Перейти к публикации

Масло для Hyundai i40 2.0 MPI (G4NA)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане!
1) Автомобиль Hyundai i40 2014 г.в. лев.
2) 2.0 MPI (G4NA) бензин
3) Заправочный объем масла 4 л.
4) Езда по г. Москва
5) Режим эксплуатации город 40%, трасса 60% (в основном М1)
6) Менять планирую раз в 10 т.км.
До меня заливали Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20 раз в 15 т.км. На пробеге 40 т.км. установили Газовое оборудование. Сейчас пробег 115 т.км. Масло уходит, но максимум на 2-3 риски по щупу от максимума, и в основном при езде по трассе 140-150 км/ч. 
Стоит ли уходить от этого масла (Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20). И стоит ли переходить на w30. На счет w30 склоняюсь к Lukoil Genesis GLIDETECH 5W-30. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть общепринятые правила и стандарты. Зачем мудрить и вырывать из контекста? Есть 0W, есть 5W, есть 20W. Вполне возможно, что какое нибудь 5w типа норда будет таким же жидким, как кокое нибудь 0w от ZIC, но это не стандарт, а исключение из правил. Зачем обращать внимание на частности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятые правила и стандарты. Зачем мудрить и вырывать из контекста? Есть 0W, есть 5W, есть 20W. Вполне возможно, что какое нибудь 5w типа норда будет таким же жидким, как кокое нибудь 0w от ZIC, но это не стандарт, а исключение из правил. Зачем обращать внимание на частности?

Причём тут 0W, 20W? Если речь изначально шла только о 5W30 и 5W20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге 40 т.км. установили Газовое оборудование.

 

Для езды на газе, можно попробовать вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

Щелочное на газу падает медленно, в этом масле не большая зольность, немного фосфора и цинка, двс должен работать не громко.(хотя G4NA и так тихие двс по сравнению с некоторыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут 0W, 20W? Если речь изначально шла только о 5W30 и 5W20. 

это у ВАС она шла. Не у меня. У вас.

У меня в голове масло 0w жиже при -20, чем 5w. И я вообще не вижу смысла  упоминать про то, что 5W20 жиже 5W30. Причём не всякое, а выборочно взятое вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у ВАС она шла. Не у меня. У вас.

У меня в голове масло 0w жиже при -20, чем 5w. И я вообще не вижу смысла  упоминать про то, что 5W20 жиже 5W30. Причём не всякое, а выборочно взятое вами.

В том-то и дело, что всякое, в пределах одной спецификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20 перед поездкой на юг. Спустя 5500 пробега, скорость в основном была не больше 130, не часто повышал обороты, ехал с боксом на крыше, уровень ушел где-то на треть. Я долил, по городу накатал 1500, уровень в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Hyundai/Kia (Mobis) Premium LF Gasoline 5W-20 перед поездкой на юг. Спустя 5500 пробега, скорость в основном была не больше 130, не часто повышал обороты, ехал с боксом на крыше, уровень ушел где-то на треть. Я долил, по городу накатал 1500, уровень в норме. 

а не проще ли залить 5-30 А5В5 и думать о женщинах хорошем а не о масле?

Каким бы малозольным Илсак бы не был, там всё равно зола есть и вы уже успели "накидать" асфальта на катализатор своей двадцаткой.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом же двигателе у меня был залит армортек5w30, не очень понравилось, шумноватое, что на х.х. что на высоких оборотах, причем на высоких оборотах ревел очень сильно, замерял андройдовским шумомером, сейчас залито Petro canada ss 5w30, намного тише и расход на пол литра в среднем упал. Масло никакое не угорало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом же двигателе у меня был залит армортек5w30, не очень понравилось, шумноватое, что на х.х. что на высоких оборотах, причем на высоких оборотах ревел очень сильно, замерял андройдовским шумомером, сейчас залито Petro canada ss 5w30, намного тише и расход на пол литра в среднем упал. Масло никакое не угорало.

 

Bruneller пишет обратное, что тихо работает. 

Изменено пользователем starunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruneller пишет обратное, что тихо работает. 

Да все верно ни кого шума не замечаю пробег на армортеке 1500 км! Смотрел тесты программ шумомеров для телефона - все это ерунда ни одна программа ни бесплатная ни платная корректно не работает, так что верить шумамерам в телефоне я бы не стал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.машина i40,G4NA MPI (2.0).Залит равенол sfe 5w-20,масло нравиться,движок тихо работает,греется быстро (были заморзки до -7-9,пробег17800.На 8000км поменял заводское на hun/kia lf gazoline 5w-20,не понравилось.Хотел уточнить,читал в темах про 0w-30,можно использовать как всесезонное.В частности равенол sso 0w-30 и ssv 0w-30 что предпочтительней для данного авто?,пакет практически одинаков,разве что цена.Планировал на зиму равенол 0w-20(город),но есть поездки трасса по 500-600км 130-140км/ч ,в дальнейшем планы на ГБО.Посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировал на зиму равенол 0w-20(город),но есть поездки трасса по 500-600км 130-140км/ч ,в дальнейшем планы на ГБО.Посоветуйте?

 

Лейте 0W-20 Ravenol ECS круглогодично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 0W-20 Ravenol ECS круглогодично

Спасибо,нашел Ваш полный ответ :Немного о выборе вязкости: если эксплуатация только в городе, то вполне можно лить 0W-20 круглогодично. Если в основном по трассе, то 5W-20/30 круглогодично. Если зимой только город, а летом в основном трасса, то 0W-20/5W-20(30) (зима/лето) или 0W-30 круглый год. Если по трассе очень высокие скорости, то 5W-30 A5. Если летом есть очень большие нагрузки в виде серьёзного оффроуда или тяжёлого прицепа, то лучше лить качественную синтетику 10W-30 (Pennzoil Ultra Platinum, Mobil1 EP, Castrol Edge EP, Amsoil SS).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел машину на газ.Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/.РекомендованноILSAC, А5/В5 а в shell C2/C3.Интересное масло ,да и для ГБО рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol sfe 5w-20 за 5.500т.км. по щупу угорело больше чем на пол щупа!!!

Буду пробовать Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...