Перейти к публикации

Пробег авто за 1 000 000 км и больше


Рекомендованные сообщения

Перечитал в очередной раз об автомобилях которые прошли без кап. ремонта 1 миллион и больше. Очень впечатляет знаменитая volvo p1800 Ирва Гордона и других. В интернете много таких историй. Как вы думаете,сейчас возможно ожидать таких результатов от более современных авто?

 

Для примера:

 

http://www.1gai.ru/publ/516526-avtomobili-s-samym-bolshim-probegom-v-mire.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DimanZ1, есть Солярис в семье и расходы несопоставимы.

Если взять 504 р за ТО, то где воздушный и салонный?

И ваши условия идеальны все-таки :) - абсолютно ничего не ломалось и сами все делаете.

В большинстве своём у нас такого не бывает. У вас 23 ТО по цене равно моим 3 самым дешевым :).

Например, только замена масла в коробке месяц назад самостоятельно обошлась в 5000 р, вы на такие расходы катаетесь 45 тыс км :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimanZ1, сколько расход бензина примерно получался в среднем? Литров 7-8? 

По расходу у меня тоже есть отчет за 300 дней http://hyundaisolaris.blogspot.ru/2016/01/300.html

Там за эти 300 дней расход вышел 6.26 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimanZ1, есть Солярис в семье и расходы несопоставимы.

Если взять 504 р за ТО, то где воздушный и салонный?

И ваши условия идеальны все-таки :) - абсолютно ничего не ломалось и сами все делаете.

В большинстве своём у нас такого не бывает. У вас 23 ТО по цене равно моим 3 самым дешевым :).

Например, только замена масла в коробке месяц назад самостоятельно обошлась в 5000 р, вы на такие расходы катаетесь 45 тыс км :).

Воздушный фильтр я не каждое ТО меняю, а раз в 30-45 тыс км, фильтр салона я вообще уже давно выкинул, стекла меньше хоть потеют)

У вас наверное АКПП, мне самостоятельная замена масла вышла бы 1000 рублей в механике (именно столько стоит 2 литра синтетики), но я положился на сервисную книжку (где масло в МКПП в 2012 году было на весь срок эксплуатации, а уже в 2013 году придумали в механике тоже менять) и решил ездить на заводском масле. Но на пробеге в 473 тыс км мне меняли потекший сальник в МКПП и мне пришлось заодно поменять и масло в коробке 

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваши условия идеальны все-таки :) - абсолютно ничего не ломалось и сами все делаете.

Ну 6 поломок я все же насчитал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimanZ1, да все идеально и суперэкономично, при этом даже у вас расходы около 15%.

Поэтому можно смело умножать как раз на 3 для средних случаев, а если ещё и не своими силами делать - то и на 4 :).

У меня расходы посчитаны за полгода (примерно 20 тыс км, без шин и т.д.), но машина конечно намного затратнее.

Солярис сейчас за год пробегает очень мало и там стоимость обслуживания получается соизмеримой с моей (за 1 км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimanZ1, да все идеально и суперэкономично

Мне по другому просто и нельзя, у меня раньше 15 тыс приблизительно набегало за 1 месяц и 1 неделя (сейчас уже больше года пробеги меньше) и каждый месяц лишние затраты это зло) да и под машину чаще лазить не хочется, чтобы например масло между ТО еще менять.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Колеса зимние я сразу на диски поставил. Я не из тех извращенцев, что каждый год резину перекидывают за деньги. 

Самостоятельно колеса поменять это дело 20и минут.  

Полностью поддерживаю, мне второй комплект новых дисков 5200 обошелся,2- 2.5 года и они полностью окупились и главное никаких очередей при переобувке) 

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13 тыс комплект с дисками это сильно :). Не травмируйте мою жабу и психику :).

У меня летняя резина баллон стоит 10 тыс :).

Думал я много пробегаю (1000 км в неделю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За 13 тыс комплект с дисками это сильно
Если диски штамповки, и резина б/у с Японии, при этом с протектором 6-7 мм, то комплект на любое из моих авто стоит 8-9 тыр. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, надо иметь два комплекта на дисках(любых). Максимум три комплекта на дисках.
Имею три , все на литых.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это блин как такое может быть? Это что за ломучее ведро с болтами такое???  Больше 50% денег на обслуживание только? о_О У меня выходит где то 15% на обслуживание машины. Если жить южнее и менять масло по регламенту, то это было бы 3-5%.

 

 

Вы как-то неправильно считаете, обслуживание машины у меня например, как раз и выходит в 45-50% затрат, при том, что особо ничего с машиной не делаю сверх ТО.

