Перейти к публикации

Total Quartz 7000 10W-40 (ACEA A3/B4, PSA B71 2294 & B71 2300, VW 501.01/505.00, MB 229.1)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 7000 10W-40
post-22-0-92065800-1476885745.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B4, API SN/CF,PSA B71 2294 & B71 2300,VW 501.01/505.00, MB-Approval 229.1
Описание: TOTAL QUARTZ 7000 10W-40 – это моторное масло на основе синтетической технологии, разработанное с учетом наиболее строгих требований производителей как бензиновых, так и дизельных двигателей*.
TOTAL QUARTZ 7000 10W-40 подходит для двигателей с турбонаддувом и мультиклапанными системами.
Это моторное масло полностью адаптировано под автомобили, оснащенные катализаторами дожига выхлопных газов и использующие неэтилированный бензин или сжиженный газ в качестве топлива. Также подходит для дизельного и биодизельного топлива.
TOTAL QUARTZ 7000 10W-40 отлично подходит для нормальных условий вождения.
* Перед использованием продукта следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации транспортного средства
Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_7000_10W-40.pdf
 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
201528 - Total Quartz 7000 10w-40 1l
201523 - Total Quartz 7000 10w-40 4l
201525 - Total Quartz 7000 10w-40 5l

148647 - Total Quartz 7000 10w-40 5l

214107 - Total Quartz 7000 10W-40 4L (new)
214109 - Total Quartz 7000 10W-40 5L (new)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Total Quartz 7000 10W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz 7000 10W-40 SN отработка на Лада Веста после 7000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, pan_k сказал:

Пока не диагностировал, но почему-то стало есть масло (после смены на купленное рос. пр-ва) - на 1000км примерно 100-150 мл. Чего раньше не замечал.

Залил этот тотал перед дальней дорогой,за три дня до поездки на 2500 км,и мама дорогая,на 100 гр стал позвякивать мотор,я в ауе меряю давление мех манометром,давит 1 на хх при 100 гр,как только 90 гр, давление 1,3 и мотор звякать перестаёт,сливаю его нафиг, даже фильтр не меняю лью что в гараже стояло,сливки с трёх канистр Лукойл Люкс 10w40 и вуаля, всё ништяк,тотал уже нашего производства, более того во второй моей машине он же залит только Франции производства,калина 1,4 уже 7000 км, всё прекрасно,и давку держит,вот чё ща ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Максим Л. сказал:

Залил этот тотал перед дальней дорогой,за три дня до поездки на 2500 км,и мама дорогая,на 100 гр стал позвякивать мотор,я в ауе меряю давление мех манометром,давит 1 на хх при 100 гр,как только 90 гр, давление 1,3 и мотор звякать перестаёт,сливаю его нафиг, даже фильтр не меняю лью что в гараже стояло,сливки с трёх канистр Лукойл Люкс 10w40 и вуаля, всё ништяк,тотал уже нашего производства, более того во второй моей машине он же залит только Франции производства,калина 1,4 уже 7000 км, всё прекрасно,и давку держит,вот чё ща ерунда.

Добрый день! Рекомендуем запросить паспорт качества на приобретенный Вами продукт, возможно, что он был не оригинальным. TOTAL гарантирует потребителям соответствие продукта назначению и спецификациям, как это указано в описании продукта. Все это относится не только к физико-химическим показателям продукта, но, прежде всего к эксплуатационным свойствам. В компании действует жесткая внутренняя система контроля качества продукции, производство сертифицировано по стандартам ISO серии 9000, что исключает реализацию продукции при её несоответствии производственной спецификации. Все смазочные материалы одного наименования, производимые на различных предприятиях концерна, идентичны по всем физико-химическим показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже закрались сомнения,пора уже Тотал на канистрах наносить коды для проверки подлинности онлайн,как это делают Шелл, Мобил и Кастрол, чего я как дурачок в магазине смотрю полированная крышечка или нет,полосочки на днище рассматриваю, как то лицом надо к потребителю. Я на тотал много лет езжу, всегда искал по коду или Бельгию или Францию, Румынию обходил стороной,как оказалось напрасно,а сейчас залил русский розлив и что то вообще не айс. Может паленка,а может тех процесс. Короче даёшь проверку онлайн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 16:58, Максим Л. сказал:

Тоже закрались сомнения,пора уже Тотал на канистрах наносить коды для проверки подлинности онлайн,как это делают Шелл, Мобил и Кастрол, чего я как дурачок в магазине смотрю полированная крышечка или нет,полосочки на днище рассматриваю, как то лицом надо к потребителю. Я на тотал много лет езжу, всегда искал по коду или Бельгию или Францию, Румынию обходил стороной,как оказалось напрасно,а сейчас залил русский розлив и что то вообще не айс. Может паленка,а может тех процесс. Короче даёшь проверку онлайн! 

Добрый день! Это действительно очень важный вопрос. Система проверки подлинности на данный момент находится в разработке. Рекомендуем следить за обновлениями на нашем сайте, как только система будет внедрена, мы обязательно оповестим наших покупателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 15:53, Total Vostok сказал:

запросить паспорт качества на приобретенный Вами продукт

После покупки и пред поездкой я в устной форме запросил Паспорт качества в БиБи (СПб, Просвещения) - где покупал, и декларацию.

