Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Эгоист, бушидо в России не делают

Skif_tlt Я тоже так считал, пока не узнал реальность.

Любой желающий может прочесть место производства, вооружившись лупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Legion777 сказал:

Skif_tlt Я тоже так считал, пока не узнал реальность.

Любой желающий может прочесть место производства, вооружившись лупой.

Серьезно? Надо глянуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал брат из Польши. Закуп, как всегда: зерна мовенпик, молотый дэлмайер продомо. Все дешевле в 2 раза чем в магазах. Все вкусно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GOT сказал:

В большом супермаркете типа Ашан стоит 550 рупий за 250 грамм( на фото хорошо видно) рупия почти равна рублю при конвертации.

В Доминикане в супермаркете цены на кофе начинаются от 4,5 долларов за 250 гр. пачку молотого кофе, что равно примерно 280 рублям, не так и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анатолий35 сказал:

В Доминикане в супермаркете цены на кофе начинаются от 4,5 долларов за 250 гр. пачку молотого кофе, что равно примерно 280 рублям, не так и дорого.

Был с женой в Доминикана лет шесть наверное назад, ещё до всех Крымнаш и т.п., по тому курсу он воопче помнится был там какой-то до неприличности дешёвый. Почему он в Индии такой дорогой - хрен его знает, но как рассказал шуряк - местные пьют растворимый, да ещё со специями , тошнота ещё та. В магазинах представлен скупо и редко, хотя Индия этой один из основных мировых производителей кофе. Поиск его в продаже по его словам сродни работе золотоискателя))). И самый большой прикол - те русские, кто живёт в Индии, предпочитают везти кофе туда ...из России(!), чтобы не заморачиваться поиском или далёкой поездкой на его плантации, вот такой парадокс. А вообще по его словам это происходит от менталитета индусов, живущих по принципу : лошадь пошла поперек борозды, ей до 3,14зды и мне до 3,14зды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GOT сказал:

Был с женой в Доминикана лет шесть наверное назад, ещё до всех Крымнаш и т.п., по тому курсу он воопче помнится был там какой-то до неприличности дешёвый.

Ну если вспомнить тот курс, то пачка кофе выйдет в районе 160-170 рублей. Но даже при сегодняшних курсе доллара, цена вполне приемлема для пачки неплохого кофе, но наши соотечественники, приезжая в Доминикану, закупаются, в основном, ромом и сигарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польская закупка, все дешевле в 2 раза, чем у нас. 

На пачках Германия, Италия, швайцария на русском ни одной буквы.

Большие по 1 кг - в зернах, кофе... брикет - 500 грамм.

 

IMG_20181023_062806.jpg

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа а как тебе Wosebo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Гонжа а как тебе Wosebo?

 

Тож я не знаю... я не кофеман... Брат балуется с кофемашиной, вот и возит разные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гонжа сказал:

 

Тож я не знаю... я не кофеман... Брат балуется с кофемашиной, вот и возит разные варианты.

Дык это польский кофе, брал в метро, мне понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний опробованный мной индийский кофе , эдакая вишенка на торте - Муссонный Малабар.

По словам шуряка - это если не лучший, то самый экзотический сорт индийской арабики.Он и самый дорогой, 600 рублей за 200 грамм в супермаркете штата Карнатаки. 

До этого дочь покупала у нас по интернету этот кофе. Вкус был отвратный, напоминал замоченую в воде горбушку плесневелого черного хлеба. Вообще его действительно вымачивают, держат под открытым небом, муссонным дождем,потом сохнет под навесом, частично разлагается или ферментируется(это по научному).

Должен иметь сладковатый привкус при правильной ферментации, но никак не вонючий или плесневелый.

Пачка имеет клапан, что для индусов-раздолбаев сродни полету в космос, но иначе нельзя, такой кофе без него пропадет.Зерна непривычно зеленовато-желтые несмотря на среднюю обжарку.Есть и условие его приготовления: только самый тонкий помол, иначе частично разложившиеся зерно не заварится.

Ну что, на этот раз повезло, кофе действительно мягкий , без кислоты и горечи, чуть сладковатый. Но вкус какой-то не кофейный, ближе к чайному что-ли.....Все равно, спасибо шуряку за такой презент.

 

 

 

 

 

 

IMG_20181025_175932.jpg

IMG_20181025_175805.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GOT сказал:

Последний опробованный мной индийский кофе , эдакая вишенка на торте - Муссонный Малабар.

По словам шуряка - это если не лучший, то самый экзотический сорт индийской арабики.Он и самый дорогой, 600 рублей за 200 грамм в супермаркете штата Карнатаки. 

До этого дочь покупала у нас по интернету этот кофе. Вкус был отвратный, напоминал замоченую в воде горбушку плесневелого черного хлеба. Вообще его действительно вымачивают, держат под открытым небом, муссонным дождем,потом сохнет под навесом, частично разлагается или ферментируется(это по научному).

Должен иметь сладковатый привкус при правильной ферментации, но никак не вонючий или плесневелый.

Пачка имеет клапан, что для индусов-раздолбаев сродни полету в космос, но иначе нельзя, такой кофе без него пропадет.Зерна непривычно зеленовато-желтые несмотря на среднюю обжарку.Есть и условие его приготовления: только самый тонкий помол, иначе частично разложившиеся зерно не заварится.

Ну что, на этот раз повезло, кофе действительно мягкий , без кислоты и горечи, чуть сладковатый. Но вкус какой-то не кофейный, ближе к чайному что-ли.....Все равно, спасибо шуряку за такой презент.

 

 

 

 

 

 

IMG_20181025_175932.jpg

IMG_20181025_175805.jpg

Да уж, что только с кофе не творят, то под дождём замачивают, то из какашек сусликов всяких собирают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу в Метро, на русском только наклейка

IMG_20181028_165808.jpg

IMG_20181028_165817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt вам хорошо, у вас метро есть), мне в ленту, в другой город ехать надо) взял мулатку в тюрбане 2 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...