Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

6paTulll Всё сделал как надо. Всё что надо увидел, ни каких признаков фальсификата нет. Рюмка есть, дно идеальное и клеймо год/месяц хорошее. А фото QR-code с цветными точками вооще шедевр, хоть на фото выставку отправляй. Заливай и не сомневайся. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Optovik сказал:

6paTulll Всё сделал как надо. Всё что надо увидел, ни каких признаков фальсификата нет. Рюмка есть, дно идеальное и клеймо год/месяц хорошее. А фото QR-code с цветными точками вооще шедевр, хоть на фото выставку отправляй. Заливай и не сомневайся. :good2:

Спасибо большое! Буду использовать как эталон при следующих покупках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6paTulll Всё меняется, но как за основу наверное да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил я всё-таки масла. Бутылка без подписи это озон 2018. На бутылке с беру 2020 надпись беру. 

Что сказать, пробку жена так и не смогла открутить у масла с беру, тугая для неё, а с озона без проблем слезла вместе с кольцом! Смотрите фото в постах выше.

У беру лепестки внутри соприкасаются.

По цвету - озоновское посветлее! 

После заморозки при -23 почти сутки, цвет не поменяло ни то, ни другое! 

Текучесть тоже осталась прежней!

Почему цвет масел отличается, почему канистра берушного плохого исполнения (на швах заусенцы, криво наклеяны этикетки, мерная шкала не до дна), да и на озоновская тоже не идеал ( кривая задняя этикетка, пробка открутилась легко и вместе с кольцом) для меня остаётся загадкой! Может мобил так экономит и льет в канистры тех, кто продаст подешевле? Может сменилось руководство на местах и новое не так докапывается до настроек оборудования....да фиг знает!!! Да что там канистры, их хваленая недозащита и та оставляет желать лучшего - отваливаются эти шестигранники или просто мимо рамки наносятся.

Пора уже подводить итоги! Сколько можно над жижей глумиться) Что скажите, оригинал? 

Видео как переливается :

https://drive.google.com/folderview?id=1FuLR_4OI-tkgPbiHbPAfyCfNWK8hm0iH

 

IMG-d55b35eebb4b0274cecc09c178dccaee-V.jpg

IMG-f2afc0108fb3822eae0ee9f8be522c44-V.jpg

IMG-066075c2062b8e1d5100563e7496ea58-V.jpg

IMG-3a147a1ac136a7f9e004a085b41c8e28-V.jpg

IMG-bddd96b14c0aa06e5cbc713b526ff2be-V.jpg

IMG-3a0bf6cfd3cae8e1043651c5ed7e83d4-V.jpg

IMG-2b496407ec504bc994feeae4ccee7ebc-V.jpg

IMG-8344e578a811007f46cea410b4cd7806-V.jpg

IMG-51ed93097b5fc6d1063aeaea66fd2c75-V.jpg

Изменено пользователем Zamotay
Редактирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamotay Привет, с телефона сложно судить и делать выводы. После заморозки оригинал не должен мутнеть. Если масло из малозилки  помутнело это кряка, оригинал это GTL и мутнеть не должен. Но непутай конденсат на бутылке который образуется в тепле. Больше не знаю, информация где и что смотреть у тебя есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Optovik сказал:

Zamotay Привет, с телефона сложно судить и делать выводы. После заморозки оригинал не должен мутнеть. Если масло из малозилки  помутнело это кряка, оригинал это GTL и мутнеть не должен. Но непутай конденсат на бутылке который образуется в тепле. Больше не знаю, информация где и что смотреть у тебя есть. 

Привет. Я там ссылочку вставил как переливается, глянь. А масла ни то, ни другое не помутнело, цвет разный был изначально. Я склоняюсь к тому, что нормальное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,товарищи форумчанине,на данном форуме я новичок,если нарушаю какие то правило,за ранее прошу прощение.Купил я по акции в торговом центре Метро моторное масло Мобил 1 в городе Севастополь,масло 17ого года,соответсвенно поверочных кодов нет,обратился к официалам да бы узнать не левое ли у меня масло,мне отказали в моем вопросе,с Крымом они не работают говорит.Вот решил обратится за помощью к знатокам,чек сохранился,масло закрыто,вариант сделать возврат возможен,спасибо за внимание.

3D65CB19-7DBD-4793-85E5-8EA7843F3DCA.jpeg

76B2D637-0583-4975-BBFE-C3A639792D2F.jpeg

62A21FF1-B3FC-4D7F-98C8-1D029D65767A.jpeg

28FAC826-EA43-461C-851E-8389426FEDBF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryP Привет, можно ещё фото: фото дна, фото где клеймо год/месяц тоже на дне канистры, фото стыка ручки и горловины канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryP Привет, ни чего криминального не увидел похоже на оригинал. Можно для успокоения заморозить в морозилке: оригинал не должен помутнеть. Вечером кладёшь в морозилку утром смотришь. Если помутнело значит кряк, если нет значит GTL и это оригинал Mobil. наливать в белую прозрачную бутылочку. Запотевание снаружи бутылки это нормально вот масло должно быть прозрачным. 

eee9c8b05c98aa502bcae863e1bf29ac8930eb65r1-1365-2048v2_uhq.jpg

IMG_20190826_115105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DmitryP сказал:

обратился к официалам да бы узнать не левое ли у меня масло,мне отказали в моем вопросе,с Крымом они не работают говорит

а куда обращались, по электронке или ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,на электронную почту писал,причём ответ получил не с первого раза) ну в общем всем спасибо за внимание,дай бог не убью мотор себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DmitryP сказал:

мне отказали в моем вопросе,с Крымом они не работают говорит

Вот погань америкосовская.

Ну раз "они" со Святою Русью не работают, то  в сторону их масел больше не взгляну ни разу.

 

Смерть оккупантам и их компаниям !

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,оно то все смешно и иронично,а если честно,не приятно по человечески такое отношение к себе,ну бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DmitryP сказал:

Ну да,на электронную почту писал,причём ответ получил не с первого раза) ну в общем всем спасибо за внимание,дай бог не убью мотор себе)

Не переживай, зёма:). Их как послушать, они никто с Крымом не работает, однако, в торговой сети все можно купить. Как то же оно сюда попадает!? Тем более свежак 2020 года и проверку проходит. А то, что твоя нулевка 2017 года, так это везде так - не очень оно продаваемо. На крайняк на ОЗОНЕ можно взять, они с Крымом работают))) Проверял

Изменено пользователем Alex B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...