Перейти к публикации

О здоровье. Профилактика сосудистых заболеваний.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сколько раз в год нужно проверяться у кардиолога? 27 лет , в 18 лет поставили диагноз гипертензия 2 степень 2 стадия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@srwrx, причину-то искали? У меня, например, почки сдвоенные, поэтому с 10 лет на таблетках.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть. Но как вам можно доверять? Мы тут все лечим своих железных коней исходя из интернет-постов. Но кони то железные. А здоровье - оно свое и одно. 

Вдруг сейчас пойдет акция по БАДам или мухоморам. Я с таким же успехом могу называть себя кандидатом технических наук, просто из скромности. А могу и доктором... И подсаживать всех на добавки и магниты. А лучше - магнит на шею, и сорок пять минут ежедневных пеших прогулок в день без машины. Уверяю, что результат и от первого, и от второго будет только положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@srwrx, причину-то искали? У меня, например, почки сдвоенные, поэтому с 10 лет на таблетках.  

в сосудах причина, два года назад капельницу назначали, пока вроде самочувствие нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 31 год вес 86  рост 173, лет 10 занимаюсь в качалке,где то год назад особенно после тренировке начал замечать "красные" глаза высокий пульс и ухудшение состояние, думал перетренированность, снизил нагрузки стало получше но пульс всегда был высокий, купил танометр цифры могли быть 180\100\98 пульс, обратился в обычную больницу выписали таблетки на отье**сь - понижающие давление+мочегонка в них, понял что делать в больнице нечего больше, пошел в платную сдал все анализы биохимию,мочу, состояние сосудов,щитовидку,узи сердца. кардиаргаму(все это есть могу продублировать. сказали что все анализы в норме, про кардиограмму промолчала) Хотели сделать тредмил тест но врач сказал рано. Посоветовала перневу но должного эффекта  она не дала - высокий пульс так же остался) Второй прием написала Новотенз/небилет + так же переневу и Адаптол( как успокоительное.Стресс понятно на работе и маленький ребенок который не дает спать вообше)))))) Пульс и давление стало в среднем 140/80 - 60 , на тренировке прилив сил почуял. Скажем более менее стало намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@любопытный, я где-то писал про магниты, БАДы или конкреное лекарство, которым все можно вылечить по мановению руки?)))

 

@srwrx, ну, какие цифры АД сейчас? Наверное, ставили т.н. вегето-сосудистую дистонию, как это обычно практикуют.

 

@West Side 58, в принципе, во-второй раз расписали все адекватно, так что стоит продолжить назначенную терапию. Однако, 140 в покое - это многовато для 31 года. Пока понаблюдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст 36

120 на 80 всегда. Даже когда голова сильно болит, замерить давление и выпить что то от давления не помогает - 120 на 80 и все.

Я потерял интерес даже к аппарату давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Majorloms, Может стоить еще капнуть куда то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 44, давление в диапазоне 110-140/70-90, ЧСС в состоянии покоя (утром, лежа, 60-70), проблемная наследственность - по отцовской линии все умирали от инфарктов. Курить бросил,  курил более 20 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет, рост 187, вес 105.

 

Давление 130-135 на 80, повышен холестерин в крови и уровень мочевой кислоты(месяц назад сдавал)

Активно спортом занимался до 25 лет, далее только для себя, 6 лет как ничего не делаю(+ 10 кг, и минус мышечная масса), за исключением велика летом(((

Сидячий образ жизни....

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда добрый доктор подевался? Мы ему тут анамнезы выкладываем, а он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый доктор не сидит на форуме постоянно) Позже отвечу. Лучше тогда пишите в личку, а то тут будет полный бедлам и неразбериха с постами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый доктор не сидит на форуме постоянно) Позже отвечу. Лучше тогда пишите в личку, а то тут будет полный бедлам и неразбериха с постами.

 

 

Лучше каждый из постов цитировать поочередно, все будет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...