Перейти к публикации

Пробег авто за 1 000 000 км и больше


Рекомендованные сообщения

Перечитал в очередной раз об автомобилях которые прошли без кап. ремонта 1 миллион и больше. Очень впечатляет знаменитая volvo p1800 Ирва Гордона и других. В интернете много таких историй. Как вы думаете,сейчас возможно ожидать таких результатов от более современных авто?

 

Для примера:

 

http://www.1gai.ru/publ/516526-avtomobili-s-samym-bolshim-probegom-v-mire.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

я то вникаю,а вот вы видимо через страницу читаете,так как вся 5 страница обсуждалась про то,реально ли так ездить не утомляясь изо дня в день

я читал тему с самого начала с первой страницы, а вот вы, видимо, только 5-ю страницу и осилили ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное дальнобойщик и для вас все виды за окном уже примелькались в один?)  а вообще, сначала скажите, сколько это - много или мало.

Я не дальнобойщик, но виды уже  не интересуют. А вот когда вижу зайцев и белок скачущих перед или возле машины то притормаживаю. Интересно бегут.

 

 

хорошо, допустим такой вариант - поставить цель и ехать к цели.  но как я понимаю, достигнув цели, человек там останавливается на несколько дней и проводит время (а иначе нафига он туда ехал?).  за это время он теряет те "километры", которые нагонял ранее - и графика по тыще км в день на протяжении 11 лет у него всё равно не получится

Плосле 5 дней поездки по 1200 в запасе будет 1 день чтобы получить 1000 км в день. Но я почему-то не сомневаюсь что можно ехать больше 1200 в америке. Это не наши леса где нужно ехать осторожно, так как может лось устроить вам дтп без отстрела подушек, это очень опасно. Да и если бы я путешествовал чтобы наматывать пробеги, то точно не выбирал бы оптимальные и короткие пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, я вас понял.  в принципе понятно, что это реально, но как мне кажется, уже не интересно.  исходя из этого, чувак наматывал миллионы миль только затем, чтобы получить на халяву новый автомобиль, а зачем он и куда едет - неважно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, я вас понял.  в принципе понятно, что это реально, но как мне кажется, уже не интересно.  исходя из этого, чувак наматывал миллионы миль только затем, чтобы получить на халяву новый автомобиль, а зачем он и куда едет - неважно

Верно, местность и открывающиеся виды интересно рассматривать по нескольку раз в году и в разное время года. Но если постоянно путешествуешь то это становится привычным и это перестаешь замечать. Я думаю он в первые год насмотрелся на все обычное и стал ездить по необычным местам. Есть люди (я в том числе) которым нравится сам процесс поездки. Едешь и отлично и не очень важно куда. А тут еще халявный автомобиль))

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по долгу, не день-два, а месяц, другой. И если это все же автопутешествие, а не работа дальнобоем, то по дорогам России и аналогичным проходить будешь 500-700 км. Ну по крайней мере у меня так.

Если нужда заставляет, то можно и 1000-1500, но потом сильно просядешь от усталости.

Да, знаю ребята ходят Москва-Иркутск за 5 дней. Это более 1000 км в день спринт. Но во-первых в 4 руки, во-вторых имея уже очень солидный стаж дальнобоя ну и в последних это именно геройский перегон ради того, чтобы потом уже там начать автопутешествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду сообщения "1.8 тси проехал миллион".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR,

Если очень-очень долго

Если долго по дорожке автобана

Аккуратно! тапку жаать

То наверно верно-верно

То возможно можно-можно

TSI до миллиона добежаать

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японской автолитературе называют цифру 250 т.км, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журналне За рулём есть парочка статей о ресурсе двигателей до 2000 кубов и от 2000 кубов.

По мнению ЗР у моего QR25DE ресурс 200000км.

Мой прошёл уже больше)))

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японской автолитературе называют цифру 250 т.км, 

я читал также. то есть двигатели с пробегами по 400 - 600 тыс км нет или как?))) бред они пишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал также. то есть двигатели с пробегами по 400 - 600 тыс км нет или как?))) бред они пишут...

есть, но это уже неисправные- жрут масло, бензин и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 3zz 2004 г.в. на одометре 272 ткм. Проблем с движком пока не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну. Автомобили проходят и по 400 - 500 тыс. и масло в пределах нормы расходуют.Не все,но много есть таких. У меня рабочая Шкода Октавия 1.6 2004 года. Пробег 330 000 км,масло не расходует. Еще две мазда 6 с пробегами 620 000км и 608 000 км. Масло идет в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня ВАЗ 21051 (1,2) пробег 350000 без капиталки, без расхода масла, с родным распредвалом  и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и мой скромный результат - 18 лет, 345.000км, ремонтировалась в основном только подвеска, по двигателю - змена родной турбины и сцепления на отметке 320.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...