Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LuckyForce, в эту фразу вдумайся-  Согласно п.20 ст.13 Закона сотрудники полиции имеют право останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Дальше- остановлен в связи с подозрением на управление автомобилем в состоянии опьянения. Указано неуверенное вождение. 

Вообще,-неуверенное вождение, при сдаче практического экзамена-"не сдал",- пересдача. Может он 10 км в час ехал или петлял ?(история умалчивает).

Дальше, он отказался от мед. освидетельствования. То есть, вероятно, он был пьян.

Очевидно также, что таким образом пытался избежать наказания по  ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.

Справедливое, на мой взгляд, решение.

Не место пьяным за рулём. 

 

 

  

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем советовать скажи - а сколько раз писал ты по поводу нарушения ИДПС приказа МВД России №185 и как успехи? 

Я разве создаю впечатление неадекватного человека? Чтобы подумать, что я стал бы  писать только по поводу нарушения ИДПС приказа МВД России №185. :acute: 

У меня других забот хватает.

P.S. Просто здесь этот вопрос имеет другое значение- принципиальное.

 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше- остановлен в связи с подозрением на управление автомобилем в состоянии опьянения. Указано неуверенное вождение//

 

по твоей логике с твоей сыслкой на 185 приказ МВД разве есть такое основание для остановки как подозрение на управление авто в состоянии АО???? НЕТ такого основания!!! значит ИДПС ТИПО уже нарушил 185 приказ!!! 

идем дальше 

раскрывает ли ПДД такое понятие как "неуверенное вождение" не думаю что ты это найдешь там!! сдача ПДД и вождение совсем разные вещи!! 

 

дальше: 

 

Как не остановив авто понять что там пьяный??????  а если бы там трезвый сидел - значит ИДПС совершая одно и тоже действие может и нарушить приказ и быть молодцом!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве создаю впечатление неадекватного человека? Чтобы подумать, что я стал бы  писать только по поводу нарушения ИДПС приказа МВД России №185. :acute:

У меня других забот хватает.

 

я просто уточнил, люди разные приходят и разные вещи просят, до абсурда доходят!!! в этой жизни перестаю чему то удивляться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья ты занимаешься ведением таких дел в судах и не понаслышке слышал о проблематике данного вопроса??? 

 

или ты просто за идею, за правду пытаешься разобраться ??? 

В данное время не занимаюсь. Но, как говорил выше в теме, раньше помогал людям "вернуть права". Неоднократно, в основном своим знакомым.

Имею опыт по отмене решений судов разных инстанций, а также- по отмене решений различных должностных лиц (МВД, ФСИН).

И это не источник моего дохода. Это проявление чувства справедливости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше- остановлен в связи с подозрением на управление автомобилем в состоянии опьянения. Указано неуверенное вождение//

 

по твоей логике с твоей сыслкой на 185 приказ МВД разве есть такое основание для остановки как подозрение на управление авто в состоянии АО???? НЕТ такого основания!!! значит ИДПС ТИПО уже нарушил 185 приказ!!! 

идем дальше 

раскрывает ли ПДД такое понятие как "неуверенное вождение" не думаю что ты это найдешь там!! сдача ПДД и вождение совсем разные вещи!! 

 

дальше: 

 

Как не остановив авто понять что там пьяный??????  а если бы там трезвый сидел - значит ИДПС совершая одно и тоже действие может и нарушить приказ и быть молодцом!!!!! 

Наконец- то ты это понял. Сам сообразил.

И ещё, такой момент- если проводится спецоперация, например, "Трезвый водитель", то имеют право останавливать всех подряд. Но об этом(о том, что проводится операция) должны уведомить, и подтвердить.

Ты если практикуешь, то надо бы понять, что законы и Н.А. несовершенны и, порой, противоречат друг другу.

И не надо так импульсивно- это делу вредит ;) ...

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто уточнил, люди разные приходят и разные вещи просят, до абсурда доходят!!! в этой жизни перестаю чему то удивляться  

post-21369-0-79231400-1481465039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец- то ты это понял. Сам сообразил.

И ещё, такой момент- если проводится спецоперация, например, "Трезвый водитель", то имеют право останавливать всех подряд. Но об этом(о том, что проводится операция) должны уведомить, и подтвердить.

Ты если практикуешь, то надо бы понять, что законы и Н.А. несовершенны и, порой, противоречат друг другу.

И не надо так импульсивно- делу вредит ;) ...

