Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

О Sonax тоже писали, что гаишники принюхиваются )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда "нухают" , и как всегда по одному сценарию, с хитрым прищуром...а от Вас пахнет алкоголем...но каково их разочарование когда говорю, что в бачке омывателя водка и даю им в этом убедиться :)))  Пусть дальше "нухают"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Sonax тоже писали, что гаишники принюхиваются )

Особенно если специально побрызгать на стекло и на гаишника отлетающими брызгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ найти спирт этиловый у проф. самогонщиков. Правда большинство пытаются продать больше "изыски" своей винокурни :)) . Нужен только спирт этил 95-96%, а с какого сырья он сделан не важно. Остальное дело техники, в итоге у нас качественная незамерзайка с четкой границей кристаллизации готового раствора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёл wynns, пока не залил. Запах спирта сильный.

Я не заметил, лимончиком больше. Сейчас 1:1 залита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил образцы самодельной незамерзайки с разными пропорциями этилового спирта, кому интересно - ссылка в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns надо сменить. Запах бражки бесит не меньше запаха изопропила. Хотя чистит хорошо. Ну и палевно с ГАИ будет 100%. Пахнет свежей бражки сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns надо сменить. Запах бражки бесит не меньше запаха изопропила. Хотя чистит хорошо. Ну и палевно с ГАИ будет 100%. Пахнет свежей бражки сильно.

В какой пропорции замешивал?

Sonax, думаешь, меньше пахнуть будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonax,если замешан на -20 тоже пахнет брагой.

 

Сейчас у нас в Минске 0 - 2,поэтому замес у меня почти 1 к 5,вообще ничем не пахнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 к 1. Хотел валвик. Но что-то пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonax,если замешан на -20 тоже пахнет брагой.

 

Сейчас у нас в Минске 0 - 2,поэтому замес у меня почти 1 к 5,вообще ничем не пахнет))

А моет как в такой концентрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моет как в такой концентрации?

Отлично моет!Сам удивлен.Соль на раз смывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "левых" незамрзайках, помимо спирта, еще и непонятные красители, ПАВы,. и тд. Со спиртом "колхозить" не захотел.

Спасибо, Вам нашел этиловую. Использую винс.

Ну мой впечатления. Сначала развел 1:4, при -13 (примерно), лилась. Но была проблема, замерзал обратный фильтр, пришлось его удалить на зиму.

При понижении температуры замерзла, но со временем в бочке оттаивала ( время разное). В городе стали использовать реагенты ( соль), слякоть стоит всегда.

Решил не экономить, и постоянно заливаю раствор  1:1, льется, чистит. Запах мне напоминает водку израильскою СТОПКА (думаю некоторые помнят), мне приятен запах.

И еще, на вопрос, как она (незамерзайка) воняет, или нет? Отвечаю, - я русский человек, пьющий, и поэтому этиловый спирт, вонять не может по определению.... :p

И вот еще, меня ( три раза через плечо), сотрудники ГИБДД не останавливали давно, (вклечай свет, и пропускай пешеходов,. это у нас в городе - приоритеты)..

Ну, и шутка, в авто зимой всегда, есть запас спиртного, вдруг пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...