Перейти к публикации

Стойки стабилизатора


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос простой, но как обычно , какие фирмы лучше и какого конструктивного отличия лучше.  продаются сразу парой или поштучно?! 

 

есть такие post-10927-0-49048100-1476768751_thumb.png

 

а есть такие post-10927-0-75452500-1476768760_thumb.jpg

 

как проверить на неисправность, что пора уже менять. заметил что машину клонит вправа при езде , одна сторона выше другой и что -то скрепит при повороте руля . подергал за стойки вроде ничего криминального на месте, без люфта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что можно сказать о стойках Samsung, код 44520-31100 ? то же самое что оригинал от Nissan?

Так вы должны сказать, если пробег на них устроил то и берите, если нет сообщите благодарным слушателям и полагайтесь на "помощь зала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вы должны сказать, если пробег на них устроил то и берите, если нет сообщите благодарным слушателям и полагайтесь на "помощь зала".

Дело в том что стабилизатора и соответственно стоек сейчас на машине вообще нет! Хочу всё вернуть как должно быть. Соответственно опыта какая стойка сколько прошла тоже нет. Предлагают готовый комплект стабилизатора со всем крепежом и стойками Samsung, код 44520-31100. Звонил в магазин которому доверяю, предлагают 555 за 470р штука, вот и думаю- стаб заказывать с самсунгами или брать без стоек и докупать 555.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное втулки стаба хорошие возьмите (если в комплекте нет) , и чтоб по диаметру к стабу идеально подошли. Ну а стойки стаба обычно прилично ходят, не левые. Можно и комплектом взять, думаю немного экономия будет даже, чем в разброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл втулки полиуретановые брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл втулки полиуретановые брать?

Это как что лить: 30 или 20-ку в япов -)). Я ставлю "резину" оригинальную тойотовскую и тыщ 35-40 не парюсь. Мнения 50 на 50, и доводы у обеих сторон убедительные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл втулки полиуретановые брать?

Моё мнение - не стоит; полиуретан плохо дружит с металлом, я себе ставил - через пару месяцев заскрипели. Поменял обратно на резиновые, хотя на снятых износа не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если втулки ставить сухими, не смазывать, то плохо - попадает грязь, вода и начинает скрипеть и тереть. Если внутрь напихаете водооталкивающую смазку типа шрб-4, все будет хорошо

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если втулки ставить сухими, не смазывать, то плохо - попадает грязь, вода и начинает скрипеть и тереть. Если внутрь напихаете водооталкивающую смазку типа шрб-4, все будет хорошо

Внутри смазывал водостойким густым силиконом - не помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 уже на полике, смазывал когда ставил водостойкой смазкой, на рабочей поверхности втулок имеется "хон"-насечки для удержания смазки. Хотя на некоторых авто настолько экономят даже на пластике, что днище все открыто и вся грязь и вода с луж напрямую летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me, у моих X5 RESOURCE никаких насечек не было, на резиновых тоже, вот фото снятых:

Оффтоп
9689a7es-960.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me, у моих X5 RESOURCE никаких насечек не было, на резиновых тоже, вот фото снятых:

Оффтоп
9689a7es-960.jpg
Там внутри вставки типа пластика с рисками мелкими (оригинал). На неоригинале чисто резина, от покупки отказался. Машина была японская Ланс9. Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех которые я эксплуатирую нет пластиковых вставок,риски в самом полике, фото к сожалению не могу отыскать. Х5ресурс чес говоря у меня в списке "не очень хороших" запчастей. Ессно никому не навязываю свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки стаба Масума стоят уже около 100тык, живые еще. Брал не поддельные ( девченка знакомая там работала "торпедой"), но и езжу аккуратно, по-стариковски :DD .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 555 сейчас у юникома (оф.пред) стоят недорого, есть смысл брать для ниссана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 555 сейчас у юникома (оф.пред) стоят недорого, есть смысл брать для ниссана.

только для ниссана? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...