Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, HarDik сказал:

А что с EFB не так?? Я вот думал об EFB и что все таки он по лучше будет... или уже не все так хорошо?

Потому что вам обязательно попытаются продать EFB вместо AGM, а вы уже и сами не против )))

Ссылка на сообщение

Алекс, поддерживаю. Если изначально стоял АГМ, то и ставить только его. Все остальные альтернативы не будут работать нормально, тк система зарядки другая.

Ссылка на сообщение

 В общем,  я понял что за ситуация с нашими аккумами. Они всё меньше весят для своей ёмкости, они дешевле импорта раза в 2, их принимают на свинец по 500р за 50А.... Но делают их как раз и старых батарей, возможно что то не то с очисткой свинца, добавками, конвертами, перемычками... Они легчают с каждым годом, служат то же меньше и меньше... Покупал свежеизготовленный Торнадо 60А чуть более двух лет назад, крутил средне и я был доволен, но сейчас он еле крутит и напряжение после зарядки через 2 часа 12,1V, на авто проблем с зарядкой нет (14,1-14,3V).

 Просто подумал : "пора менять АКБ, как то мало отходил" , и почитав отзывы про все подобные батареи подобных производителей, был удивлён, что я далеко не один и что сейчас как раз наши дешёвые аккумы за 2500-3500р ходят по 4-24 месяца, потом уже мало какой будет крутить зимой и вообще с ним будет всё нормально... Раньше разборные залитые смолой сверху ходили минимум 3 года, а так до 5-ти лет пахали на Жигулях и Москвичах, при покупке дату выпуска ни кто не смотрел....

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 02:25, ADDY сказал:

 В общем,  я понял что за ситуация с нашими аккумами. Они всё меньше весят для своей ёмкости, они дешевле импорта раза в 2, их принимают на свинец по 500р за 50А.... Но делают их как раз и старых батарей, возможно что то не то с очисткой свинца, добавками, конвертами, перемычками... Они легчают с каждым годом, служат то же меньше и меньше... Покупал свежеизготовленный Торнадо 60А чуть более двух лет назад, крутил средне и я был доволен, но сейчас он еле крутит и напряжение после зарядки через 2 часа 12,1V, на авто проблем с зарядкой нет (14,1-14,3V).

 Просто подумал : "пора менять АКБ, как то мало отходил" , и почитав отзывы про все подобные батареи подобных производителей, был удивлён, что я далеко не один и что сейчас как раз наши дешёвые аккумы за 2500-3500р ходят по 4-24 месяца, потом уже мало какой будет крутить зимой и вообще с ним будет всё нормально... Раньше разборные залитые смолой сверху ходили минимум 3 года, а так до 5-ти лет пахали на Жигулях и Москвичах, при покупке дату выпуска ни кто не смотрел....

1) Все абсолютно аккумуляторы делаются с использованием переработки. А вот какого качества закупать свинец, это дело каждого завода.

2) Торнадо - это дешман дешманский, пластин мало, токи мизерные. Он на два года максимум и рассчитан. Либо на простенькие авто без электроначинки.

3) Чему удивляться то? Курс валют давно вырос, цена на свинец считается по лондонской бирже и подобным. То, что люди надеются купить акб по дешевке и чтоб он ходил 5 лет, это уже их наивность.

За дешевую цену вам конфетку сделать не смогут. Хотите качество, платите за него больше.

4) Раньше за разборными акб водители как минимум следили постоянно, там выкипание воды было. Пластины были толще из-за несовершенства технологий и для нивелирования их недостатков. С совершенствованием технологии пластины утоньшаются, на них уже не требуется мазать толстый слой активной массы. Да, не спорю, маркетинг тоже влияет, никому (производителям) вечный акб не нужен. Но и следят водители за акб гораздо меньше, чем когда акб были обслуживаемыми (разборными).

Импортные батареи, к слову, тоже весят меньше, чем раньше. Но, если честные, то там и набор пластин честный.

 

Вы получаете именно то качество, сколько готовы отдать за него денег. Хотите аккум за 3 тысячи, получайте и не плачьте, чтоб он сдох через 2 года.

 

З.Ы. Все вышеперечисленное - мое имхо. Есть возражения? Пишите, буду мотать на ус! =)

 

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Maximuss сказал:

 

Вы получаете именно то качество, сколько готовы отдать за него денег. Хотите аккум за 3 тысячи, получайте и не плачьте, чтоб он сдох через 2 года.

