Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу поменять масло в гидравлической части коробки DSG dq200. Допуск у него G004000M2. Думал pentosin chf202 и допуск есть я так понимаю и в оригинале возможно он. Друзья рекомендуют red line psf. Я так понял ред Лайн синтетика а в ориге полу раньше был допуск G002000 потом сменили на 004 типо меньше проводит электричество из за чего раньше на 002 происходило кз электронной части. Как быть?))) что лить???

Изменено пользователем Vadella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lord0478 всё возможно. Была у меня машина с DQ200. В году этак в 2013 даже отзывеая акция была по замене масла в DSG с синтетики на минеральное. Отъездила машина затем на нём ещё 6 лет и более 100 тысяч:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мехатроник потёк, пока возможности починить его не, вот хочу купить на долив, а то передвигаться как то надо а оригу заливать по такой цене не варик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2022 в 16:52, Shamhoon сказал:

lord0478 всё возможно. Была у меня машина с DQ200. В году этак в 2013 даже отзывеая акция была по замене масла в DSG с синтетики на минеральное. Отъездила машина затем на нём ещё 6 лет и более 100 тысяч:good:

Не заменил ещё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артем5891 сказал:

Не заменил ещё? 

В марте 2020 продал. А уж как дальше сложилась судьба, не в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2023 в 21:22, Артем5891 сказал:

Мехатроник потёк, пока возможности починить его не, вот хочу купить на долив, а то передвигаться как то надо а оригу заливать по такой цене не варик

может гидроаккумулятор мехатроника дал микротрещину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случилась неприятность, потекла дсг в районе мехатроника сверху. Если у вас кого было, скажите что это и где смотреть.

Основной вопрос - оригинал купил на замену, но что залить из дешёвого чтобы увидеть течь и не жалко слить. Типа атф от Лукойла или т.п. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagres течь же в районе мехатроника обнаружена, зачем еще раз обнаруживать её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sagres сказал:

Добрый день! Случилась неприятность, потекла дсг в районе мехатроника сверху. Если у вас кого было, скажите что это и где смотреть.

Основной вопрос - оригинал купил на замену, но что залить из дешёвого чтобы увидеть течь и не жалко слить. Типа атф от Лукойла или т.п. 

Залить KIXX DCTF https://ozon.ru/t/R9VrRjZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lord0478 сказал:

Sagres течь же в районе мехатроника обнаружена, зачем еще раз обнаруживать её?

Я не знаю именно где, ещё в сервис не ездил. Если не будет уже сопливить, как тогда понять ? Я считаю что логичный вопрос задал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sagres сказал:

Добрый день! Случилась неприятность, потекла дсг в районе мехатроника сверху. Если у вас кого было, скажите что это и где смотреть.

Основной вопрос - оригинал купил на замену, но что залить из дешёвого чтобы увидеть течь и не жалко слить. Типа атф от Лукойла или т.п. 

 

Одной дозы (7,5 мл) флуоресцентного вещества, введенной в систему, достаточно для 1,5 кг хладагента и до 300 гр компрессорного масла.
UV добавка смешивается с маслом и циркулирует в холодильной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagres DQ200? Если она, то в мехатроник можно залить  любое доступное масло для гидроусилителя сопоставив характеристики с оригинальной жидкостью VAG G004000M2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lord0478 сказал:

Sagres DQ200? Если она, то в мехатроник можно залить  любое доступное масло для гидроусилителя сопоставив характеристики с оригинальной жидкостью VAG G004000M2.

Так какие характеристики у него ? Я не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос что потекло: мехатроник? Может по стыку мехатроника и коробки? Там прокладка и течет тогда масло из коробки. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sagres сказал:

Так какие характеристики у него ? Я не нашел

Не претендую на истину,  в яндексе нашел на драйве

Снимок экрана 2024-02-18 в 15.30.20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...