... в итоге итогов мне дали только копию декларации (pdf на е-мэйл) на масло росс. пр-ва.

Паспорт не дали...

По приезду буду затребовать в магазе в письменной форме.

-----

Можно узнать как выглядит Паспорт качества?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 10:30, pan_k сказал:

После покупки и пред поездкой я в устной форме запросил Паспорт качества в БиБи (СПб, Просвещения) - где покупал, и декларацию.

... в итоге итогов мне дали только копию декларации (pdf на е-мэйл) на масло росс. пр-ва.

Паспорт не дали...

По приезду буду затребовать в магазе в письменной форме.

-----

Можно узнать как выглядит Паспорт качества?

 

Добрый день! Пример паспорта качества во вложении. Требование от продавца всей сопроводительной документации на товар - Ваше законное право, рекомендуем настоять на предоставлении Вам паспорта качества. Выдача данного документа может занять некоторое время.

Evol 900 SXR 5W30_101592.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет его в листе допуска mb 229.1, и это настораживает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в Юлмрте ELF Evolution 700 STI 10W-40 (4л, № 194863) API SN/CF пр-ва Total (Россия) -- на этикетке инфа тоже только про дизель!
Elf_10w40_STI-01.thumb.jpg.7fca83cf8196ac1707134f065fa8d9d1.jpg

А на стр. масла http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/evolution-700-sti-10w-40.html " для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей "

В одном магазе продаван сказал что в канистрах Total Quartz 7000 Disel 10w40 и таком же обычном (без надписи Дизель и немного дешевле) одно и тоже масло (SN/CF или SL/CF); а надпись Дизель и отдельная этикетка -- маркетинговый ход...

Возможно этикетку только от дизельного и попутали, прилепив на бензиново/дизельное масло.

 

Хотя... Elf STi 10w40 мне показался немного гуще и темнее чем Quartz 10w40 (той же ценовой категории).

Elf_10w40_STI-02.thumb.jpg.ea289494149cf839766590327c76fe7e.jpg

 

PS. интересно, а что значит Data-Matrix Code на этикетке ELF? У меня распознается как 462143.

Изменено пользователем pan_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 16:58, Максим Л. сказал:

Тоже закрались сомнения,пора уже Тотал на канистрах наносить коды для проверки подлинности онлайн,как это делают Шелл, Мобил и Кастрол, чего я как дурачок в магазине смотрю полированная крышечка или нет,полосочки на днище рассматриваю, как то лицом надо к потребителю. Я на тотал много лет езжу, всегда искал по коду или Бельгию или Францию, Румынию обходил стороной,как оказалось напрасно,а сейчас залил русский розлив и что то вообще не айс. Может паленка,а может тех процесс. Короче даёшь проверку онлайн!

Самое подделоваемое масло в РБ, вот и до вас добралось.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lobshter сказал:

Самое подделоваемое масло в РБ, вот и до вас добралось.)

 

(знакомые) Мастера в один голос кричат (по своему опыту и опыту автоводов) - что Total российского пр-ва не лить!
В итоге перешёл на корейское масло, хотя более 10 лет лил только Elf и потом Total забугорный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, pan_k сказал:

(знакомые) Мастера в один голос кричат (по своему опыту и опыту автоводов) - что Total российского пр-ва не лить!
В итоге перешёл на корейское масло, хотя более 10 лет лил только Elf и потом Total забугорный...

Интересно, и что такого по их опыту происходит? По анализам они ничем не отличаются от забугорных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Filyan сказал:

Интересно, и что такого по их опыту происходит? По анализам они ничем не отличаются от забугорных.

Здесь (вроде, или на драйв2) тоже было:
- звук (цоканье) появляется
- масложор

У меня масложор.

Да и якобы "очепятки" с америкосским стандартом API:
TOTAL QUARTZ 7000 10W40 арт.203702 (РФ) - SL (в БиБи),
хотя те же импортные SN или даже SN+...
Эту тему так и не выяснил для себя (в переписке с Тотал-Восток).

Изменено пользователем pan_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pan_k сказал:

(знакомые) Мастера в один голос кричат (по своему опыту и опыту автоводов) - что Total российского пр-ва не лить!
В итоге перешёл на корейское масло, хотя более 10 лет лил только Elf и потом Total забугорный...

У нас в РБ на российский Тотал я не слышал, хотя у нас 3/4 населения всю жизнь «поливают» российские и беларусские товары во всех областях.)

Зато прекрасно знаю, что ещё до запуска завода Тотал в РФ, у нас на продавался «российский» Тотал, причём в объемах 70-80% от всех масел Тотал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pan_k сказал:

Да и якобы "очепятки" с америкосским стандартом API:
TOTAL QUARTZ 7000 10W40 арт.203702 (РФ) - SL (в БиБи),
хотя те же импортные SN или даже SN+...

Как я помню, разница SN и SL в 40 вязкости будет в сере, которая ой как важна моторам, для которых оно сделано, моторы 90-ых годов.

Тут можно строить разные теории заговора, НО они даже на этикетках официальных допустили ошибки, что им мешало написать вместо Sn sl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...