Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не проще. Концентрация будет в 5-10 раз меньше нужной.

А для нейтрализации этанола нужно до 2% глицерина.

Как меньше, тот же 1%. 1:100, там в основном глицерин, имхо. Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение

Сегодня при -23 -25 испытал свою самодельную жижу.

Для моего авто - не очень. Веерная форсунка не разбрызгивает (фароомыватель так же не разбрызгивает).

Мешал примерно 50/50 + 50-70 мл глицерина и летнего концентрата до 50 мл. 

Спиртометр показывал около 50-55 градусов

Ссылка на сообщение

ХЗ к чему всё это.

Сонакс (разведённый) брызжит аж на крышу в минус 25 ...

Ссылка на сообщение

вопрос цены 

вопрос запаха

У меня семейные чувствительны к запаху, поэтому искал альтернативу 

Ссылка на сообщение

Продалжайте пытаться перехитрить лидеров в этой области. Ваши семейные будут в восторге от отсутствия запахов, а вы в - жопе от отсутствия обзора.

Хотя, для стоячего авто это пофиг ...

Ссылка на сообщение

В качественном растворе должно быть спирт, вода и ПАВ, и ничего лишнего. Все остальное от лукавого, ибо проверенно на практике. Все остальные компоненты добавляют для экономии дорогих компонентов.

Ссылка на сообщение

а вы в - жопе от отсутствия обзора. Хотя, для стоячего авто это пофиг ...

к чему этот бред? есть концентрация спирта/воды которая при данных температурах должна не замерзнуть.

К тому же по утверждению телевизора, незамерзайка на спирту (этиловом) самая безопасная. 

есть возможность относительно недорого (вернее была)  такой спирт покупать. 

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение

к чему этот бред?

А как ещё охарактеризовать обстоятельства, когда вместо очистки лобового стекла получаешь мазню дворниками перед глазами ..?

Это ещё если жижа, попавшая на стекло, не замерзает на нём же ...

 

Кстати, за Сонаксом замечено, если прихваченные форсунки оттаивают (от тепла двигателя) и начинают поливать - стекло однозначно останется начисто убранным, без намёка на замерзание расствора на стекле, не глядя на его пограничную концентрацию.

Ещё одно свежее наблюдение: в предверие нынешнего мороза (-25), решил долить в бачёк чистого концентрата, ибо там находился расствор до -10. Но мороз тисканул раньше, чем я добрался до авто, открыв крышку горловины (она прямая), увидел в бачке замёрзшую пену, по всей поверхности (нет замерзания по всему объёму). Однако, насосы (их у меня два) работали, из форсунок, конечно, не брызгало, но насосы не вмёрзли в лёд. Долитый концентрат растопил содержимое бачка, форсунки отогрелись мотором, слабая жидкость была успешно замещена из трубок, и я снова доволен качеством давно выбранного омывателя.

Ссылка на сообщение
@Нитро, может и я найду опытным путём нужную концентрацию или куплю сонакс.
Ссылка на сообщение

А как ещё охарактеризовать обстоятельства, когда вместо очистки лобового стекла получаешь мазню дворниками перед глазами ..?

Это ещё если жижа, попавшая на стекло, не замерзает на нём же ...

 

Кстати, за Сонаксом замечено, если прихваченные форсунки оттаивают (от тепла двигателя) и начинают поливать - стекло однозначно останется начисто убранным, без намёка на замерзание расствора на стекле, не глядя на его пограничную концентрацию.

Ещё одно свежее наблюдение: в предверие нынешнего мороза (-25), решил долить в бачёк чистого концентрата, ибо там находился расствор до -10. Но мороз тисканул раньше, чем я добрался до авто, открыв крышку горловины (она прямая), увидел в бачке замёрзшую пену, по всей поверхности (нет замерзания по всему объёму). Однако, насосы (их у меня два) работали, из форсунок, конечно, не брызгало, но насосы не вмёрзли в лёд. Долитый концентрат растопил содержимое бачка, форсунки отогрелись мотором, слабая жидкость была успешно замещена из трубок, и я снова доволен качеством давно выбранного омывателя.

 

да, сонакс хорошо сработал. кстати  Wynn's при подобной ситуации у меня не сработал хотя заявлены более низкие температуры по сравнению с сонаксом! да и глицерин для щеток отлично в случае сонакса и зимы!

пока Сонакс лидирует!

Ссылка на сообщение

Наткнулся COMMA Xstream Screenwash,

Артикул XSW5L

Документация- http://www.ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/305/XSW5L

 

Буржуйская, высокий ценник, думаю - этанол. А может и нет.

Ссылка на сообщение

Наткнулся COMMA Xstream Screenwash,

Артикул XSW5L

Документация- http://www.ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/305/XSW5L

 

Буржуйская, высокий ценник, думаю - этанол. А может и нет.

 

По MSDS этанол 70-80%. 

Ссылка на сообщение

Sonax мне нравится больше Wynns. Разведённый до -20, держит и в -23. Wynns так-же держал хорошо.

Но запах. От Sonax его почти нет, через 10 секунд совсем нет. Wynns и его запах браги держится до 8ми часов.

Очищение стекла c Sonax лучше и щётки никогда не скрипят.

Я советую Sonax, он лучше.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...