Перейти к публикации

Бонусная система на АЗС


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Zamok, акционной считается заправка от 25 литров.

UPD. В общем, макс. выгода с акции следующая: первые две заправки в месяц - 2%, третья заправка - 3%, четвертая - четыре, пятая и последующие - пять процентов. Имхо, с учетом разницы в цене на 95-й с другими сетями и необходимости заправки минимум 25 литров акция ни о чем.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

Не только в цене на масло они подзажрались

Ссылка на сообщение

Зачем так усложнять эти акции ...

Смс пришла, обрадовался. Почитал , так и не понял выгодно мне будет или нет

Ссылка на сообщение

Что тут считать, бонусы уменьшают уже второй раз за полгода, выгодно конечно только опять не нам

Ссылка на сообщение

@Exel, я правила читал, но что то видимо пропустил про 25 литров? 

 

ЗЫ перечитал - нашел.

Ну тогда заморачиваться вообще смысла не вижу.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Почитал , так и не понял выгодно мне будет или нет

Я хз, какая у вас ситуация с ценами на бензин, но в Москве 95-й на РН стоит 39,40 по прайсу и 38,90 с учетом бонусов по семейной команде), на Луке - 40,40 по прайсу. Минимальная Акционная заправка с такими ценами - это 1010 рублей и 20 обычных баллов, 25 литров ровно. За три таких заправки получишь всего 70 баллов с 3030 потраченных рублей (эквивалентно скидке в 2,3 процента примерно, РН выгоднее), четыре - 110 баллов с 4040 (РН все еще выгоднее), пять - 160 баллов с 5050 рублей и РН до сих пор выгоднее (средняя стоимость литра у Лукойла по такой схеме выходит 39,12); а чтобы сравняться, пятая и последующие заправки в сумме должны быть литров на 80 примерно. Т.е, чтобы Лукойл оказался выгоднее Роснефти, в месяц надо около 180 литров залить. Может оказаться чуть выгоднее первые две заправки делать на 1050, а остальные на 1100, но принципиально это ничего не изменит. У меня вот такая математика выходит:pardon: Так что в Москве акцию в топку, в регионах, где разница в цене поменьше, она еще может иметь хоть какой-то смысл - например, в тульской области на ТНК 95 Pulsar стоит 39 ровно по прайсу, 95 Экто - 39,65. Но, навскидку, 100 литров в месяц выкатать все равно придется, чтобы такую разницу в цене компенсировать (1,15 с учетом Семейной команды).
Ссылка на сообщение

@Exel,

 На Украине очень популярна покупка талонов на топливо с дисконтом. Постоянным клиентам обычно скидка 2,5-3,0 гривен это 10%+/- 1,5% при покупки ДТ. Может быть и в РФ есть, что то подобное. Еще один вариант это скидка от самих сетей АЗС. Они завышают цену на топливо, а потом возвращают 1-2гр (5-7%) на карту, в зависимости от объема заправки. Т.е цену регулируют величиной скидки. Клиент привыкает к высокой цене на топливо, а сети без повышения цены могут менять цену на 1-1,5гр.

Ссылка на сообщение

 

 


Вот поэтому, самая лучшая скидочная система на Татнефти. Там всё чётко и ясно, сразу деньгами скидывают 3%, не надо ничего мудрить

У нас самая нормальная скидочная система у ГПН, процент от заправки возвращается на карту, минимальная постоянная скидка - 3% (статус сереборо), при заправке в месяц на сумму более 6 т.р. - скидка 4% (статус золото), при заправке в месяц на сумму более 12 т.р. - скидка 5% (статус платина). При этом все их параллельные акции, потипу с каждой 4 заправки 30% возвращаются на карту тоже действуют. 

У меня постоянный статус "золото", т.е. 4% от заправки возвращаются на карту, позволяет раз в 3 месяца списать 800-900 рублей.

У Лукойла тупо 2% скидка постоянная и всё. 

