Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, исламыч сказал:

Skif_tlt вам хорошо, у вас метро есть), мне в ленту, в другой город ехать надо) взял мулатку в тюрбане 2 кг

Ну сейчас в интернетах с доставкой чо хочешь можно купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt  нее, так, дороже получиться, еще с доставкой, разок в месяц съездить можно конечно, и подзарядка акума))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Skif_tlt  нее, так, дороже получиться, еще с доставкой, разок в месяц съездить можно конечно, и подзарядка акума))) 

А далеко ехать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 10:32, Reins24 сказал:

 

IMG_20180522_085102.jpg

 

В 17.06.2018 в 13:55, Reins24 сказал:

Чет или кофе не тот стал:unknw:, или с к\м у меня что-то, или вкусовые рецепторы у меня уже не торт:D, но, помню в нулевых этот кофе на меня оказывал больше влияния, а сейчас че то так себе:dry:... не особо...

На днях допил его наконец-то, чередуя с чем мог и не мог:) (через пачку). Горький ужасно! Пережаренная партия попалась что ли:unknw:? Сейчас после него Восебу взял на пробу, сижу пью, думаю: что за г.. ? Прямо вода-водой... совсем не торкает:), 4 чашки выпил - ни в голове, ни в ж...е:D (больше некогда уже было). С хорошего кофе меня обычно после третьей на поворотах заносить начинает:D. Вот такой сейчас:

 

IMG_20181029_075338.jpg

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

А далеко ехать то?

да нет, туда- сюда. 80 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, исламыч сказал:

да нет, туда- сюда. 80 км)

Норм, у нас народ в Казань гонял в икею, пока в Самаре не открыли, 400 верст в одну сторону))

Reins24 ну мокка, мягко говоря, на любителя, арабику надо брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt ну так, мне можно, в Казань,Уфу и в Самару, в разные стороны по 300+- км получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 23:23, Skif_tlt сказал:

 

Reins24 ну мокка, мягко говоря, на любителя, арабику надо брать

Да как бы не люблю чистую арабику, предпочитаю с робустой маленько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 21:53, Skif_tlt сказал:

Норм, у нас народ в Казань гонял в икею, пока в Самаре не открыли, 400 верст в одну сторону))

Reins24 ну мокка, мягко говоря, на любителя, арабику надо брать

Мокка это и есть арабика, причем самый древний сорт из существующих. Настоящую мокка сейчас редко где выращивают - урожай маленький, подвержена болезням, на вид очень мелкая и неказистая, не везде вообще может расти. Зато вкус вообще без кислоты и горечи даже в эспрессо, с ореховым ароматом. У нас обычно если и пишут мокка на пачках, то это как слово из трёх букв на заборе - надпись есть, а попробуй найди...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GOT сказал:

Мокка это и есть арабика

Всегда думал, что смесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Всегда думал, что смесь..

Несколько страниц назад настоящую Мокка я вставил на фото, там арабика из индийского штата Kerala. Типичные ее зерна по размеру даже меньше робусты, меньше арабики раза в два, неказистые до жути. На этом минусы кончаются. Настоящую мокка пробовал всего раз в жизни да и то по случаю - шуряк привез из Индии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GOT сказал:

Мокка это и есть арабика...

Надо полякам сказать, а то они походу и не знают :) :

 

IMG_20181031_154823.jpg

Намешали из того, что было :) .

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашел в Ленту в поисках кофе. Везде Италия италия италия. Я уже боюсь их кофе брать, опять наверное в Россию весь бутор шлют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 17:34, Skif_tlt сказал:

Взял на пробу в Метро, на русском только наклейка

IMG_20181028_165808.jpg

IMG_20181028_165817.jpg

Не впечатляет, ни вкуса ни запаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt как уже неоднократно тут писалось: дата выпуска влияет на вкус намного больше, чем качество самого кофе.

зачастую в сетях лежат с выпуском от 2 месяцев назад и до года, последнее время стараюсь брать тупо самое свежее из более менее известных брендов, а не просто по акции, как то посмотрел Lavazzo Oro по акции, так все пачки от 8 месяцев назад были изготовлены - вот и распродажа.

А так даже посредственный кофе свежий будет по вкусу лучше, чем якобы топовый залежалый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...