хм, кстати, самому интересно стало, сколько на обслуживание уходит)  замена масла 3-4 раза в год по 1000-1500 руб. (ну пусть в среднем 4500), фильтры пара раз в год по 100-200 руб. (ну пусть в сумме 500), ещё делаю 2 раза в год профилактический осмотр на сервисе за 400 р., свечи 600-800 комплект оригинальных (у меня на свечах это единственное на чём нельзя экономить).  вроде то что на ТО делают, это всё (у меня авто давно не гарантийное)?  если что случается - это ведь уже не ТО, а в ремонт надо записывать?  ремонт конечно бывает, но довольно редко, да и цена ремонта у всех своя, так что, наверное, смысла нет считать.  вообщем, именно на ТО около 7000 р.  считаем бензин.  тут всё просто - каждую неделю заправляюсь на тыщу.  4 тыщи в месяц, 48 тыщ в год.  7 тыщ от 48 тыщ - это примерно 15%.  но всё обслуживание самостоятельно, без учёта работы.  да, про колодки не написал - но как поменял при покупке, уже года 3 замены не требуют.  вообщем, обслуживание у меня стоит 15% от бензина.  но опять же - у тех кто больше ездит или меньше, возможно и цифры другие

 

 

 

За 13 тыс комплект с дисками это сильно . Не травмируйте мою жабу и психику . У меня летняя резина баллон стоит 10 тыс

зачем столько тратить? :)  у соляриса размерность 185/65/15.  возьмём по минимуму, специально глянул яндекс-маркет.  понятно, что при желании можно найти всё самое дорогое, но не будем.  итак, диски штамповки стоят 1000-1500 за штуку, недорогое литьё от 2000-2500, шины летние 1500-2000, зимние 2000-2500.  шиномонтаж в среднем 1000 руб.  считаем по минимуму 1000 х 4 + 1500 х 4 + 1000 = 11000.  это реально, причём всё новое, даже не покупая б/у.  если найти б/у в приличном состоянии - будет ещё дешевле.  у меня размерность такая же как на солярисе - я никогда не платил за колёса больше, не вижу в этом смысла, чтобы платить за понты.  недорогая резина ходит достаточно, прежде чем её просто выкинуть и покупать новую.  все рассказы что более дорогая резина и ходит дольше и безопаснее и т.п. - да, что-то в этом есть, но реально никто не ездит на комплекте резины по 10 лет, да и соблюдение пдд и аккуратность в любом случае лучше надежды, что "резина вытянет".  единственное, если попадётся моего размера ковка за приемлемую цену - то куплю, но переплачивать из прихоти тоже не буду.

 

 

 

Максимум три комплекта на дисках. Имею три , все на литых

эээ...)  аж интересно стало - для чего третий комплект?)  "межсезонный"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, обслуживание в данном случае именно все затраты.

Вы посчитали 15% - только масло-фильтра.

Колодки, диски, шины, замены редкие (масло в коробке, топливные фильтра), какой-то узел может выйти из строя, ремонт - сюда же все.

И уже точно 30-40% будет. И это в нормальном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за покрышки такие за 1500 на  185/65/15.?

Я летом себе каму на 14 покупал за 2000. 

 

Я если честно в осадок выпал. Я все магазины объездил, ни где r14 не было.

Что такое? о_О

Я вот себе Каму Евро 236 185/65/15 по 1500 рублей на Солярис уже 3 комплекта покупал для лета, причем шиномонтаж бесплатный при покупке, на Зиму как раз за 2000 взял покрышки перед этим сезоном.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких цен не видел... даже в интернете.

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/evro-236/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5OTg5NzI0OzQ5OTg4MzQ2ODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

 

Я 217ю за 2000 летом покупал. 

Сейчас посмотрел там где покупал всегда, действительно Кама подорожала 2100 стоит. Последний комплект покупал менее года назад  по 1550 рублей. А я хотел как раз брать на следующей неделе Каму(( Ладно подожду может что то дешевле найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это что за покрышки такие за 1500 на  185/65/15.?

 

 

Я вот себе Каму Евро 236 185/65/15 по 1500 рублей на Солярис уже 3 комплекта покупал для лета, причем шиномонтаж бесплатный при покупке

да, в первую очередь каму и имел в виду.  ещё может росава быть, белшина, или китаёзы.  может не ровно 1500, а 1700-1800, думаю, это не настолько принципиально, да даже если по 2000 - не такая большая разница, я про сам принцип.  а так например я однажды зашёл в "окей" за покупками как обычно, а у них распродажа шин, купил матадор по 1500.  в "метро" тоже скидки на шины бывают

 

 

 

espes, обслуживание в данном случае именно все затраты. Вы посчитали 15% - только масло-фильтра. Колодки, диски, шины, замены редкие (масло в коробке, топливные фильтра), какой-то узел может выйти из строя, ремонт - сюда же все. И уже точно 30-40% будет. И это в нормальном режиме.

не, насчёт ремонта не соглашусь - потому что он даже на двух одинаковых машинах разный может быть, это кому как повезёт.  кому не повезло и капиталка движка понадобилась - у него что, затраты на обслуживание 90% составят? ;)  давайте тогда сюда ещё ремонты после дтп включать... ;)  тогда может даже 146% получится :)  не, обслуживание - это именно обслуживание.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...