Ссылка на сообщение

У нас Татнефти нет,

на ГПН далеко ездить - одна заправка на город, условия теже, пока доедешь все бонусы и выпалишь,

РН везде понатыкано - бонусы смешные, семейная команда не работает

Нефтика только за нал скидку дают, макс 4% если 60л и более лить, мне столько не лезет

лукойл совсем бонусы порезал

Надо свой свечной заводик открывать

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение

Я хз, какая у вас ситуация с ценами на бензин, но в Москве 95-й на РН стоит 39,40 по прайсу и 38,90 с учетом бонусов по семейной команде), на Луке - 40,40 по прайсу. Минимальная Акционная заправка с такими ценами - это 1010 рублей и 20 обычных баллов, 25 литров ровно. За три таких заправки получишь всего 70 баллов с 3030 потраченных рублей (эквивалентно скидке в 2,3 процента примерно, РН выгоднее), четыре - 110 баллов с 4040 (РН все еще выгоднее), пять - 160 баллов с 5050 рублей и РН до сих пор выгоднее (средняя стоимость литра у Лукойла по такой схеме выходит 39,12); а чтобы сравняться, пятая и последующие заправки в сумме должны быть литров на 80 примерно. Т.е, чтобы Лукойл оказался выгоднее Роснефти, в месяц надо около 180 литров залить. Может оказаться чуть выгоднее первые две заправки делать на 1050, а остальные на 1100, но принципиально это ничего не изменит. У меня вот такая математика выходит :pardon: Так что в Москве акцию в топку, в регионах, где разница в цене поменьше, она еще может иметь хоть какой-то смысл - например, в тульской области на ТНК 95 Pulsar стоит 39 ровно по прайсу, 95 Экто - 39,65. Но, навскидку, 100 литров в месяц выкатать все равно придется, чтобы такую разницу в цене компенсировать (1,15 с учетом Семейной команды).

У нас Лукойл как и Татнефть стоит . 95 бензин  38.4р

Ссылка на сообщение

У нас самая нормальная скидочная система у ГПН, процент от заправки возвращается на карту, минимальная постоянная скидка - 3% (статус сереборо), при заправке в месяц на сумму более 6 т.р. - скидка 4% (статус золото), при заправке в месяц на сумму более 12 т.р. - скидка 5% (статус платина). При этом все их параллельные акции, потипу с каждой 4 заправки 30% возвращаются на карту тоже действуют. 

У меня постоянный статус "золото", т.е. 4% от заправки возвращаются на карту, позволяет раз в 3 месяца списать 800-900 рублей.

У Лукойла тупо 2% скидка постоянная и всё. 

Больше 6 т.р. мало кто заправляется.

И,  бонусы, это зависшие деньги, а на Татнефти сразу деньгами возвращают( или  недоплачиваешь, это как посмотреть).

Так же, дополнительные акции там проводят.

Каждому своё.

Ссылка на сообщение

Там больше полезного в комментариях ниже написано, но спасибо за инфу

Ссылка на сообщение

Больше 6 т.р. мало кто заправляется.

И,  бонусы, это зависшие деньги, а на Татнефти сразу деньгами возвращают( или  недоплачиваешь, это как посмотреть).

Так же, дополнительные акции там проводят.

Каждому своё.

Можно заправлять после каждой заправки на бонусы от предыдущей, никаких проблем.

Кто-то копит год, кто-то каждый месяц списывает бонусы, вопрос религии.

Ссылка на сообщение

На BP, оказывается, почти две недели идет акция: при заправке от 35-ти до 100 литров топливом Ultimate (95, 98 и дизель) бонусные баллы начисляют из расчета 5 баллов за потраченные 100 рублей (то есть, аналогично максимально возможному начислению по последней Лукойловской акции, где такой приход получаешь только с пятой за месяц заправки от 25 литров).

Минусы - только Ultimate (правда, он на BP стоит фактически столько же, сколько на Лукойле простой 95-й), акция до 31 марта, действует она в Москве и области, Смоленске и Смоленской области. Почему именно такой список регионов - я хз.

Плюсы - начисление по акции почти как на Лукойле, но разница все-таки есть - баллы у BP округляют, причем в плюс: мне вчера за 1757 потраченных рублей дали 88 полных баллов; кроме того, не ограничен временной период между заправками - теоретически, можно несколько раз в день заправляться, если бак больше 100 литров.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...