюда сальники клапанов стали "дырявей" и масло ими не снимается нормально. 

 

Перейди на NGN Synergy Plus 0W-30 там ПАО+гидрокрекинг, должно помочь. :)

 

Вот еще резонные масла для тебя

 
0W-30 ACEA A5/B5
 
0W-30 API SN
 
А вообще так то NGN Nord 5W-30 термостабильное масло, вот мы его клон недавно тестировали

NOACK 8 - термостабильное. Но сальники может засушить ага :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lev470, к списку Torcon прибавил бы Mobil 1 0W-30 AFE (Код товара: 071924448773), самое то для Якутии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lev470, круглый год, верно.

Конечно, сюда так и просится Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30, но нет его в стране, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lev470, я бы сделал наоборот. Зима - Neste, лето - Idemitsu.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lev470, Neste City Pro A5/B5 0W-30 "более зимнее", если так можно сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда попробую на будущее лето идемитсу залить. Страшновато все-таки в лето нулевку лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Двигатель 2UZ. Авто эксплуатирую с весны 2014. Все это время лью Mobil Super 3000 5w30. Почти два года прошло как установил ГБО. Зимой авто стоит в теплом гараже. Выезд по выходным на 2-5 часов, все это время мотор не глушу. Масло не ест. Есть смысл перейти на другое масло с учетом того как я эксплуатирую авто в зимнее время? Город герой Якутск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...