Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

IMG-20191024-WA0026.jpeg20191028_094902.jpg

 

в общем я понял, что зря я пару лет назад купил кофе машину филипс, продолжаю варить турецкий кофе, хоть это и время-трудо-затратнее. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon получается нормально? Сколько не пробовал, хорошая заварка наверное одна из десяти получается, наверное это не мое...:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT у меня видишь кофе турецкий, из турции привезенный 

6002400656.jpg

 

Я пробовал покупные в магазине, сам молоть, нормально но все равно не то немного. Там в пыль надо смотлоть...

Из покупных неплохо получился http://www.dallmayr.ru/kofe/nashi-sorta-kofe/prodomo/ с синей полосой. 

 

Варю так, в турку 2 чайных ложки кофе с верхом, одну сахара без верха. Ставлю на медленный огонь, только шапка начинает подниматься убираю с огня и жду полминуты минуту. Опять ставлю на огонь, только шапка заподнималась - опять убираю с огня и жду полминуты, третий раз на огонь, шапка начала подниматься, убираю - жду минуту (заваривается еще). Убираю с турки шапку чайной ложки, что бы не давится песчинками и выливаю в кружку. Такой кофе мне нравится. Но это вкусовщина, не обязательно что понравится вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Я пробовал покупные в магазине, сам молоть, нормально но все равно не то немного. Там в пыль надо смотлоть...

 

кофемолка жернова, или кормодробилка? если второе, то ей это не доступно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не проникся кофе в турке, и сам варил и во всяких кафе пробовал и в Турции, не нравится вкус, мне по вкусу эспрессо, лучше двойной:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt  тоже самое, хоть пять ложек с верхом, ну что то не так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста баксов за кило зерна - дорого не то слово. Но специфичный blue mountain, являющийся самым дорогим сортом арабики и  растущий исключительно на Ямайке, увы, так и стОит, к сожалению.

Цена определяется его вкусом - ни кислоты ни разу горечи абсолютно. (типа ни рыба - ни мясо?)

На месте выращивания 200 грамм в  заводской упаковке стОят вполне  терпимые  10 баксов. 

Зерно на вид дерьмовенькое, первым желанием после распаковки было высыпать это в мусор, но пересилил себя ради пробы.

Пробуем. В распоряжении только капельница и ручная мельничка с Али.Молю спецом мелко, чтобы капельница хоть как-то открыла вкус зерна.

Пробуем - ну да , ни кислоты ни горечи , с каким-то хлебно-  ореховым привкусом. Пустовато как-то. Но можно пить литрами - кофеина в этом сорте ооочень мало.

А вот за что триста баксов за кило - так  и не понял...

 

 

 

IMG_20191104_083842.jpg

IMG_20191104_083831.jpg

IMG_20191104_084123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно такой же с Ямайки привозили, в такой упаковке, только молотый JBM 

вкус вообще классный. Ни на что не похожий.  Мне очень понравился. 

Изменено пользователем ModeratorSigma
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 вкус действительно ни на что не похожий, но вот чтобы прям понравился...не...Хотя если бы цену не знал, мог вполне бы понравиться. Но хочется за такие бабки щегототакова...а не просто ни того ни сего...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GOT сказал:

Igor7805 вкус действительно ни на что не похожий, но вот чтобы прям понравился...не...Хотя если бы цену не знал, мог вполне бы понравиться. Но хочется за такие бабки щегототакова...а не просто ни того ни сего...:unknw:

Видишь как ты меня проложил. 
Понимаю не хотел. Получилось так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 тут не все так просто. "Прокладывают" скорее всего потребителей этого сорта. 

Для местных на Ямайке Голубая гора - удобный лейбл для получения бабла: он известен и дОрог.

Поэтому в ходу у них совсем другой бренд : high mountain(HM) та же типика того же сорта, но не с плантаций Голубой горы.

Наценки за бренд нет, HM дешевле, заваривается как и вся типика с трудом и минимум с двойной дозы.

По вкусу один - в - один с дорогим земляком. К сожалению  в капельнице HM полноценно  не заваришь, а другого под рукой сейчас ничего нет.

И да, в дорогой blue mountain добавляют "простую" арабику  для облегчения заваривания и придания привычного для белого человека вкуса.

Так что заплатив 300 баксов за кило в итоге получаешь непонятный бленд

за бешеные деньги...

IMG_20191106_055005.thumb.jpg.aaf9b47a0c346a49e6317676b0b9fd6e.jpgIMG_20191105_182951.thumb.jpg.453bcfcf44a8a48398924b163fa21e83.jpgIMG_20191105_183038.thumb.jpg.1ae1507ea136dd9c7739d7368ac3dc2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT Рабустыч приветствую)

Сегодня взял на пробу

F0BC9372-43CE-4E36-BE34-F7FC13BE41C4.thumb.jpeg.63199bf3b3cd491128ca7a7892b41c8c.jpeg

1252BE4E-2581-4929-B0B2-B0C51A477A4F.thumb.jpeg.2a55e58535ff6277e9e8232bcee54ea5.jpeg

Что скажешь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor7805 сказал:

Что скажешь? :D

Я, хоть и не Робустыч:D, но скажу свое имхо: "муёвая"

жижа получится:negative:

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

Я, хоть и не Робустыч:D, но скажу свое имхо: "муёвая"

жижа получится:negative:

:D

Да ты прав. Гавно редкостное. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

Да ты прав. Гавно редкостное. 
 

А все потому, что мы уже отвыкли от того кофе, каким он должен быть. Нет его у нас, кто бы, что не говорил.....  Народ вон восхищается таким г...ном как Лавацца. Ну ничего, как некоторые говорят: "потерпим"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...