Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, UrAnMoR сказал:

скромный турок не топовый кореец...

Кореец это который с внешними ребрами на боках и глазок на 2й банке? 

В ту же цену что турецкий аккум похоже  надо было Топлу брать.

Раньше обычные красные Топлы брал, штуки 3 или 4 пользовал, один из них 8 лет отработал, пробки регулярно откручивал и часто плотность измерял)) 

Потом АГМ с зеленой наклейкой на БМВ поставил. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PhD сказал:

...В ту же цену что турецкий аккум похоже  надо было Топлу брать...

Я то заказывал более дорогой Банер, да те же самые торговцы что и у вас уговорили на Медалист, уверяя что это продукт с нового предприятия, построенного Делькором в Турции...а потом оказалось, что это скромненький нонейм с обманкой на этикетке...точнее, с чужой этикеткой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

Я то заказывал более дорогой Банер, да те же самые торговцы что и у вас уговорили на Медалист, уверяя что это продукт с нового предприятия, построенного Делькором в Турции...а потом оказалось, что это скромненький нонейм с обманкой на этикетке...точнее, с чужой этикеткой...

 

Странная история) 

Как отличил турецкий и ноунейм?  Гарантия тоже 3 года? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, PhD сказал:

Второго Медалиста пользую.

В нем от силы 50ач, если не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PhD сказал:

Странная история) 

Как отличил турецкий и ноунейм?  Гарантия тоже 3 года? 

то, что Медалист турецкий продаван не скрывал...

нового завода Делкор в Турции не нашел...

зато нашел там какой то старенький местный заводик, производящий акумы с весьма посредственными параметрами пускового тока...

и только потом на глаза попалась инфа относительно компашки Шанс, которая собственно и завозит в Россию турецкий ширпотреб с этикетками того самого топового Медалиста...

короче, Федот да не тот...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krufel сказал:

В нем от силы 50ач, если не меньше.

похоже на то...

во всяком случае ток не выше 600А...чаще всего где то ок.550А...

если послужит у меня хотя бы 4 года - буду рад...

 

5 минут назад, UrAnMoR сказал:

...Федот да не тот...

3-х летняя гарантия - ни о чем...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krufel сказал:

В нем от силы 50ач, если не меньше.

А я же разряжал его в прошлом году лампой 21Вт до 10,5В.  Даже по-моему меньше слегка вышло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, UrAnMoR сказал:

похоже на то...

во всяком случае ток не выше 600А...чаще всего где то ок.550А...

если послужит у меня хотя бы 4 года - буду рад...

 

3-х летняя гарантия - ни о чем...

Каким тестером ты его проверял?  Да вроде и 500А по самые не балуй хватить должно, когда - 20с за бортом не случается за зиму от силы пару раз)) 

По гарантии -  если продаван сам подписывается и даже доки дает, будет спрыгивать/отказываться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PhD сказал:

Каким тестером ты его проверял?  Да вроде и 500А по самые не балуй хватить должно...

Ланколом...

были бы на этикетке заявлены честные 600А, то и регулярно увиденные 550-590А не напрягали бы...

ну разве что удивляли бы откуда такая малость на акуме с заявленными 70 АЧами...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PhD сказал:

....По гарантии -  если продаван сам подписывается и даже доки дает, будет спрыгивать/отказываться? 

по току и ёмкости не так уж и просто реализовать сдачу по гарантии...

КЗ нет - нет; обрыва нет - нет; акум работает - какие претензии?

ток не тот что на этикетке? ёмкость не та, что на этикетке? - с этим на платную экспертизу... и т.д.

отработает 3 года ,а лучше ещё +1 год - и в зачёт нового..

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

Ланколом...

были бы на этикетке заявлены честные 600А, то и регулярно увиденные 550-590А не напрягали бы...

ну разве что удивляли бы откуда такая малость на акуме с заявленными 70 АЧами...

 

 

 

А чего эти 10-50А так сильно решают для 70ач акб, это же всего то порядка 10%?

Кст, через 2 часа после зарядки при 14,8В на клеммах 13,12в это нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

по току и ёмкости не так уж и просто реализовать сдачу по гарантии...

КЗ нет - нет; обрыва нет - нет; акум работает - какие претензии?

ток не тот что на этикетке? ёмкость не та, что на этикетке? - с этим на платную экспертизу... и т.д.

отработает 3 года ,а лучше ещё +1 год - и в зачёт нового..

Кст, этот тырнет магаз когда агм топлу привез, подключили свой тестер,  950А было, увезли мой старый аккум бмв оригу вместе с газоотводом)) но им в плюс, через 5 минут я обнаружил пропажу и мне ее вернули)) 

Когда Медалиста и 1го и 2го они же привезли, чет даже без тестера)) 

Топлу то вроде эти чебуреки не подделывают, как Мелалистов?)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

А чего эти 10-50А так сильно решают для 70ач акб, это же всего то порядка 10%?

Кст, через 2 часа после зарядки при 14,8В на клеммах 13,12в это нормально? 

на моём 74-х АЧковом медалисте заявлено 720А, так что недополучаю 120-150А...совсем не мало...

что касаемо вашего нрц=13,12В, то здесь их  трактуют как признак наличия расслоения электролита...разумеется после 6-8 часового отстоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

на моём 74-х АЧковом медалисте заявлено 720А, так что недополучаю 120-150А...совсем не мало...

что касаемо вашего нрц=13,12В, то здесь их  трактуют как признак наличия расслоения электролита...разумеется после 6-8 часового отстоя...

Ну так долго времени выжидать после зарядки не было, уже поставил акб на авто. Показометр в прикуривателе, показывающий погоду в Новой Зеландии, вместо обычных 12,2В показал 12,7в, то есть на 0,5в больше чем было до зарядки.

Семейство сейчас прокатится по стоилчным кочкам 50-60км и расслоения электролита как не бывало)))) АКБ штатно под углом 45гр по направлению движения стоит, так что и вперел-назад и влево-вправо в банках жида погуляет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

...сейчас прокатится по стоилчным кочкам 50-60км и расслоения электролита как не бывало)))) АКБ штатно под углом 45гр по направлению движения стоит, так что и вперел-назад и влево-вправо в банках жида погуляет)) 

одновременно со столичными кочками и поворотами над перемешиванием электролита будет трудиться генератор вашего авто ... причем может да же первым номером...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...