Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.11.2020 в 09:27, kantima сказал:

Сонакс 332505 пропал из продажи. Уже недели три нет

Зато появился W77395 /W77396

77395.png  77396-225x330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавил сёдни Вюртовский концентрат 1:1... Запаха бражки нет, просто приятный не навязчивый запах отдушкой какой-то не фруктовой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, coronamark2 сказал:

Разбавил сёдни Вюртовский концентрат 1:1... Запаха бражки нет, просто приятный не навязчивый запах отдушкой какой-то не фруктовой... 

Чемипро тоже из бутылки пахнет только отдушкой, а после активного использования на следующий день в салоне духан стоит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Pavel171 сказал:

Чемипро тоже из бутылки пахнет только отдушкой, а после активного использования на следующий день в салоне духан стоит ))

Я уже на стекло пшикал и запаха противного в салоне нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил купленный пару лет назад Chemipro -20, воняет лимонным чистящим средством. Собственно, в составе лимонная отдушка и указана. 
 

На Нагатинской по прежнему продаётся самый лучший и натуральный 96% концентрат без всякой химии) Уже по 1500 за 5 литров. В прошлом году мешал 30% спирта, 70% самой дешевой питьевой воды из магазина, летний концентрат Kerry и флакон 25г глицерина. Всё отлично, правда морозов не было практически. Запаха нет, еле-еле уловимый аромат спирта и всё. И то, если специально принюхиваться. Все эти готовые концентраты и незамерзайки воняют не спиртом, а химией, отдушками и т.п., из-за этого приготовленная самостоятельно, из чистого спирта, незамерзайка мне больше нравится, чем всякие Сонаксы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Savin95 сказал:

Залил купленный пару лет назад Chemipro -20, воняет лимонным чистящим средством. Собственно, в составе лимонная отдушка и указана. 
 

На Нагатинской по прежнему продаётся самый лучший и натуральный 96% концентрат без всякой химии) Уже по 1500 за 5 литров. В прошлом году мешал 30% спирта, 70% самой дешевой питьевой воды из магазина, летний концентрат Kerry и флакон 25г глицерина. Всё отлично, правда морозов не было практически. Запаха нет, еле-еле уловимый аромат спирта и всё. И то, если специально принюхиваться. Все эти готовые концентраты и незамерзайки воняют не спиртом, а химией, отдушками и т.п., из-за этого приготовленная самостоятельно, из чистого спирта, незамерзайка мне больше нравится, чем всякие Сонаксы. 

Да, у chemipro уж очень навязчивый и сильновыраженный запах отдушки. Даже если 50/50 разбодяжить. Да понятно, что этанол, который используется в этих омывайках самого низкого пошиба с минимальной очисткой, поэтому ещё и бражкой воняет в салоне после длительного использования. 

Пробовал правда только изделия с известного литовского завода. Сонаксы и прочие Вюрты были сильно дороже в том году. Может они и получше, не знаю. Но вряд ли там прям пищевой очищенный этанол. В этом году, смотрю, и литва/белорусь уже почти столько же стоят. Поэтому да, наверное, гораздо лучше бодяжить самому из чистого этанола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска , у вас у какого поставщика Wynns появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pavel171 сказал:

Да, у chemipro уж очень навязчивый и сильновыраженный запах отдушки. Даже если 50/50 разбодяжить. Да понятно, что этанол, который используется в этих омывайках самого низкого пошиба с минимальной очисткой, поэтому ещё и бражкой воняет в салоне после длительного использования. 

Пробовал правда только изделия с известного литовского завода. Сонаксы и прочие Вюрты были сильно дороже в том году. Может они и получше, не знаю. Но вряд ли там прям пищевой очищенный этанол. В этом году, смотрю, и литва/белорусь уже почти столько же стоят. Поэтому да, наверное, гораздо лучше бодяжить самому из чистого этанола.

Я немного ошибся, не Chemipro, а Megazone я залил, который лимоном воняет. 
Сонакс спиртом не пахнет, у него какой-то своеобразный химический запах ненавязчивый, но меня раздражает. Их летний концентрат, кстати, точно такой же запах имеет. 
Пробовал ещё концентрат Wynn’s, это вообще жуть. Вонища жуткая, похлеще изопропиловых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Savin95 сказал:

Я немного ошибся, не Chemipro, а Megazone я залил, который лимоном воняет. 
Сонакс спиртом не пахнет, у него какой-то своеобразный химический запах ненавязчивый, но меня раздражает. Их летний концентрат, кстати, точно такой же запах имеет. 
Пробовал ещё концентрат Wynn’s, это вообще жуть. Вонища жуткая, похлеще изопропиловых.

Мегазон тоже заливал. Запах специфический у него какой-то, хотя и не такой сильный как у Чемипро. У них ещё розовый есть какой-то, типа супер-пупер парфюмированый. Его не пробовал. Но и не тянет особо, за 420 рублей то... Да и чемипро ещё 8 литров надо выкатать. Буду бодяжить с водой и метиловым Глейдом. А как кончится, там посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2020 в 16:14, coronamark2 сказал:

Разбавил сёдни Вюртовский концентрат 1:1... Запаха бражки нет, просто приятный не навязчивый запах отдушкой какой-то не фруктовой... 

Заказал тоже Вюрт 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бражкой-то пованивает... :Connie_cleaning-glasses:Но не критично!  И  присутствует мгновенное  помутнение стекла после прохода щетки по стеклу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на пробу литр концентрата Wurth. Запах приятный, лимонный, легкий, несильный. Пробивается запах этанола. Именно хорошего этанола, не бражки. С Chemipro даже не сравнимо. Тот воняет просто жуть. Особенно навязчивой противной отдушкой. Видать от души налили, чтоб запах браги замаскировать. Здесь этого нет. Но пока не заливал. Как оно будет в боевых условиях, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/5/2020 at 10:57 PM, Игорь из Минска said:

Предпочитаю использовать жидкости , произведённые солидными компаниями Западной Европы - там боятся выпускать откровенное г..но

3610bd5s-960.jpg

солидарен. но таких мало.

 лью сонакс, вюрт,ликвимоли. стараюсь брать концентраты (так дешевле) и мешаю с пермеатом под контролем рефрактометра сразу на несколько температур и в зависимости от прогноза лью из разных банок.

народ кто любит сонакс немецкий, на сколько я знаю минский армтек снабжает всю СНГ, когда в октябре брал банку сказали что им не продлили прямой контракт сонаксы. может что-то уже продвинулось, но имейе ввиду может пропасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемипро разбавил 50/50 водой, воняет дико

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал несколько бачков Wurth,  все таки Сонакс лучше очищает и глицерин делает свое дело, щетки на морозе не скребут!

в отсутствие сонакса конечно остается вюрт( в моем случае запаха особо нет, стоит усиленный Манн фрециус плюс салонник), виннс(бражка), ликви-нормальный запах и очищающие свойства на уровне сонакса. 

мой рейтинг:

1 сонакс

2 ликви(дорогой)

3 вюрт

4 виннс(из-за запахи реальной бражки, сначала ничего, потом уже тошнотворно может быть, если пробеги большие)

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...