Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Илья1982,смысл его высказывания был немного в другом..речи что им самим противно или то что их принуждают я чегото не прочитал. Аспект его высказывания был совершно в другом.. если заглянет сюда еще пусть подвердит или опровергнит сие высказывание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все обсуждение крутится вокруг двух позиций: "по-закону" или "по-понятиям",  а не пробовали пообщаться с представителями ДПС по человечески? Если среди хороших знакомых нет гаишников, то хоть  когда остановят, попробуйте просто поговорить, много нового узнаете. Большей частью гаишники приятные люди, которым самим противно заниматься тем, к чему их принуждают, но....... А так, сегодня утром остановилил на трассе (останавливали ВСЕХ! и не на стационарном посту), причина - "проверка документов", делов то, открыл дверь, поздоровались, показал документы, пошутили по поводу наклеек на машину, пожелали друг другу всего доброго.... в итоге - две минуты времени и хорошее настроение. Представил, начал бы я в позу вставать..... а у меня переделок, не внесенных в ПТС - целая машина), похохотал бы при таком же принципиальном ДПСнике. 

По человечески Вас прошу- перечитайте пост 19 этой темы, только внимательно, он к вам обращён. И пост под №6. А лучше всю тему,- сначала. И не надо зацикливаться ни на каких вопросах, даже на основных вопросах этой темы- вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для некоторых читателей и писателей этой темы безпричинная остановка это уже незаконные действия Идпс иными словами беспредел,

 

И увы при этом мне они и останутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья1982,смысл его высказывания был немного в другом..речи что им самим противно или то что их принуждают я чегото не прочитал. Аспект его высказывания был совершно в другом.. если заглянет сюда еще пусть подвердит или опровергнит сие высказывание

Да какой тут ещё может быть другой смыcл??..  Предложение- то  законченное и утвердительное. :)  Не  смешите.

Нет, я допускаю, например, в древности, рабов принуждали грести в Галерах ... Ну или, в современности, обиженных долбить "сталактиты и сталагмиты" по зиме.

Допускаю, что принужда-ют(ли), и , что это противно.

Но с вышесказанным абсурдом(про-то, что принуждают и про-то, что противно) я не согласен :acute: .

А вы, конечно, можете и дальше респекты  раздавать за "здравое рассуждение"- это ваше право.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для некоторых читателей и писателей этой темы безпричинная остановка это уже незаконные действия Идпс иными словами беспредел,

 

И увы при этом мне они и останутся

Покажите мне такого писателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто пока не ответил почему считаете что беспричинная остановка (по вашему мнению) является беспределом со стороны Идпс???

Голословным ответы типо я так решил не принимаются !!!

 

Пока речь идет только о самой остановке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, кроме вас, в данном контексте, назвал это беспределом?

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет беззаконием, или нарушением или превышением долж. полномочий . Многие это заявляют . Поэтому вопрос остается на повестке

Просто сейчас не будем все подряд мешать в кучу . Бум разбираться поэтапно. Начинаем с остановки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuckyForce,

Оффтоп
Моя к вам просьба- показать писателя, и вопрос: "Кто?" остались без ответа. Посему могу  сделать вывод(один из выводов) о том, что вы игнорируете мои сообщения. Позвольте ответить вам взаимностью ;) .
  Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить о буду Залетчик например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал мою удаленную переписки с залетчиком?? Когда он с пеной у рта доказывал что это недопустимо. И что ему все и всем обязаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Про беспричинную остановку вопрос закрыт, мы разобрались что это право Идпс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что остановили, говорит выйдите на минутку, выхожу подхожу к машине ДПС, в ней второй инспектор заполняет какой-то протокол, говорит поймали пьяного, рядом другой машины нет, я говорю - пешехода, нет говорит водителя, стоит мужик грустный, инспектор говорит мне вот подпишите и паспорт дайте, говорю мужику ты правда бухой за рулем ехал, он молчит, внешних признаков никаких, я говорю, что подписывать ничего не буду так как нет второго понятого, результатов продувки я не видел и вообще не понятно чё за мужик, ехал он или шел, пьян он или нет в душе не ибу.

Все говорит он мне, заибали вы все, идите вы все на куй и кричит напарнику: 

 

- Паша ты хоть кого-нибудь нормального сегодня остановишь?

 

P,S - Выходит я ненормальный, да и видимо до меня тоже кто-то был

Изменено пользователем eugenue
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Правильно все сделал .)) проявил бдительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что остановили, говорит выйдите на минутку, выхожу подхожу к машине ДПС, в ней второй инспектор заполняет какой-то протокол, говорит поймали пьяного, рядом другой машины нет, я говорю - пешехода, нет говорит водителя, стоит мужик грустный, инспектор говорит мне вот подпишите и паспорт дайте, говорю мужику ты правда бухой за рулем ехал, он молчит, внешних признаков никаких, я говорю, что подписывать ничего не буду так как нет второго понятого, результатов продувки я не видел и вообще не понятно чё за мужик, ехал он или шел, пьян он или нет в душе не ибу.

Все говорит он мне, заибали вы все, идите вы все на куй и кричит напарнику: 

 

- Паша ты хоть кого-нибудь нормального сегодня остановишь?

 

P,S - Выходит я не нормальный, да и видимо до меня тоже кто-то был.

Ну ты(вы) молодец :up: . Проявил себя сознательным человеком. Человеком с принципами. 

Уверен, что найдутся(легко) и такие кто подпишет не глядя, поверив ИДПС на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...