Перейти к публикации

Бонусная система на АЗС


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Поэтому такой вариант я не считаю, да и ХКФ не могу серьезно воспринимать

А это а Альфе серьёзно?

"Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении ББ, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин, в том числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков использования Карты с целью злоупотребления правом на получение ББ, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», и (или) совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП."

Ссылка на сообщение

В Хоуме ещё не переводил баллы в рубли, но в БИН банке также баллы и всё нормально,  в начале месяца заходишь и переводишь в р

 

Сколько платите за обслуживание карты Альфа банку, и остальными вами перечисленными.

В Хоуме  бесплатно.

В БИН банке сейчас у меня 250р в год, и можно сделать бесплатно при условии определённых платекжей.

Про сбер я молчу, у него тарифы конские. У Альфы карта с кэшбэком - 1200 в год обслуживание и все. У ВТБ карты открываюся в рамках пакетов услуг, я, если решусь на платиновый пакет, платить за него практически ничего не буду - только за первый выпуск карты 500р, обслуживание и мобильный банк там бесплатны.

А у ХКФ карта не совсем бесплатна - 700р в год надо потратить на мобильный банк. Далее, курс баллов по Пользе сейчас "1 балл=1 рубль", у меня большие сомнения, что это курс постоянный (тогда он в правилах программы был бы прописан). Думаю, через некотрое время он вырастет минимум до 2-3 баллов за рубль, если не до 5.

Ссылка на сообщение

700р в год надо потратить на мобильный банк

Откуда информация?

http://kazan.homecredit.ru/other/dist/mob.php

ОПИСАНИЕ УСЛУГИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Во сколько мне обойдется использование Мобильного банка?

Услуга «Интернет-банк» и приложение «Мобильный банк» бесплатны.

 

 

 

А если будут мутить с баллами, всегда можно отказаться.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

А это а Альфе серьёзно?

"Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении ББ, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин, в том числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков использования Карты с целью злоупотребления правом на получение ББ, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», и (или) совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП."

Вполне серьезно. В правилах Пользы есть аналогичный пункт, между прочим - 4.1.11.

 

  

Откуда информация?

 

А если будут мутить с баллами, всегда можно отказаться.

Инфа про смс-банк с оф.сайта ХКФ - он стоит 59 рублей в месяц. Я просто по привычке назвал его мобильным банком, мой косяк. И везде, где я предыдущем посте писал про мобильный банк, следует это понимать как смс-информирование об операциях по карте.

Отказаться всегда можно, но смысл какой открывать кучу карт в разных банках?

Ссылка на сообщение

Вполне серьезно. В правилах Пользы есть аналогичный пункт, между прочим - 4.1.11.

 

   Инфа про смс-банк с оф.сайта ХКФ - он стоит 59 рублей в месяц. Я просто по привычке назвал его мобильным банком, мой косяк. И везде, где я предыдущем посте писал про мобильный банк, следует это понимать как смс-информирование об операциях по карте.

Отказаться всегда можно, но смысл какой открывать кучу карт в разных банках?

От СМС информирования отказался. Но при трате с карты приходит СМС.

Уточнял, всё нормально

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Стоп. По Пользе они начисляют не рубли, а виртуальные баллы, которые затем переводятся в рубли по курсу банка, который в программе не зафиксирован и может быть хоть 100 баллов за 1 рубль. Поэтому такой вариант я не считаю, да и ХКФ не могу серьезно воспринимать: мой список приемлимых банков совсем короткий - сбер, втб, альфа, открытие, райф, еще unicredit и citibank из-за распространенности за рубежом.

 

Знаете, но вот вы здесь будете не правы. Я уже год пользуюсь картой Хоум Кредит Банка Польза Платинум. Начисляются баллы в размере 5% на АЗС, 5% Кафе и рестораны, 5% транспорт (например покупка билетов на поезд или самолете, еще проездной оплачивать удобно) и у меня как для старого клиента еще осталось 2% на все остальные покупки. Никакого не понятно курса нет. Все всегда стабильно. Купил ты например в месяц на 10000 рублей топлива на АЗС получил за них 5% это 500 рублей, зашел в личный кабинет и перевел баллы в рубли вот и все. Все очень просто. У меня была карта ВТБ24 Автокарта золотая правда там 3%КБ на АЗС и 1% на все остальные покупки, хватило меня месяца на 3 или 4 пользования, постоянно какие-то проблемы не могут КБ вернуть, устал из заявок и жалоб не вылезать. Закрыл карту. А учитывая тот факт, что Хоум кредит сделал мне кредитный лимит по карте весьма вкусный, у меня принцип следующий - я трачу кредитные деньги по карте Хомяка и в грейс период кладу на счет, что бы % не платить, а основные средства лежат под %, пока я трачу кредитный средства.

