Перейти к публикации

Nissan Matic - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Есть ли четкие определения -в каких моделях Nissan/Infiniti какие ATF использовать? И какие вообще принципиальные отличия Matic D/J/K/S?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@biguxa, оно по вязкости при 100 ˚C уже не соответствует Матик S...

А какая есть вилка стандарта у  Матик S по основным  показателям (ну например по этим):

Кинематическая вязкость, мм2/с при 40 ˚ 

Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 ˚C 

Температура текучести, ˚C 

Температура возгорания, COC, ˚C 

Индекс вязкости

Щелочное число

наличие каких и сколько элементов - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, есть же в теме ссылка на анализ Матик S - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2532-zhidkosti-nissan-matic/?p=147373

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, есть же в теме ссылка на анализ Матик S - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2532-zhidkosti-nissan-matic/?p=147373

Это я видел, только не понял "по -англицки"

То - есть центральная колонка - это свежее, боковые -это после указ. пробегов?

То есть правильно я понял , что там вилка (норма) Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 ˚C - от 5.1- до7.9  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел, только не понял "по -англицки"

То - есть центральная колонка - это свежее, боковые -это после указ. пробегов?

То есть правильно я понял , что там вилка (норма) Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 ˚C - от 5.1- до7.9  ?

 

Первая колонка (слева) - анализ после пробега 40 тысяч, вторая - средние и универсальные показатели, третья - первый анализ этого же масла после пробега 10 тысяч...

Вилка 5.1- 7.9 - средний универсальный показатель, конкретно к Матик S отношения не имеет...

 

Матик S является аналогом DEXRON-VI, для которого установлена вилка 5,5-6,4 сСт... Обычно у этих жиж вязкость около 6 сСт при 100 ˚C...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вилка 5.1- 7.9 - средний универсальный показатель, конкретно к Матик S отношения не имеет...

Матик S является аналогом DEXRON-VI, для которого установлена вилка 5,5-6,4 сСт... Обычно у этих жиж вязкость около 6 сСт при 100 ˚C...

Понятно, спасибо!

Подтверждается, что Матик S и ему подобные WS и хонды и другие новосовременные и есть DEXRON-VI, который под разными "лейбами" товарными, преподноситься , "как ОРИГИНАЛЬНАЯ жидкость для АКП

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вместо Matic S чудо-жижу от Total... :)

Весной буду менять...

 

attachicon.gifIMG_09831.jpgattachicon.gifIMG_099011.jpgattachicon.gifIMG_0985.JPG

Не могу найти у себя, может кто код заказа в инете подскажет?

 

Кстати.

Поменяли? И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не могу найти у себя, может кто код заказа в инете подскажет?

199475

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти у себя, может кто код заказа в инете подскажет?

 

Кстати.

Поменяли? И как?

Да, код 199475.

Нет, весной руки так и не дошли, решил приурочить к следующей замене масла в двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Others,

@FX-35,

Спасибо за код.

 

Значит Ждемссс ....Вашу следующую замену масла  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляха....947 руб, за 1 литр.мдаааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляха....947 руб, за 1 литр.мдаааа

Спекулянты какие-то...:)

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Прошу подсказать можно ли заливать ATF "Idemitsu Type-J" вместо Nissan Matic-J? Пишут что прямо полный аналог Матика-J, но характеристики несколько разнятся, особенно по температуре вспышки и индексу вязкости. Ниже представлю таблицу для сравнения:

 

Idemitsu TYPE-J Плотность при 15 °C, кг/л:  0.85 Вязкость при 40 °C, мм²/с:  34 Вязкость при 100 °C, мм²/с:  7.27 Индекс вязкости:  184 Температура вспышки:  200 Температура потери текучести, °C:  -50 Цвет::  красный Динамическая вязкость при -40 °C, mPa.s:  30,7

 

Nissan Matic-J Плотность при 20 oС, кг/куб.м; = 865 Вязкость кинематическая при 40 oС, сСт; = 33,39 Вязкость кинематическая при 100 oС, сСт; = 7,39 Индекс вязкости; = 168 Температура вспышки, oС; = 246 Температура потери текучести, oС; = -50 - -

 

P.S.: В табличном формате не получилось. Форум конвертирует все к кучу букв.

Изменено пользователем Nex666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, я себе вот такое масло приглядел (http://kupiwolf.ru/products/transmission-oil/wolf-officialtech-multi-vehicle-atf-fe.html), взмамен Matic S.

Может тебя заинтересует. Цена на него в емексе 434 рубля за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, я себе вот такое масло приглядел (http://kupiwolf.ru/products/transmission-oil/wolf-officialtech-multi-vehicle-atf-fe.html), взмамен Matic S.

Может тебя заинтересует. Цена на него в емексе 434 рубля за литр.

сПАСИБО!

Да-да...Тоже уже присмотрел, у нас есть оф. представил в городе.

Практика использования есть кстати???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@biguxa, Практики нет, но производитель достоин уважения, допуск есть и цена адекватная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...