Перейти к публикации

О здоровье. Профилактика сосудистых заболеваний.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пацаны я не доктор конечно, говорю о чем наслышан по себе и близким.

если в анализе мочевая кислота (или сустав большого пальца ноги болит не дает нормально ходить) нужно спиртное по вечерам исключить, когда ты выпил пивка и в хорошем настроении подвыпивший спать ложишься... А то начнутся солевые наросты на большом пальце и подагра...

http://mz-clinic.ru/bolezni/sustav/podagra.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет, курю, язвы нет.

Буду признателен за терапию.

 

ПС. Раньше измерял, сейчас перестал. Изменений в самочувствие за год нет. Раз в 3 мес пью пачку магния, доктор рекомендовал.

post-11270-0-66508400-1480532847_thumb.jpg

Изменено пользователем feeder-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так совпадение, сегодня схоронили парня 42 года, инсульт. Не пил (не алкаш) не курил, нормальный парень, жить да жить ещё.

У меня 110-130/70-90 в этои диапазоне.

Надо после бани замерить, че-то голова болеть стала после бани.

Звбыл, курю, язвы нет

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Majorloms, напишите пожалуйста как лучше "тренировать" сердце? И может ли спорт зал(качалка) влиять на повышенное АД ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Majorloms, напишите пожалуйста как лучше "тренировать" сердце? И может ли спорт зал(качалка) влиять на повышенное АД ?

Ходьба до испарены самая лучшая тренировка сердца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые виды спорта защищают от ранней смерти особенно хорошо

 

http://www.meddaily.ru/article/30nov2016/somvodys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение делает организм мишенью для болезней сердца и сосудов

 

http://www.meddaily.ru/article/01dec2016/stmiocard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что во Франции самые низкие показатели смертности от заболеваний сердца. Связывают с тем, что французы потребляют регулярно красное вино. В нем содержится полезный антиоксидант - ресвератрол. Продается он и в аптеках, но стоит дорого. 70-100 гр красного вина за ужином приятнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что во Франции самые низкие показатели смертности от заболеваний сердца. Связывают с тем, что французы потребляют регулярно красное вино. В нем содержится полезный антиоксидант - ресвератрол. Продается он и в аптеках, но стоит дорого. 70-100 гр красного вина за ужином приятнее))

это уже опровергли. 

в целом положительно на сердечно-сосудистую систему влияет именно средиземноморская диета. а в частности орехи которые французы потребляют в огромных количествах. так что налегай те на орехи, и особенно миндаль.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба до испарены самая лучшая тренировка сердца.

Это понятно, мне более интересно, когда именно это должно стоять, допустим мне перед силовой работой на тренажерах или после, какое оптимальное время для кардио тренировки, какой  пульс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу 10 минут до тренировки и 20-30 после. Со скоростью 5.5-6 в 7-11 гору. Пульс стараюсь выше 140 не держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой, "невралгия"? Перекосило сегодня на ровном месте, почти половину тела парализовало. Ноет, ноет чего то в груди справа, потом как скрутит, блеать... В скорую звонить не стал, тк. уже знаю результат, укол максимум. Позвонил родственнику, приехал на маршрутке, забрал меня и авто. 

Первый раз такое было лет 7-8 назад. Тогда ныло слева, думал сердце прихватило, каждый вдох как укол в сердце. Думал реально, пора мне ))

Скорая. больница, ЭКГ и вердикт - симулянт. Давление и сердце хоть в космос запускай. 

ну ок, говорю, прокатиться что ли захотелось? С чего тогда? Вот тогда то и услышал это слово "невралгия". Застудил, говорят. Хочешь, на обследование (несколько дней) или сам дома лечись. 

Уже не помню чего пил и пил ли вообще, но как-то отпустило через пару дней. 

Полежал дома, полегчало, сейчас в магазин вышел, еле дошёл! Оно сидишь, лежишь, вроде как и не сильно беспокоит. 

Лечил кто такую хрень и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже опровергли. 

в целом положительно на сердечно-сосудистую систему влияет именно средиземноморская диета. а в частности орехи которые французы потребляют в огромных количествах. так что налегай те на орехи, и особенно миндаль.  

изюм исчо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


изюм исчо
...чой то про курагу забыли, сердешные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что во Франции самые низкие показатели смертности от заболеваний сердца. Связывают с тем, что французы потребляют регулярно красное вино. 

Моя бабушка умерла на 94-ом году жизни. Спиртное никогда в жизни не употребляла, питалась только натуральными продуктами со своего огорода, из мяса в основном баранина, свинину никогда не ела, сладостей минимум, очень много ходила и работала, лекарства начала принимать после 70 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...