Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@alexey-71 Если у тебя 8-ми клапанный двиг - переходи смело!  У меня же 16-ти клапанник с облегченной ШПГ. Любят они поджирать некоторые масла, это у них, можно сказать такая особенность, другие правда называют это болезнью!  ;)

этот мотор 16ти клапанник. 124й. шепчет, не хотелось бы мешать работать налаженному механизму. масло не жрет, или почти не жрет, вобщем по щупу явно не замечаю, ни разу не доливал. чот я таки с недоверием отношусь к лукойлу, слишком уж много по нему негатива в инете. хотя и разбирает любопытство опробовать. может рискну в другой мотор залить(8ми клоп). подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90

Оффтоп
Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-71 Ну так и продолжай лить Шелл в свой 124й 16ти клапанник. А в другой мотор (8-ми клоп) залевай лучёк, не вижу тут риска. Он должно нормально в нём работать, если двиг конечно, не сильно изношен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-71 Ну так и продолжай лить Шелл в свой 124й 16ти клапанник. А в другой мотор (8-ми клоп) залевай лучёк, не вижу тут риска. Он должно нормально в нём работать, если двиг конечно, не сильно изношен. 

да пойдет и 8ми клоповый мотор. он у меня обычно подопытный и есть. все на нем пробую сначала. в 124й может Valvoline Synpower 5w40 залью, если акция не закончилась. 5ти литровки гораздо дешевле ультры выходят, грубо 1000рэ против 1750рэ. а наезжу за год опять 2-3т.км.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю что пишут. и сам лично видел у мотористов движки в гуталине, и подклинивший . достаточно негатива народ пишет, недовольны,  например тут  http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54482-znamenitoe-maslo-lukoil-vsyo-za-i-protiv/    есть и в других темах. и на других рессурсах попадалось, на автолада штоль, не помню. вот еще http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/33344-liubiteliam-masla-lukoil-polusintetika/

мде, вот так вот и рождаются сплетни. не стыдно? что за маслоа в теме?? Минералка ))))) а второе какое? п\с "Супер "  подделка?( 11го года посты ) . На дворе 15год, через несколько недель 16 уже! Ты еще посты 3го года вытащи. Где вы видели сейчас подделки лукойла? 

Еще есть темы?  :bravo:

Изменено пользователем Норма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90

Оффтоп
Отнюдь, моя цель не нагнетать ситуацию по Лукойлу. У меня имеется несколько знакомых эксплуотирующие ВаЗы с 8-ми кл. двс, на Лукойле 10W-40 уже многие годы и тысячи км. И это масло их очень устраивает, и другого им не надо! И честно, я расстроен что мой двиг его почему-то поджирает. Вообще я Лукойл залил в первый раз. На середину ноября планирую замену на ЛЛ Пс SAE 5W-40, так что мой эксперимент по импортозамещению продолжается!

у меня лук жрет ровно столько же как и шел ультру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-71

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мде, вот так вот и рождаются сплетни. не стыдно?
за что купил за то продал, и не стыдно абсолютно, не за что стыдится.

 подделка?

этого не знаю. возможно.

Где вы видели сейчас подделки лукойла? 

я лично его отличать не умею нормальный от рогатого, опыта не было. поэтому не утверждаю что видел. зато видел другие масла, и некоторые в руках держал, нюхал :rolleyes:  и т.д. так что не удивлюсь ни чему, и поддельному лучку в том числе. Моторы в гудроне у моториста от лукойла видел не так давно, и приклинивший, один или два в этом году, и в прошлом что то(не помню сколько). Вот какой именно лук владельцы заливали, и как часто меняли, не знаю. Может сами виноваты, может перекатывали сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


alexey-71

Если Вы такого плохого мнения о ЛУКОЙЛ, то зачем тогда в этой ветке?

Многие запарывают свои двс и не только лукошкой. Сначала сами перекатывают на масле. убивая тем самым двс, а потом масло хают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы такого плохого мнения о ЛУКОЙЛ, то зачем тогда в этой ветке?

Многие запарывают свои двс и не только лукошкой. Сначала сами перекатывают на масле. убивая тем самым двс, а потом масло хают.

Если в двигателе залито масло и вовремя меняется, то ничего двигателю не будет.

На любом масле. Упоротые моторы, это результат отношения своих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если в двигателе залито масло и вовремя меняется, то ничего двигателю не будет. На любом масле. Упоротые моторы, это результат отношения своих хозяев

Это я прекрасно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, человек имеет право задать вопросы на профильном форуме, сильно не накидывайтесь! Человек начитавшись отзывов-страшилок про минералку Лукойл, в действительноси может писать подобные вопросы. Кстати говоря, газелеводы действительно не воспринимают Лукойл, ни какой! 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, человек имеет право задать вопросы на профильном форуме, сильно не накидывайтесь! Человек начитавшись отзывов-страшилок про минералку Лукойл, в действительноси может писать подобные вопросы. Кстати говоря, газелеводы действительно не воспринимают Лукойл, ни какой!

Почему не воспринимают.. Друг на газели работает. Пробег около 140 тыс.У официалов обслуживается. Замена по регламенту. Недавно смотрел у него в маслозаливную горловину. Все чистенько. Масло Лук люкс п/с 5w40 с новая. Изменено пользователем forgotten33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы такого плохого мнения о ЛУКОЙЛ, то зачем тогда в этой ветке?

Многие запарывают свои двс и не только лукошкой. Сначала сами перекатывают на масле. убивая тем самым двс, а потом масло хают.

В этой ветке я из за любопытства к лукойлу, привлекательный ценник однако, возможно решусь опробовать. Вот и посмотрим на сколько он хорош, или не хорош. Сам лично пока не пробовал его, с уверенностью что хлам не заявляю, но различный негатив о нем в инете настораживает, кстати так много негатива не попадается ни по одному другому маслу, и особенно настораживает увиденные лично убитые моторы в гуталине. Есть море и хороших отзывов, и их больше чем негативных, и это обнадеживает на самом деле, я разве против? только за! Не знаю, неужели все поголовно кто пишут врут, или катают его по 40тысяч как на больших дизелях, а потом возмущаются и все равно врут, зачем им это? поди все взрослые люди. Вобщем надо пробовать самому, и делать выводы.

Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо про всех ГАЗелистов. Кто на контору не работает, те и выёживаются. У нас считается Лук-Супер или Лук-Люкс(ну это вообще повезло) получить удачей и на этих маслах движки ходят, а то как привезут Роснефть или Газпром вот тут слезы. На Газпроме на Ш-ниве цепь с гидриками сразу загремели, на Роснефти 5в40(синька) по лучше, а на Луке-Люксе п/с 5/40 так вообще не плохо, тихо. Всё познается в сравнении, я вот на люксе-синтетике ни разу не ездил, но собираюсь в конце ноября в ш-ниву SL синтетику 5/30 залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...