 

З.Ы. Все вышеперечисленное - мое имхо. Есть возражения? Пишите, буду мотать на ус! =)

 

      Всё равно я не буду покупать аккум за 8тр, так как он не отходит в 3-4 раза больше. После 3-лет ни кто не знает, когда сдохнет этот дорогой аккум. Просто дешёвый будем расчитывать не на 3 года как ранее, а на 2.

Ссылка на сообщение

я бы еще посоветовал аккумуляторы Moll, немецкие, EFB, очень хорошие..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ShukhratM сказал:

я бы еще посоветовал аккумуляторы Moll, немецкие, EFB, очень хорошие..

          Вы такой АКБ эксплуатируете?  Как ведет себя зимой?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, og056 сказал:

          Вы такой АКБ эксплуатируете?  Как ведет себя зимой?

нет, у Товарища на октавии с вебастой такой стоит на 70А вроде, 3 год говорит ни разу намека не было, с Москвы вроде через ТК  получил, свежий, говорит. у меня родной на 61А сдох в первую зиму(Польский Exide) купил Force Курский 70А свежий, в октябре купил, производства августа был, 2 зимы ни намека, в любые морозы вебаста - пуск, причем, в жестких условиях. -30-35 30 мин вебасты завел поехал на работу (9км) уехал в командировку на 3-4 дня, приехал, 30мин вебасты 9км домой, на выходных немного по городу, и снова на работу.. честно говоря я слежу за ним, проверяю уровень(подливал) и на зарядку ставлю Вымпел -55. может поэтому держится..

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ShukhratM сказал:

нет, у Товарища на октавии с вебастой такой стоит на 70А вроде, 3 год говорит ни разу намека не было, с Москвы вроде через ТК  получил, свежий, говорит. у меня родной на 61А сдох в первую зиму(Польский Exide) купил Force Курский 70А свежий, в октябре купил, производства августа был, 2 зимы ни намека, в любые морозы вебаста - пуск, причем, в жестких условиях. -30-35 30 мин вебасты завел поехал на работу (9км) уехал в командировку на 3-4 дня, приехал, 30мин вебасты 9км домой, на выходных немного по городу, и снова на работу.. честно говоря я слежу за ним, проверяю уровень(подливал) и на зарядку ставлю Вымпел -55. может поэтому держится..

       Спасибо за ответ. Просто читал одно заявление, что якобы Moll боится холодов.

Если в Сургуте выдержал 3 зимы, значит Moll хороший.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, og056 сказал:

       Спасибо за ответ. Просто читал одно заявление, что якобы Moll боится холодов.

Если в Сургуте выдержал 3 зимы, значит Moll хороший.

 2,5-3 года смело работают всякие Tornado и Fireball за 2500 рублей. Я в первый раз расстроился за более 20 лет за рулём, дешёвый Торнадо отслужил 2,5 года (ранее на М-412 и ВАЗ2101 не было аккума что бы менее 3-х лет отходил)...  Вот у племянника на Астре и у меня на Мегане родные аккумы мы снимали и им было 7 и 8 лет, но таких у нас не продают, марку не помню уже.

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение

og056 На моей авто Moll Standart разряжается зимой быстрее Yuasa, стоявшей с завода. Напряжение контролирую с брелка сигналки.

Ссылка на сообщение

2,5 года стоял UNO в гараже, хотел уже сдать его , мой Tornado сдох у гаража при промывке форсунок (тут писал, ему 2,5 года). Замерил я напряжение на этом UNO и оно оказалось 12,1V !!! Подключил клещами и завёл авто. Сейчас на нём езжу второй день (зимой он не тянул как то) , да же стеклоподъёмники крутят быстрее и на заведённом авто снова не 14,1V, а 14,5 . О как бывает...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ADDY сказал:

на заведённом авто снова не 14,1V, а 14,5 . О как бывает...

это как раз и плохо! значит сопротивление акб высокое..., возможно нужно просто его полностью зарядить..

П.С. сам ещё не совсем хорошо разбираюсь, но думаю более продвинутые товарищи чуть позже уточнят, ну или поправят меня:pardon:

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение

ADDY торнадо на зарядку поставь долгую .. мож ещё прослужит 

У меня тоже 2 АКБ, я их попеременно ставлю. Надолго хватит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...