Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Izb сказал:

Доедьте (Поездом или на автомобиле по случаю) от Риги до Себежа, Великих Лук, Печор или Пскова, предварительно заказав туда.

Или, поскольку Евросоюз, какажите Amsoil из Финляндии или интернет-магазин www.amsoil.com (jони даже в РФ за пару недель доставляют...)

 

Такой вариант рассматривал,но это по бензину как мин. 70евро встанет,ну может чуть меньше,т.к. обратно уже РФ топливо будет,что в два раза дешевле. Ну и виза тоже +-70,по новой электронной(бесплатной) тока через Эстонию,а там по моему 400 с чем то км получается. Проще с Америки заказать,доставка 30 ейро где то по моему,но больше возмущает сам факт полного отсутствия синтетики на европ.рынке,т.е. даже заказать негде толком,по крайне мере я не могу найти ровным счетом ничего что искал..,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распиливать надо

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, che7 сказал:

Нету тут ничего

che7 Самый простой вариант - обратиться к проживающим в приграничных местах - купят, вышлют.

И ехать никуда не надо и будет повод подружиться.

В Питере есть надёжный Клубный поставщик Северянин

Либо к уважаемому Izb  с той же просьбой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, m724 сказал:
  Скрыть содержимое

А как мне подобрать фильтр на мотор ? Я не знаю давления открытия клапана . Хотя возможно при открытии клапана при чуть большем давлении будет даже лучше , больше масла в систему пойдёт .

 

Вопрос сложный... Для синтетического фильтра, думаю, большее давление лучше, у него пропускная способность и  грязеёмкость выше. Для бумаги не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Распиливать надо

Есть одна фишка: Наберите в поисковике название фильтра, и дальше CUT OPEN. Америкосы любят фильтра пилить, особенно синтетику. Возможно, в Сети есть фотки такого распиленного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

 если фильтр забьется , то штора не будет повреждена, а то что больше масла пойдет через клапан - это не так страшно в сравнении с порванной шторой, из которой в мотор по любому полетит накопленный шлак.

Меня немного убивает эта формулировка , такое ощущение что мы в моторы отработку льём ! У меня отопление на отработке , очистка через масл.фильтр мицубиши , ставлю я их туда не новые , а с замен моторов машин , так вот забиваться фильтр начинает где-то после 200-300 литров отработки , ОТРАБОТКИ господа !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx Китаем отдает, из разряда - заводик "чего изволите"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

такое ощущение что мы в моторы отработку льём

Зависит от мотора, у меня турбомотор и он производит шлак постоянно по идее, тк остановившаяся турбина по любому будет с температурой  гораздо большей чем остальной мотор и чем более старое масло - тем больше шлака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Maxxixx сказал:

Вот жешь блин....а я как раз амсойл заказал... Что они там собрался фильтровать при такой шторе? Печаль бедааа. Но по поводу того что он на 8 ткм (заключил по видео видимо) - это погорячился он конечно - ни какого криминала нет вообще на видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, prv21 сказал:

как раз амсойл заказал...

Я сегодня заказал, как раз EA15K51. Полагаю, что он, в любом случае будет лучше целлюлозного Mann 7008. 

В нужном мне размере вообще как-то грустно с синтетикой. Purolator BOSS® PBL10241 только на ebay. FRAM ULTRA® XG3614 есть в Exist, но ни по одному, ни по второму я не смог найти информацию о давлении открытия перепускного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, m724 сказал:

так вот забиваться фильтр начинает где-то после 200-300 литров отработки , ОТРАБОТКИ господа !

m724  Особого противоречия нет, 200/300 литров отработки ещё сжечь надо суметь(расход масла мал, подозреваю), а субаровский 10мм маслонасос перекачает их довольно шустро; если верить таблице выдает 47л/мин на 5000 оборотах

 

SubaruOilPumps.gif

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, m724 сказал:

Меня немного убивает эта формулировка , такое ощущение что мы в моторы отработку льём ! У меня отопление на отработке , очистка через масл.фильтр мицубиши , ставлю я их туда не новые , а с замен моторов машин , так вот забиваться фильтр начинает где-то после 200-300 литров отработки , ОТРАБОТКИ господа !  

Не фига себе !А что там за система подачи масла,давление ? Отработка с авто сервисов наверное,а там черти что же может быть в старых и никогда немытых бочках. 

Вообще заметил,что все фильтры американских брендов,что бумажные или полу/-синтетика на мой авто или подходящие по резьбе и размерам имеют бай пас в среднем 8-11psi(0.55-0.75bar), а европейские бренды как правило 1-1.2 бар,а для большинства других машин 1.5-2.5бар. Почему такая разница может быть? Приверженность к более жидким маслам на западе(соответственно меньший перепад) или желание скорее уложить двигатель грязным маслом-не понимаю!?

Изменено пользователем che7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...