Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Optovik сказал:

skifmaster  Видел такое и раньше ни чего страшного (про точки под единицей).На крышке видны следы закрутки линии розлива, похоже на оригинал.

Спасибо, завтра буду вскрывать, нюхать.)

Ссылка на сообщение

skifmaster  Цвет масла должен быть примерно как у ESP 5w30 на фото и не иметь резкого запаха.

IMG_20180827_101026 - копия.jpg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Optovik сказал:

Видел такое и раньше ни чего страшного (про точки под единицей).На крышке видны следы закрутки линии розлива, похоже на оригинал.

Ну вот и у меня такая же канистра, рюмки точно нет, француз.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Давно читаю данный форум и последние пять лет использую масло мобил, до сих пор на подозрительную канистру нарывался однажды и просто сдал масло продавцу и купил в другом месте. Но с каждой покупкой масла оно вызывает у меня больше сомнений относительно его оригинальности. Дабы как-то минимизировать риски купить контрафакт - покупаю масло литровыми бутылками, т.к. их менее рентабельно подделывать, как мне кажется. Живу в Беларуси, покупаю масло у крупных поставщиков-агрегаторов типа экзиста, эмекса, на рынках и в сомнительных местах масло не покупаю. Уже порядком подустал от всех этих признаков подделок мобила, смены канистр, этикеток и так далее. Накопилось немного фото масла Mobil 1 0W-40 (старое и FS), решил выложить на всеобщее обозрение и обсуждение. Итак, начнем по порядку, данное масло я приобрел в начале 18 года. Данное масло никаких подозрений не вызвало, кроме того, что бэч выбит на лицевой стороне. Больше фото данной партии, к сожалению, нет. 

 

IMG_0808.thumb.JPG.5978e5d87608bbff123a925368c74840.JPG

IMG_0809.JPG

IMG_1370.JPG

Изменено пользователем aphex.by
Ссылка на сообщение

Далее купил литрушку на доливку в большом магазине масел, который является официальным дистрибьютором многих марок масел (но не мобила), правда не обратил внимания на то, что это уже обновленный FS. Справа масло, которое уже залито в двигатель, слева на доливку

IMG_1544.JPG

IMG_1543.JPG

IMG_1542.JPG

Ссылка на сообщение

Первая партия. Смушает бэч, который очень легко стирается, по размеру чуть меньше, чем мне обычно попадались. Кажется, что пропечатан не точками, но это не так, просто очень плотно. На крышке видны следы автомата, который закручивает крышку, на букве о и вязкости видно, что есть какое-то покрытие, УФ фонаря нет, проверить не могу.

Спойлер

 

IMG_3152.JPG

IMG_3153.JPG

IMG_3154.JPG

IMG_3155.JPG

IMG_3156.JPG

IMG_3157.JPG

IMG_3158.JPG

IMG_3159.JPG

IMG_3160.JPG

IMG_3161.JPG

IMG_3162.JPG

IMG_3163.JPG

 

 

Изменено пользователем aphex.by
Ссылка на сообщение

Вторая партия. Бэч пропечатан нормально, но если второй символ значит замес 16 года, то возникают вопросы. И в первом и втором случае канистры произведены раньше на 2 месяца от даты розлива. Наклейка на оборотной стороне приклеена криво (смещена вправо, причем у меня четыре таких канистры и на всех одинаково). На крышке едва различимые следы автомата закрутки, по сравнению с первой партией можно сказать, что их нет (не видно). Крышка более глянцевая и чуть другого цвета. На букве о и вязкости тоже видно покрытие, проверить пока не могу. Масло из этой партии замораживал в морозилке 16 часов, температура -18, фото прилагаю. Абсолютно нормально течет, почти как теплое. Вроде даже не помутнело, это пластиковая тара на фото запотела.

Спойлер

 

 

IMG_3164.JPG

IMG_3165.JPGIMG_3175.thumb.JPG.6a02e33bc272ec0b58d5e9f9adfd5fbe.JPG

IMG_3166.JPG

IMG_3167.JPG

IMG_3168.JPG

IMG_3169.JPG

IMG_3170.JPG

IMG_3171.JPG

IMG_3172.JPG

IMG_3173.JPG

IMG_3174.JPG

IMG_3148.JPG

IMG_3149.JPG

IMG_3150.JPG

 

 

Изменено пользователем aphex.by
Ссылка на сообщение

И две последние партии радом, в сравнении. Отличаются: шрифт надписи Mobil (даже буква о по-разному отцентрирована), канистры разные, пробки, бэтчи (завод один, разница в производстве 3 месяца). В целом все эти канистры не имеют каких-то явных признаков подделки и изготовлены очень качественно, но у меня уже параноя насчет данного масла.

Что скажете, господа?

Спойлер

 

IMG_3176.JPG

IMG_3177.JPG

IMG_3178.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3180.JPG

IMG_3181.JPG

IMG_3182.JPG

IMG_3183.JPG

IMG_3184.JPG

IMG_3185.JPG

IMG_3186.JPG

IMG_3187.JPG

 

 

Изменено пользователем aphex.by
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. заказл масло mobil. QR код бьется перходит на сайт и все и три шага проходит. Пугает спайка канистр, уровень масла все отличается на двух канистрах, дата выбита на сгибе. Первый раз решил залить Mobil сижу вот очкую. Знатоки форума не дайте совершить ошибку.

20190405_115200.jpg

20190405_115213.jpg

20190405_115134.jpg

20190405_115140.jpg

20190405_115143.jpg

20190405_115223.jpg

20190405_115244.jpg

20190405_115143.jpg

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение

Вот еще сейчас на улице сделал фото. Заказ 3 штуки. Думал 2 сразу куплю. А одна пусть ждет. Все 3 канистры разные. Шов, уровень масла. 

20190405_133201.jpg

20190405_132841.jpg

Ну и соответственно фото выше.

Ссылка на сообщение

201euro У тебя канистры сфотографированы на коробках из под этого масла.Можешь открыть коробку сбоку чтоб достать канистру. Короче: нужно фото боковых клапанов,где нанесен клей при запечатывание коробки. Открой коробку сбоку:верхний клапан потяни вверх,а нижний вниз.Чтоб был виден клей на коробке...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение

Optovik я всего три канистры заказал. Сам жалею что не коробку заказал. Их отдельно поставили. В коробках другое масло. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...