Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Optovik сказал:

это до тех пор пока один из них не кончится на складах. Иногда это затягивается на 1,5-2 года если продукт не популярный или редкая трансмиссия...

Характеристики и допуски разные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Добрый вечер.

Маленькая не точность - мой взнос был в N°122. Исправьте пожалуйста. Спасибо.

IMG_20210707_193718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Resh77 сказал:

Ну так fs x1 5w40 тоже продаётся. На сайте Мобил в линейке М1 присутствуют оба. Значит они разные

https://www.mobil.ru/ru-ru/mobil-1

это одно и тоже масло и для понимания: в масле Х1 были старые допуски 229.1/229.3 их компания удалила и установила допуск 229.5.Этот допуск превосходит эти оба старые. Это фото прайс Центрального склада Mobil. В нем, в прайсе ЦС только масло Mobil 1 FS 5W40, в продаже могут быть остатки Х1... 

IMG_20210707_221432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

это одно и тоже масло и для понимания: в масле Х1 были старые допуски 229.1/229.3 их компания удалила и установила допуск 229.5.Этот допуск превосходит эти оба старые. Это фото прайс Центрального склада Mobil. В нем, в прайсе ЦС только масло Mobil 1 FS 5W40, в продаже могут быть остатки Х1... 

IMG_20210707_221432.jpg

Я так не считаю. Готов поспорить на канистру Мобил1 по вкусу, что рецептура изменилась :yes:


Если никому не интересен анализ свежего, осенью будет анализ моей отработки, посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Resh77 сказал:

Я так не считаю. Готов поспорить на канистру Мобил1 по вкусу, что рецептура изменилась :yes:


Если никому не интересен анализ свежего, осенью будет анализ моей отработки, посмотрим. 

анализ отработки ни чего не покажет... У тебя сейчас "Оливье" в двигателе ,а ты хочешь определить свежий майонез в салате или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

анализ отработки ни чего не покажет...

Анализ отработки покажет, изменился ли  глобально пакет присадок. Но конечно лучше сделать анализ свежего. 
 

Раз ты так уверен в своей правоте, предлагаю следующее: я покупаю новую литрушку, отправляю ее в лабу и делаю анализ за свой счёт. Если масло отличается от fs x1, ты компенсируешь мне все затраты :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 
смотрю кроме вас не кому не интересно анализ этого масла. 
Так интерес только у вас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Resh77 сказал:

ты компенсируешь мне все затраты :drinks:

… и моральный ущерб:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Renat сказал:

Resh77 
смотрю кроме вас не кому не интересно анализ этого масла. 
Так интерес только у вас!

 

Это продукт от топового производителя. Интерес к нему довольно большой судя по обсуждению на форуме. Не мало людей все ещё льют сороковки. 
На мой взгляд совершенно очевидно, что произошла смена рецептуры и масло доработано.  Об этом говорят различия в заявленных характеристиках, новый допуск 229.5, новый MSDS
Поэтому мне и интересен его анализ. 

4CC271D9-9004-48D3-8A1D-7F6EE0536BF4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Resh77 сказал:

Анализ отработки покажет, изменился ли  глобально пакет присадок. Но конечно лучше сделать анализ свежего. 
 

Раз ты так уверен в своей правоте, предлагаю следующее: я покупаю новую литрушку, отправляю ее в лабу и делаю анализ за свой счёт. Если масло отличается от fs x1, ты компенсируешь мне все затраты :drinks:

Во первых возможны отклонения от партик к партии масла. Во вторых; какой смысл в этих финансовых вливаниях. Это дискуссия,а не спор. Я найду куда потратить с большой пользой эти 6т.рублей. Ну увидим мы что там что то изменилось или не изменилось и все кто на нем ездит сразу перестанут,нет. Человек переходит на другой продукт если его что то  не устраивает.Так же бессмысленным считаю делать анализы фальсификатов т.к. это лотерея: что было на тот момент у этого производителя то он и залил.Сегодня одно,завтра другое... Ни какой логики и аргументации,хотя есть одна; минимальные затраты и максимальная прибыль... ну как то так. Ваше мнение может не совпадать с моим и это нормально. Опять же не претендую на истину." Истина где то рядом..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

Ну увидим мы что там что то изменилось или не изменилось и все кто на нем ездит сразу перестанут,нет.

Ну скоро все перестанут ездить на х1, потому что его заменяет FS. Но вопрос в том, что это уже масло на новой рецептуре. А зачем делать анализ масла на новой рецептуре довольно странный вопрос для этого форума  :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Resh77 сказал:

Поэтому мне и интересен его анализ

Да ни кто не против!

Открывайте сбор, вносите деньги и пусть висит. Если

45 минут назад, Resh77 сказал:

Интерес к нему довольно большой

то найдутся единомышленники и поучаствуют. Ну или кто-то будет тянуть в одного эту лямку. 

Только вот это

1 час назад, Resh77 сказал:

ты компенсируешь мне все затраты

точно лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maxxixx сказал:

точно лишнее.

Это просто пари. Человек уверен в своей правоте, я в своей. Вот и предложил пари. Ничего более…

 

14 минут назад, Maxxixx сказал:

Открывайте сбор, вносите деньги и пусть висит

Собственно я это и предложил первым сообщением, а мне ответили, что это бессмысленно и всего лишь поменялась наклейка на банке. :unknown:

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maxxixx сказал:

ты компенсируешь мне все затраты

Если это выглядит грубым, извиняюсь. Мысли обидеть не было.
 Имелось ввиду, что либо я оплачиваю анализ, либо оптовик, в зависимости от результата :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+250р на 124) Idemitsu Zepro 0W-20 ПОДДЕЛКА свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...