 

по поводу уведомить согласен, вот по подтверждению не обязан!! поскольку спец операции проводятся на основании актов, а акты в основной своей массе 99%  имеют гриф ДСП, обычные граждане не могут знакомится с информацией ДСП... есть НПА даже о порядке доступа к информации ограниченного доступа ( не помню как точно называется на работе есть он).... это первый момент!! как то адвокаты знакомы писали, 

 

 

второй момент, давай представим что в этот день не проводилось спец мероприятие  "Нетрезвый водитель" бывают и такие дни.... Блин, но ведь теперь  нет оснований останавливать этого алканафта, 

это я просто рассуждаю в слух!  :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по грифу ДСП даже знакомый адвокат побрился... пришел  к нему чел с целью помощи представления интересов в суде по административке... адвокат решил не заморачиваться и доками и запросил в гибдд расстановку идпс эта инфа ДСП... 

в запросе указал, что он является адвокатом, есть ордер, по ФЗ об адвокатуре обязаны предоставить любую инфу.... так на его официальный письменный запрос также официально культурно "послали" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuckyForce, по поводу подтвердить.. Есть телефон доверия- позвонишь- скажут, проводится или нет. Этого для адекватных, но всё же сомневающихся, водителей должно быть достаточно!

В приведённом тобой решении суда всё нормально.

Думай сам.

Есть ещё немаловажное понятие, помимо Ф.З. и Н.А., - внутреннее убеждение судьи.. И если, например, на дороге труп, то судья не оправдает нетрезвого виновника ДТП только потому, что в обвинительном заключении, или в осмотре места происшествия, забыли поставить запятую..

Мне, вообще, не интересен вопрос законности остановки Т.С.

И это не основной вопрос этой темы. И он мне надоел.

 

Прошу участников форума делиться опытом.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо что разобрались, если вопросы есть пусть спрашивают! подумаем, разберемся и ответим :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто ещё не понял- эта тема не о том, как избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения и действующего законодательства.

А о том, как надо себя вести с ИДПС,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности.

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) ИДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  LuckyForce,

  pickupчик cказал:  "Большей частью гаишники приятные люди, которым самим противно заниматься тем, к чему их принуждают, но..." 

Вы, что, правда, тоже так считаете???  :laugh:

Да, среди моих знакомых есть представители ГАИ, по работе часто встречаюсь с ними, большей частью это хорошие люди, имеющие свои принципы и т.д. , но! если ты работаешь в ГАИ, кормишь свою семью, возможности найти другую работу нет, то, слова "любимого" руководства про то, что "пока не будет n-протоколов, с дежурства (даже ночного) - не ногой!" хошь не хошь будешь выполнять, палочную систему им отменили только на бумаге. Да, есть неуместно принципиальные, есть взяточники, но это исключение, рассказы о них звучат как анекдоты, [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, среди моих знакомых есть представители ГАИ, по работе часто встречаюсь с ними, большей частью это хорошие люди, имеющие свои принципы и т.д. , но! если ты работаешь в ГАИ, кормишь свою семью, возможности найти другую работу нет, то, слова "любимого" руководства про то, что "пока не будет n-протоколов, с дежурства (даже ночного) - не ногой!" хошь не хошь будешь выполнять, палочную систему им отменили только на бумаге. Да, есть неуместно принципиальные, есть взяточники, но это исключение, рассказы о них звучат как анекдоты,  Еще раз, будь человеком, и к тебе как к человеку будут относиться, судя по твоим постам в этой теме - не самый ты добрый человек. 

Опять 25.

Ещё раз читаем.

pickupчик сказал(а) 07 Ноя 2016 - 12:03:snapback.png

Ездить не нарушая не пробовали? Меня последний раз останавливали с год назад - пообщались и разъехались, хорошие люди, последний штраф года три назад, заслуженно, но несправедливо (мягко говоря некорректная установка дорожных знаков ограничения скорости) - 500 рублей. А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны.

Вы не поняли сути.. В этой теме я не спрашиваю совета, как мне себя вести. И не прошу помощи. Я отлично знаю свои права, и успешно  ими пользуюсь,  на практике, много лет.

В этой теме я предлагаю обсудить вопросы о том, как оградить себя от "правового беспредела" со стороны ДПС.

В первом сообщении темы я просил воздержаться от флуда и прочей ереси... Если нечего сказать по существу, нет вопросов и предложений- проходите мимо.

Ваше же сообщение начинается с провокационного вопроса... А вот это, вообще,- перл-  "А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны". 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...