Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Виктор 42RU сказал:

Да конечно есть различия. Для Китая и России упаковка с 12 знач. кодом и пятном. В Европе данной штуки нет. Только подсветка букв и вязкости.

Вот пример.  1.Россия https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-5w-30

2. Европа https://www.mobil1.fi/moottorioeljyt/esp-5w-30.aspx

3. https://exclusiveforcar.com/oil/mobil-1/mobil-1-esp-formula-5w-30-5l-300001

Я теорию знаю. Проблема в том, что практиков не найти, которые руками работают не только по клавиатуре. Без обид, ничего личного, это я не именно про Вас. К сожалению, дальше и дальше катимся в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра объёмом 4л только в России. В Европе стандарт 5л и 1 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Я теорию знаю. Проблема в том, что практиков не найти, которые руками работают не только по клавиатуре. Без обид, ничего личного, это я не именно про Вас. К сожалению, дальше и дальше катимся в этом направлении.

Тогда приобретайте продукцию марки Mobil в pекомендованных местах покупки и замены или у официального дистрибьютора обеспечит высокое качество продукции. И не будет лишних вопросов с упаковкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Виктор 42RU сказал:

Канистра объёмом 4л только в России. В Европе стандарт 5л и 1 л

Это я и имел ввиду! Теперь понимаете о чем я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Виктор 42RU сказал:

Тогда приобретайте продукцию марки Mobil в pекомендованных местах покупки и замены или у официального дистрибьютора обеспечит высокое качество продукции. И не будет лишних вопросов с упаковкой.

 

Да-да-да! первый день на свете живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

У меня, собственно, в чем вопрос. Купил неделю назад по халявой цене в Лаппеенраанте канистру 4 литра. То, что QR кода с точками нет - нормально. В финке, вроде, и не должно быть. Но в придачу ещё и в УФ ничего не светится. Ни за что не поверю, что в финке в сетевом магазине начали контрафактом торговать...

Я же вам написал,что у них свои европейские этикетки и у них нет свечения.Это степень защиты для СНГ. Фото канистры если можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктор 42RU сказал:

Канистра объёмом 4л только в России. В Европе стандарт 5л и 1 л

У вас не верная информация: на фото Mobil 3000 . Серебро для Европы и серая для СНГ.

Во Франции на заводе  Гравеншон изготавливают масло у него 2ная этикетка и перевод кажется на 8 языков,фото прилагается.

3000 европа.jpg

5w40.jpg

Mobil 3000 европа.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

Я же вам написал,что у них свои европейские этикетки и у них нет свечения.Это степень защиты для СНГ. Фото канистры если можно...

Спасибо, что подтвердили всю информацию! Теперь уверен. Про свечение не писали, поэтому и уточнил.

Спойлер

Сразу понятно, кто имеет дело с товаром, а кто только с интернетом.

Канистра уже в Архангельске (наверное на помойке), а содержимое в движке работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  мне на днях в www.exist.ru как раз предложили такую канистру.  Дата разлива 10,2018, а упаковка изготовлена на полгода раньше. И тоже нечего не светится. Берите ради бога. 

Только вопрос, как она к нам попала? Когда в 2018 году компания ExxonMobil внедрила новые элементы защиты продукции, расположив их на фронтальных этикетках канистр объемом 1 и 4 литра. К ним относятся QR-код, уникальный 12-значный код и объемные графические элементы — выпуклые металлические точки с нанесенными на них штрихами. 

И зачем тогда трудятся 3 завода продукция которых поставляется в Россию? Когда можно продавать в России мимо таможни товары для внутреннего рынка Европы. Все за покупками ;)

1.Финляндия г Наантали.

2.Франция г. Гравеншон

3.Швеция г.Уддевалла

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Виктор 42RU сказал:

Да,  мне на днях в www.exist.ru как раз предложили такую канистру.  Дата разлива 10,2018, а упаковка изготовлена на полгода раньше. И тоже нечего не светится. Берите ради бога. 

Только вопрос, как она к нам попала? Когда в 2018 году компания ExxonMobil внедрила новые элементы защиты продукции, расположив их на фронтальных этикетках канистр объемом 1 и 4 литра. К ним относятся QR-код, уникальный 12-значный код и объемные графические элементы — выпуклые металлические точки с нанесенными на них штрихами. 

И зачем тогда трудятся 3 завода продукция которых поставляется в Россию? Когда можно продавать в России мимо таможни товары для внутреннего рынка Европы. Все за покупками ;)

1.Финляндия г Наантали.

2.Франция г. Гравеншон

3.Швеция г.Уддевалла

3.jpg

Несколько раньше в посте вы говорите что в Европе масло Mobil в 4 литровых канистрах не выпускается. Спустя 2 часы вы вспоминаете что в интернет магазине Exist вам такое  масло несколько дней назад предлагали.Вам надо вспомнить что вам предлагали и что в Европе не выпускается.Какие заводы Mobil находятся в Европе я знаю,т.к. у меня договор с официальным поставщиком Mobil в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 12:38, max76 сказал:

Всем привет!

Купил на Озоне Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. При проверке по QR коду совпадают не все точки. Точки выпуклые. На горячей линии сказали, что партия такая была. Будут разбираться почему не проходит проверку. Оригинал или подделка?

 

1 и 4 сектора не совпадают 

Левак, бэтч код нанесен кустарным способом, отличным от оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

Несколько раньше в посте вы говорите что в Европе масло Mobil в 4 литровых канистрах не выпускается. Спустя 2 часы вы вспоминаете что в интернет магазине Exist вам такое  масло несколько дней назад предлагали.Вам надо вспомнить что вам предлагали и что в Европе не выпускается.Какие заводы Mobil находятся в Европе я знаю,т.к. у меня договор с официальным поставщиком Mobil в России.

Вы скинули фото канистры с такой же наклейкой что предлагали мне в Exist. Тоже поставка от проверенного поставщика и тд. и тп. Как и у вас тоже есть договор. И кстати тоже город герой Москва. 

Но в Россию такое масло не поставляется в розничную сеть, образца 2016 года.(Предложенное вами на фото).  Я отказался от покупки и заказал другое.  Пришло масло с кодом и чипом, прошло все проверки как обычно. А если цифры или метки не совпадают, программа проверки отбраковывает как сомнительное. И предлагает отказаться от покупки сомнительного товара. Возврат - обмен товара еще не отменили, также как и возврат денежных средств.

И зачем изобретать велосипед, уже все придумали. Проверил, сравнил, купил. 

А по Европейской канистре данный Мобил 3000 приходил всегда в такой таре. 5л. и 1л.  А вот образец масла из Китая.

Решайте сами, будите верить на слово поставщикам или смотреть защиту на упаковке. Денежки ваши , машинки тоже. 

Просто хотел поделиться инфой в разделе как определить подделку товара Мобил. А не в ступать в дебаты и что-то доказывать. Всем добра и удачи на дорогах.

1.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GreyMaster сказал:

Левак, бэтч код нанесен кустарным способом, отличным от оригинала.

Согласен данный товар не оригинал. Советую воздержаться от пакупки или вернуть товар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Не стал дожидаться ответа службы поддержки, сдал канистру. Похоже, что и на Озоне можно нарваться на сомнительное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max76 сказал:

Всем спасибо! Не стал дожидаться ответа службы поддержки, сдал канистру. Похоже, что и на Озоне можно нарваться на сомнительное масло. 

Попробуйте заказать в этом магазине. https://m.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/mobil/ 

Сам заказывал у них 2 раза Мобил 3000. Все приходило надлежащего качества. Данный магазин указан как рекомендованный в Мобил. (не реклама). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...