Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Николай 3 сказал:

Тоже хочу взять динамометрический до 25 н/м.

У Ombra есть ключ от 10 до 110 Н/м - охватывает очень много необходимых моментов в авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

У Ombra есть ключ от 10 до 110 Н/м - охватывает очень много необходимых моментов в авто. 

Такие ключи не оптимальны. На малых моментах работают не очень. Желательно покупать с разными диапазонами. Тем более, мне надо от 8.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николай 3 сказал:

Желательно покупать с разными диапазонами. Тем более, мне надо от 8.

 

Они, как правило, от 5 Нм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Они, как правило, от 5 Нм

Да, не так выразился. Мне нужен момент 8 . Куплю ключ 2- 24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, shevrick сказал:

Поправка, Ombra не зарубежный бренд - собственная торговая марка вполне хорошего инструмента компании ПРАЙД

 

12 часов назад, =MOpgBA= сказал:

И при том на наборы дают пожизненную гарантию. 

 

=MOpgBA= ты читал, на что (на какие части-детали инструмента) они дают пожизненную гарантию? не смеши мои тапки :) их сломать - надо постараться...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

 

 

=MOpgBA= ты читал, на что (на какие части-детали инструмента) они дают пожизненную гарантию? не смеши мои тапки :) их сломать - надо постараться...

Конечно читал, все тоже самое что и на другие бренды, уровнем  цены выше, например:

Цитата

На изделия JONNESWAY™ распространяется понятие "ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ", то есть, объявление неограниченного срока поддержания гарантийных обязательств весь срок эксплуатации, а именно, замены вышедшего из строя инструмента в случае использования производителем некачественных материалов или нарушения технологии в процессе его производства. Другими словами: подлежит замене инструмент, имеющий дефект, обнаруженный или возникший в результате нарушений при его производстве и делающий невозможным дальнейшее использование инструмента.

 

 

Цитата

На изделия OMBRA™ распространяется понятие "ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ", то есть, объявление неограниченного срока поддержания гарантийных обязательств весь срок эксплуатации, а именно, замены вышедшего из строя инструмента в случае использования производителем некачественных материалов или нарушения технологии в процессе его производства. Другими словами: подлежит замене инструмент, имеющий дефект, обнаруженный или возникший в результате нарушений при его производстве и делающий невозможным дальнейшее использование инструмента

 

Цитата

Инструмент компании FORCE является инструментом класса «Профессиональное качество» (PQ), на который распространяется понятие «Пожизненная гарантия» Понятие «ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ» есть объявление неограниченного срока поддержания гарантийных обязательств, т.е. замены вышедшего из строя инструмента вследствие использования некачественных материалов или нарушения технологии в процессе его производства. Другими словами: подлежит замене инструмент, имеющий дефект, обнаруженный или возникший в результате нарушений при производстве и делающий невозможным дальнейшее использование инструмента. Выход инструмента из строя по причине естественного износа не свидетельствует непосредственно о качестве материала и не доказывает нарушения технологического процесса и гарантийным случаем не является.

 

Цитата

Пожизненная гарантия

В случае обнаружения дефекта конструкции или материала, исключающего возможность правильной эксплуатации, уполномоченный представитель King Tony обязуется бесплатно произвести ремонт или заменить неисправный инструмент King Tony в соответствии с гарантийными условиями

 

Гарантия не распространяется на инструмент, имеющий следующие признаки или неисправности:

  • - естественный износ;
  • - выработка ресурса изделия;
  • - самостоятельный ремонт;
  • - изменения конструкции;
  • - отсутствие товарного знака;
  • - деформация рабочих кромок шарнирно-губцевого инструмента и отвёрток;
  • - механические повреждения, вызванные использованием не по назначению или с нарушением правил и норм эксплуатации и хранения, а также из-за воздействия высоких или низких температур, агрессивных сред;
  • - наличие в механизме инородных тел, загрязнений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Конечно читал, все тоже самое что и на другие бренды, уровнем  цены выше

 

Не то ты читал и здесь выложил, я вроде ясно написал

 

12 часов назад, Paulson сказал:

 

=MOpgBA=ты читал, на что(на какие части-детали инструмента) они дают пожизненную гарантию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

 

Не то ты читал и здесь выложил, я вроде ясно написал

 

 

На все абсолютно тоже самое, как и у других производителей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, =MOpgBA= сказал:

На все абсолютно тоже самое, как и у других производителей.  

 

Да, ты цитировал с сайта - но вчитайся внимательно сам

https://www.ombratools.ru/page/warranty/

Там практически ни на что не получишь пожизненную гарантию - прикинь, на что она распространяется и условия её получения...

Как в народе говорится - зае...шься пыль глотать

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

 

Да, ты циторовал с сайта - но вчитайся внимательно сам

https://www.ombratools.ru/page/warranty/

Там практически ни на что не получишь пожизненную гарантию - прикинь, на что она распространяется и условия её получения...

Как в народе говорится - зае...шься пыль глотать

Ну так я писал выше все как у всех. Я когда купил себе омбровский комплект на 94 предмета (набор головок) разбирал подвеску лачика 2 головки на 17 купленные россыпью сломал (не помню ТМ), омбровские выдержали все (правда пришлось уже на ответке пользоваться накидным). После этого всякое гэ... я теперь не беру. В машину купил по диким скидкам Апеласовский набор на 3/8, головки не плохие но болтаются на родных трещотках, а биты по сравнению с той же омброй гораздо хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

33 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

Ну так я писал выше все как у всех.

 

Так и я о том - что фигня это - пожизненная гарантия

Завлекуха для народа - особенно таких, кто не вчитывается в документы

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paulson сказал:

  

 

Так и я о том - что фигня это - пожизненная гарантия

Завлекуха для народа - особенно таких, кто не вчитывается в документы

Ну как сказать, ход маркетинговый, но по нему хотя бы можно отсортировать мусор от приличного качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =MOpgBA= сказал:

Ну как сказать, ход маркетинговый, но по нему хотя бы можно отсортировать мусор от приличного качества. 

 

Это как? не вижусвязи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

Это как? не вижусвязи

Есть брать можно, отсутствует - не брать либо посвятить пару тройку дней для выяснения :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользовался редуктором-усилителем крутящего момента (ручным  гайковертом, мясорубкой) для откручивания болтов в подвеске? Выглядит это примерно так:

51824598.jpg

Max усилие, Нм       5800
Данная информация скопирована со страницы: https://nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/avtomobilnyi/ruchnye-gajkoverty/delo-tehniki/536781/

обзор

 

хочу такую штуку для откручивания прикипевших болтов и гаек прикупить, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...