Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

7.5w40

Волгоградская база пугает. РАньше было плохое масло оттуда.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучное. С таким не потусуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Genesis это Group III+, мы раньше когда тестили линейку Genesis, все гадали от чего пик ИК спектра на волне 750 - чуть выше кряка...Эта группа просто чище чем просто гидрокрекинг III от какой то примеси, вот и пик повыше. Здесь тоже пик на волне 750 высоковат для полусинтетики. 

 

Эхх пойду описывать масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


7.5w40 Волгоградская база пугает. РАньше было плохое масло оттуда.

с тех пор так установку гидрокрекинга поставили, это уже не те базы. :)

 

to ALL к сожалению я уже не помню кто послал это масло на анализ. Пожалуйста пришлите фото, что бы четко были видны надписи на банке. Прилепим к анализу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно приходили одни масленщики и рассказывали в том числе про группу 3+, которую в мире производит буквально 5-6 компаний всего и один из крупных производителей SK, 3+ базу которого очень хорошо закупает Лукойл, но сам её не производит, они недавно то настроили нормальное товарное производство просто группы 3 VHVI, а 3+ это вообще технологический процесс другой, под который надо строить свою линию переработки и в России никто её не делает вообще.

Поэтому это масло может быть в принципе на группе 3+, но не на Лукойловской, а остальное бла-бла бла, в том числе и в журнале - маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почему Лукойлу то самому не верите? А масленщикам каким то притягивающим одеяло на свою сторону? :) Да Лукойл раньше закупал базу SK Corp (и сейчас возможно закупает для каких то продуктов). Потом построили установку жесткого гидрокрекинга в Волгограде и производят свою VHVI III+ 

 

Еще раз из журнала Лукойла что дал Pavelzel

Среди новых продуктов хотел бы также отметить моторное масло серии ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED, которое мы разработали в 2015 году. Это продукт, в производстве которого использовано базовое синтетическое масло (группа III+ по классификации API) нашего завода в Волгограде. Для этого проекта совместно с нашим партнером, компанией INFINEUM, был разработан пакет присадок Synthactive®. Это масло прошло полный цикл испытаний на соответствие спецификациям API и ACEA, получено официальное одобрение от Меrcedes MB 229.3. На данный момент идет процесс получения одобрения от Volkswagen.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот выражение "на заборе тоже написано" как нельзя кстати подходит под эту ситуацию. 

Все знают что Лукойл просто цистернами закупает базу SK, ни для кого это не секрет даже тут на форуме, не говоря уж про тех кто в масляном бизнесе, только сам Лукойл почему то этого в своих журналах не пишет! И не раньше, а до сих пор закупает, также у Фукса какую то базу закупает в больших количествах, тоже достоверная информация, где про это всё в журнале написано? Не пишут почему то этого. Что вот мы берем базу от туда и от туда, и делаем свои масла. 

Нет же судя по журналам они все продукты делают только из своего сырья и как отчитаться о том что у них якобы группа 3+ есть так сразу, хотя говорят что это далеко не так, что они просто VHVI делают а не 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот выражение "на заборе тоже написано" как нельзя кстати подходит под эту ситуацию. 

Все знают что Лукойл просто цистернами закупает базу SK, ни для кого это не секрет даже тут на форуме, не говоря уж про тех кто в масляном бизнесе, только сам Лукойл почему то этого в своих журналах не пишет! И не раньше, а до сих пор закупает, также у Фукса какую то базу закупает в больших количествах, тоже достоверная информация, где про это всё в журнале написано? Не пишут почему то этого. Что вот мы берем базу от туда и от туда, и делаем свои масла. 

Нет же судя по журналам они все продукты делают только из своего сырья и как отчитаться о том что у них якобы группа 3+ есть так сразу, хотя говорят что это далеко не так, что они просто VHVI делают а не 3+

Вы, пожалуйста, под свои заблуждения не подписывайте всех, в том числе всех с этого форума, кроме Вас эти фантазии разделяют немногие, а большинству так вообще фиолетово чья база.