 

 

Это условия кредитной карты.

Но, там есть льготный период 51 день, наверное если тратить с кредитной карты, а потом в инт.  банке погашать с помощью дебетовой, в льготный период. Наверняка такой вариант возможен, но много заморочек. 

 

Да, это условия кредитной карты. Но человеку с улицы кредитный лимит сразу не дадут, мне дали почти через 6-7 месяцев пользования. Заморочек ни каких нет. Можно из личного кабинете любого банка на котором у вас ваши деньги лежат перевести на карту Хоум Кредит в течение 3 дней деньги поступят на счет, они о необходимости пополнить карту если у вас расходуются кредитные деньги уведомляют за 14 дней до даты списания.

Ссылка на сообщение

БИН с кешбеком "Авто" 5% и ещё плюс от них  3% на Татнефи, помимо 3% с  Татнефтьевской карты?

5% БИН авто + 3% карта Татнефти. Нормальная связка. Бин наливает бонусы регулярно 2 числа. ПНО. Далее подключаем автотрату бонусов, либо сами выбираем какую покупку компенсировать. Ну а Сбер - голда 90к КЛ с честным грейсом и 17.9%.

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение

Ну а Сбер - голда 90к КЛ с честным грейсом и 17.9%.

Поясни про Сбер - не понял.

Ссылка на сообщение

5% БИН авто + 3% карта Татнефти. Нормальная связка. Бин наливает бонусы регулярно 2 числа. ПНО. Далее подключаем автотрату бонусов, либо сами выбираем какую покупку компенсировать. Ну а Сбер - голда 90к КЛ с честным грейсом и 17.9%.

БИН помимо 5% на АЗС, ещё 3% даёт на Татнефти, помимо самой карты Татнефть 3%. СМС от банка приходила и в самом банке плакат видел,  до лета так будет. Итого должно получится 11%.

Завтра проверю.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

БИН помимо 5% на АЗС, ещё 3% даёт на Татнефти, помимо самой карты Татнефть 3%. СМС от банка приходила и в самом банке плакат видел,  до лета так будет. Итого должно получится 11%.

Завтра проверю.

Отпишитесь по результату плиз

Ссылка на сообщение

Отпишитесь по результату плиз

Вот

https://www.binbank.ru/private-clients/special-offers/tatneft/

Но там оказывается ограничение.

Акция проводится в городах: 

Ульяновск, Димитровград, Альметьевск, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Набережные Челны, Чебоксары.

Ссылка на сообщение

Знаете, но вот вы здесь будете не правы. Я уже год пользуюсь картой Хоум Кредит Банка Польза Платинум. Начисляются баллы в размере 5% на АЗС, 5% Кафе и рестораны, 5% транспорт (например покупка билетов на поезд или самолете, еще проездной оплачивать удобно) и у меня как для старого клиента еще осталось 2% на все остальные покупки. Никакого не понятно курса нет. Все всегда стабильно. Купил ты например в месяц на 10000 рублей топлива на АЗС получил за них 5% это 500 рублей, зашел в личный кабинет и перевел баллы в рубли вот и все. Все очень просто.

 

Во-первых, сейчас годовое обслуживание данной карты стоит 4990р, смс-информирование еще 59 рублей в месяц. Итого 5700 железных трат в год. Во-вторых, это сейчас все просто - 1 балл равен одному рублю, но это чисто для кредитных карт. Для дебетовых карт в правилах четко прописано, что курс конвертации устанавливает банк, мне этот момент категорически не нравится.

UPD. Но с текущим курсом баллов связка ХК "дебетовая карта Космос + кредитная Польза Platinum" мне все равно кажется очень и очень интересным вариантом.

А что касается ВТБ, у меня у жены там открыт пакет услуг, никаких пробем с ними не было, может, пока)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

@Exel,

У меня именно кредитная карта Хоум Кредит и обслуживание у меня 2999 в год и бесплатное смс, но я успел в волну попасть. А что касается ВТБ24 так я ЗП проект, но от этого не легче. 

Ссылка на сообщение

Сегодня на Татнефти заправлялся. У них там наклейка, бонусы при оплате картой Сбербанка. Спросил,  3%.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...