Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Alex Ekb сказал:

(35 дней на www.avto-olimp.ru, нашел их через www.zzap.ru)

Оо, я знаю эту контору, занимаются как я понял только тем что есть в продаже в США, в т.ч. и по оригинал запчастям. Делал у них заказ двух деталей из автамаркета, как я понял, рассчитанного только на американский рынок. Значительно дешевле чем на Ебее получается. По заказу все чётко было и точно в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2021 в 07:21, n0th1ng сказал:

Всех приветствую! Приехали Фрам-ы ультры , купленные на амазоне. При рассмотрении оказалось что произведены они в Мексике (точнее даже написано "импортированы"), выходные отверстия катушки не круглые как на обычных фрамах , а прорезями, образующими спираль (фото прилагаю) , фильтрующий элемент проглядывается белого цвета, а не розово пурпурного опять же как американских фрамов. Закрались опасения ..может вообще подделка ?! Или фильтр по сути другой ..вот теперь не знаю - ставить боязно , пилить - жаба душит ..1250 за штуку вышло. Кто что скажет ? 

PXL_20210519_130536006.jpg

PXL_20210519_130457044.jpg

PXL_20210518_204925376.NIGHT.jpg

Привет. Ты не правильно понял что там написано. произведено это в сша, это надпись на мексиканском для продажи на территории мексики.  Даже на мексиканском написано что произведено в США. Сейчас тоже планирую на Амазон заказать. тебе UPS  доставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 23:30, Евген 48 сказал:

в связи с чем?

А как я понимаю поэтому (комментарий отзыва покупателя с ОЗОН): 

Ставил на субару форестер 2019. давануло масло через фильтр. Вот ответ представителя Амсойл Россия. Добрый вечер. Да, действительно есть проблема с артикулом EA15K13, потеют по завальцовке на моторах Subaru. Пока вся партия снята с продажи, до выяснения причины. В США отправлен для испытаний один такой фильтр. На данный момент по информации от AMSOIL по фильтрам у них нет не одной рекламации за 5-6 лет, и из других стран, кроме России, они не получали претензий по подобной проблеме. AMSOIL заинтересован в тщательном расследовании причины этого дефекта, и мы обязательно узнаем в чем причина.

29.09.2021 в 23:30, Евген 48 сказал:

в связи с чем?

А как я понимаю поэтому (комментарий отзыва покупателя с ОЗОН): 

Ставил на субару форестер 2019. давануло масло через фильтр. Вот ответ представителя Амсойл Россия. Добрый вечер. Да, действительно есть проблема с артикулом EA15K13, потеют по завальцовке на моторах Subaru. Пока вся партия снята с продажи, до выяснения причины. В США отправлен для испытаний один такой фильтр. На данный момент по информации от AMSOIL по фильтрам у них нет не одной рекламации за 5-6 лет, и из других стран, кроме России, они не получали претензий по подобной проблеме. AMSOIL заинтересован в тщательном расследовании причины этого дефекта, и мы обязательно узнаем в чем причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 23:30, Евген 48 сказал:

в связи с чем?

А как я понимаю поэтому (комментарий отзыва покупателя с ОЗОН): 

Ставил на субару форестер 2019. давануло масло через фильтр. Вот ответ представителя Амсойл Россия. Добрый вечер. Да, действительно есть проблема с артикулом EA15K13, потеют по завальцовке на моторах Subaru. Пока вся партия снята с продажи, до выяснения причины. В США отправлен для испытаний один такой фильтр. На данный момент по информации от AMSOIL по фильтрам у них нет не одной рекламации за 5-6 лет, и из других стран, кроме России, они не получали претензий по подобной проблеме. AMSOIL заинтересован в тщательном расследовании причины этого дефекта, и мы обязательно узнаем в чем причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас езжу на таком амсойле и подозреваю его в негерметичности. Попахивает жареным на светофорах, приходится переходить на рециркуляцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D4_servis спасибо, мы это уже ранее выяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USA Champ PH2867XL Synthetic Oil Filter - в штатах 3.64$, с доставкой 560руб ежели 6шт брать...
пишут 99% и увеличенный интервал, но цифры не пишут...

отзывов по ним почти нет

Fram Ultra Synthetic XG7317 - с доставкой 880руб ежели 6шт брать...
99%+ и  20.000миль

брал такие пару лет назад вопросов нет

 

вот думаю что прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1806 сказал:

USA Champ PH2867XL Synthetic Oil Filter

 

Наверное, уже все в курсе маркетингового творчества, когда синтетическими маслами называются бывшие минералки с 2% добавокй группы 3?

А ПОЛНОСТЬЮ синтетическими маслами называется даже масло группы 3+группа 2?

 

То же самое с фильтрами.

 

 Это не FULL-synthetic oil filter. SYNTHETIC BLEND FILTER MEDIA. То есть аналог получинтетических Mobil-1 и Fram TG.

 

99%? Откуда цифры?

На каком размере (20u или 40u)?  Без указания размера проценты вообще смсла не имеют.

 

И по какому отраслевому стандарту замер?

 

Вообще говоря, 99% при 20u достижимы даже с бумажными фильтрующим элементом, но ценой какой пропускной способности?

 

ChampXL_Flyer.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Izb said:

Это не FULL-synthetic oil filter. SYNTHETIC BLEND FILTER MEDIA. То есть аналог получинтетических Mobil-1 и Fram TG.

 

99%? Откуда цифры?

На каком размере (20u или 40u)?  Без указания размера проценты вообще смсла не имеют.

похоже вы правы...

закажу Fram Ultra Synthetic XG7317

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СХ-5 2.0 сюда идет EA15K12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за группы фильтров 1-4. Добавьте пожалуйста пояснение в шапку темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил на амсойле с полгода.  Вскрыл. Пока картинки, замеры позже. Зазора между катушкой и корпусом не пожалели. В смысле, много дали 

IMG_20220614_204259.jpg

IMG_20220614_204206.jpg

IMG_20220614_204115.jpg

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никаких течей по завальцовке не наблюдал 

IMG_20220510_161109.jpg

IMG_20220510_161122.jpg

IMG_20220510_160432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, wlh сказал:

Кстати, никаких течей по завальцовке не наблюдал

...хотя фильтр из так называемой "косячной" партии)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...