Спасибо.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer, в чем тут заблуждение и фантазии? В том чего вы не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают что Лукойл просто цистернами закупает базу SK, ни для кого это не секрет даже тут на форуме, не говоря уж про тех кто в масляном бизнесе, только сам Лукойл почему то этого в своих журналах не пишет! И не раньше, а до сих пор закупает, также у Фукса какую то базу закупает в больших количествах, тоже достоверная информация, где про это всё в журнале написано? Не пишут почему то этого. Что вот мы берем базу от туда и от туда, и делаем свои масла. 

ну одно дело не раскрывать поставщиков сырья для своей продукции - это коммерческая тайна кстати. А другое дело соврать - то есть написать что "делаем из своей базы VHVI III+" а использовать чужую SK Corp.

 

Ты сам то как мыслишь. Лукойл для чего поставил установку жесткого гидрокрекинга в Волгограде? :) Что бы Медведеву ее на смотринах показать? А потом покупать у ZIC базовые масла? 

Анализ явно намекает что в линейке Genesis используется какой то улучшенный кряк, который даже на ИК спектре больше напоминает кряк+чуть чуть ПАО. То есть используется явно VHVI III+ - о чем и пишет Лукойл в корпоративном журнале - совпадение? Не думаю... © :)

 

PS Я как бы не сомневаюсь что и SK corp он использует для продуктов например серии Люкс и Neste Fortum использует. Но теперь и свою Лукойл внедряет, иначе зачем заводы то строить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer, в чем тут заблуждение и фантазии? В том чего вы не знаете?

[censored]

Теперь вся страна знает, что лукойл ничего сам не производит, это официальная информация от Sportage72 с oil-club.

Все закупает за валюту, блендид и продает за копейки=))

"А еще лукойл безбожно врет, правда-правда, клянусь" ©

 

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer, где я написал что НИЧЕГО не производит, вы уж вступая в спор следите за речью оппонента, про что я именно писал.

А так если вы чего то не знаете, то это не значит что этого нет, я думаю вы в принципе многого чего в жизни не знаете и отрицать это как минимум глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer, где я написал что НИЧЕГО не производит, вы уж вступая в спор следите за речью оппонента, про что я именно писал.

А так если вы чего то не знаете, то это не значит что этого нет, я думаю вы в принципе многого чего в жизни не знаете и отрицать это как минимум глупо.

Товарищ эксперт, можно хоть что-нибудь доказывающее Ваши слова, кроме пересказов продаванов, которые Вам что-то там втюхали после развешивания лапши по ушам?

Нет у меня оснований верить Ваши словам и словам манагеров зашедших к Вам с порцией макарон, без доказательств.

Если я чего-то не знаю, то стараюсь найти информацию в проверенных и/или официальных источниках.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, коммерция и ничего личного, написано может быть одно, а по факту быть другое, что и из какой базы сделано по факту это мы врядли узнаем да, коммерческая тайна.

По поводу анализа я как бы не отрицал что масло возможно сделано на 3+, просто закрались сомнения а база ли Лукойла там.

 

У того же Neste нет базы 3+, они только собираются ещё внедрять её производство, 3+ это база будущего да, близка по характеристикам к ПАО, но дешевле и повторюсь нужно строить отдельную линию переработки и сама эта база всё же дороже выходит чем просто 3 группа VHVI. Также у корейцев у которых изначально переработка очень дешевая из за технологичности и близости к портам пока только SK производит 3+ группу, хотя там есть и другие гиганты переработки S-Oil, GS Caltex. Поэтому при небольшом сбыте, который у Лукойла явно меньше чем у выше названых компаний, внедрять производство 3+ группы на данном этапе экономически невыгодно.

 

А в Волгограде они построили линию переработки обычного товарного VHVI 3 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...