Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


torcon

Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Писал уже в соответствующей теме + фото, на Лукойл Люкс 10W40 мотор УМЗ-4216, Газель -Бизнес, пробег 250 тыс км, все чистенько и по износу гуд. Причем, пока авто на гарантии было, ДИЛЕР САМ заливал это масло и сейчас заливает во ВСЕ гарантийные машины, а раньше они были на G-Energy, тоже повод задуматься...

Ссылка на сообщение

Подскажите. Лукойл люкс 10w40 будет попроще ,чем другие масла примерно того же класса? Хоть немного оно уступит ну например Mobil Ultra 10w40, Mobil 2000 10w40, Elf\Total 10w40. Про масла на 3 группе, типа Zic, Magnatec R не говорю.

Просто у лукошки 229.1 нет, у мобила и тотала есть.

Ссылка на сообщение

Вот честно, не понимаю людей некоторых, уже и тесты и фото и т.д....Нет, все равно, йо боюсь-боюсь, это ж Лукойл...НО ОН ЖЕ ХАЛЯВА...по цене, и начинаются метания, самобичевание, борьба противоположностей и так далее.... :db: Вывод: тут как на обгоне, решился?-тогда только вперед, не хрен метаться.

P.S. Все ИМХО, никого не хочу обидеть.

Ссылка на сообщение

 

 


В этой ветке я из за любопытства к лукойлу, привлекательный ценник однако, возможно решусь опробовать. Вот и посмотрим на сколько он хорош, или не хорош. Сам лично пока не пробовал его, с уверенностью что хлам не заявляю, но различный негатив о нем в инете настораживает, кстати так много негатива не попадается ни по одному другому маслу, и особенно настораживает увиденные лично убитые моторы в гуталине. Есть море и хороших отзывов, и их больше чем негативных, и это обнадеживает на самом деле, я разве против? только за! Не знаю, неужели все поголовно кто пишут врут, или катают его по 40тысяч как на больших дизелях, а потом возмущаются и все равно врут, зачем им это? поди все взрослые люди. Вобщем надо пробовать самому, и делать выводы.

Если из любопытства, то извиняюсь за свой выпад.

Просто раньше было очень много подделок лукойла, да и люди перекатывали его в двс.

Вот и негативные отзывы.

Я сам с опаской залил себе SN5/40.

И зря опасался, очень хорошее масло.

Сейчас хочу залить 10/40, менять часто, т.к. хочу как следует промыть двс...что бы он блестел изнутри.

Да и синь 5/40 в моем двс угорает. Вот полусинь 10/40 - всегда хорошо.

Ссылка на сообщение

@stalker733, Никак нет. Я его уже заливал. И всё отлично. просто интересно докопаться до истины.

Ссылка на сообщение

Истина, хм, думаю истина такая: может пора уже за свое, наше, отечественное...а не за импорт, не нашенское, из-за бугра, " резинка японская за 3 рубля, для себя берег!"(с)

Ссылка на сообщение

Сейчас хочу залить 10/40,

В зиму может не стоит? С весны уж? А пока 5w40 продолжить.

Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на сообщение

@stalker733,За своё, наше нужно писать господам из трамваев, опускающим наши машины.

 Может соображу на отработку на лучке и импортной п\с.

У меня гараж, могу круглый год на 10w40.

Ссылка на сообщение

Вот честно, не понимаю людей некоторых, уже и тесты и фото и т.д....Нет, все равно, йо боюсь-боюсь, это ж Лукойл...НО ОН ЖЕ ХАЛЯВА...по цене, и начинаются метания, самобичевание, борьба противоположностей и так далее.... :db: Вывод: тут как на обгоне, решился?-тогда только вперед, не хрен метаться.

P.S. Все ИМХО, никого не хочу обидеть.

+++ Плюсану. Сам перепробовал кучу масел, в т.ч. и синьку, и п/синьку разных производителей, ничего не бежало и не бежит (машина 91 г.в.). Есть некоторые яповские- х*ня полная, жидкие как вода и угорают на оборотах, есть норм. Я, к примеру, после мотюля, еноса видел двиги в гуталине, и что?! К слову, о Ликви Моли ни разу не слышал х*ни..., но дорогОй, зараза. За Лук тоже слышал херню всякую, пох., "в москве тоже говорят..." Сам сейчас езжу вообще, на самой дешманской минералке Лукойл Стандарт 15W40, все ровно (как и всегда, в принципе), меняю, правда, масло через 2-3 тык всегда (синька, п/с импортные- 5 тык макс.). Сейчас на Лук Супер п/с поменяю. Под клапанной чисто (всегда так). Езжу быстро, по другому не умею. К стати, Лук угорел меньше всех тех, что рАньше были, грам 100 от силы, теперь литр остатков с канистры на след. лето остается. Да, Лук с Перьми... Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

 

 


В зиму может не стоит? С весны уж? А пока 5w40 продолжить.

А смысл? У нас тут зимой температура в основном -15 - 18, бывает недельку постоит -23, пару дней - 27.

И все:)

Но пока такие температуры начнутся...это в январе-феврале, так я уже сменю опять масло. Просто хочу попробовать полусинь 10/40

Раньше долго ездил на маннол молибден 10/40, менял каждые 3000км...халявное было масло:)))

Ссылка на сообщение

Доброго) может было уже, ткните тогда. Взял 10в40 sl долить в 5в40 тоже sl, гляжу на банку 10ки а из допусков там только апи сл и ВСЕ! Это уже нормально? масло еще то осталось?

Ссылка на сообщение

@ezhzhyk, ну и молодец - выбрал правильный интервал и все ок с движком как видишь. Трассы много на нем было? 

Ссылка на сообщение

@ezhzhyk, ну и молодец - выбрал правильный интервал и все ок с движком как видишь. Трассы много на нем было? 

Трассы около 30%, город - 50%, штурм сугробов и гряземес - 20%, как-никак ЖЫП.  :DD  А к Лукойлу никогда претензий не было, лью его в третью машину. Прежняя Шнива отходила на Лукойл Люкс 5w40 SN более 100 000 км, продана с пробегом 155 000 км, под клапанной крышкой было чисто, мотор работал как часы, менял так же через 7000 - 8000 км. На этой решил полусинь попробовать, тоже хороша. :up:  :up:  :up:

Ссылка на сообщение

тут по цвету сравнение с шеллом. лук светлый,(или хз что это), шелл темный.

post-8262-0-96490800-1454851390_thumb.jpg

post-8262-0-60939700-1454851399_thumb.jpg

post-8262-0-00194500-1454851431_thumb.jpg

post-8262-0-73844700-1454851442_thumb.jpg

post-8262-0-14785200-1454851453_thumb.jpg

post-8262-0-28047200-1454851478_thumb.jpg

post-8262-0-42270800-1454851490_thumb.jpg

post-8262-0-49429100-1454851924_thumb.jpg

Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...