Перейти к публикации

"Ока" СеАЗ-11113 после масел М-8В


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Итак, после М8-В эта "Ока" на смеси масел (Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US + NGN Profi 5W-30 + Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20) проехала еще 5 т.км. Перед заменой масла еще раз сняли клапанную крышку:

 

Общий вид под крышкой:

 

post-2271-0-96368600-1501217241_thumb.jpg

 

Отмеченное красным место было протерто при предыдущем снятии крышки. Для оценки, будет ли появляться новая грязь. Как видно, новая грязь не появилась.

 

 

Сама крышка:

 

post-2271-0-99131600-1501217250_thumb.jpg

 

 

Детали (слева это блик, а не чистый метал):

 

post-2271-0-46865100-1501217256_thumb.jpg

 

 

Освещение другое, поэтому тяжело сравнивать с предыдущим вскрытием (см. первое сообщение). Но видно, что масло (смесь масел, точнее говоря) чуть-чуть отмывает. Но оооооочень медленно. Без помощи будет долго отмывать.

 

 

Ссылка на сообщение

Сейчас залили PC Supreme 5W-30, не совсем то, что обычно понимается под словом "минералка", но ближе к ней, чем этот микс масел.

Есть мысль еще туда добавить немного компрессорного POE масла, если хозяин не будет против. :-)

Изменено пользователем malykh
Ссылка на сообщение

Ну точно)) деду вместо м8в рассказать про репсоил, адинол и пр))) хорошо если на волгаоил перейдет сам, а то так и будет лить то что у других осталось.

Ссылка на сообщение

Ребята, хватит извращениями заниматься.

Хорошо, дядя Бармалей.

Не будем.

Лучше масла подороже прикупим со всеми допусками.

Ссылка на сообщение

А причём 'подороже' к допускам? У каждого дилера свои заморочки.

Repsol, Rowe,Addinol

Как бы недешевые масла.

Ссылка на сообщение

Мой мервый авто была ока 2001 г.в. В маслах тогда ничего не понимал. В мотор с отцом купили bp visco 3000, до продажи его и лил; в коробку то же импортное, вроде тоже BP, GL и прочие характеристики как в руководстве по ремонту. Свечи beru менял каждый год перед зимой... И это было приятно делать. Авто по мелочи и не только имело много проблем, благодаря чему появился опыт.

Мне не понятен троллинг про минералку, синтолюкс и редлайн.  :down:

Ссылка на сообщение

Мой мервый авто была ока 2001 г.в. В маслах тогда ничего не понимал. В мотор с отцом купили bp visco 3000, до продажи его и лил; в коробку то же импортное, вроде тоже BP, GL и прочие характеристики как в руководстве по ремонту. Свечи beru менял каждый год перед зимой... И это было приятно делать. Авто по мелочи и не только имело много проблем, благодаря чему появился опыт.

Мне не понятен троллинг про минералку, синтолюкс и редлайн. :down:

Не понятен - читайте форум, что тут еще сказать.

Есть темы и про поэ, и про синтолюкс, и про минералку.

Почему троллинг?

Если я в свою машину лью минералку с синтом и не имею проблем, это троллинг?

Ссылка на сообщение

если бы не куча кларитэка в закромах, тоже на дешевом масле покатал.

Ссылка на сообщение

лук супер темный налет отмывает(на матизе знакомого проверено).

Ссылка на сообщение

Стремиться надо к лучшему!

А то из-за таких дедов всех владельцев отечественного автопрома считают людьми, которые ни хрена не знают, кроме мазута.

Это sae20 мазут то?))
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...