Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, stav-lev сказал:

Не показатель, мои кавалеры зад не чесали, а анальные железы забивались, прау раз долго не чистили, было воспаление и загноение.

подтверждаю, это еще один повод периодически показывать собаку ветеринару вне зависимости от обстоятельств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

а как определить воспаление или когда пора чистить? Никогда не чистили, а то вдруг уже опаздываем?

В следующий раз когда пойдёте в клинику, попросите почистить анальные железы, доктор когда будет чистить скажет вам сильно забиты или нет. Обычно выделения как солидол и хорошо выдавливаются. Если выделения трудно выходят они такой консистенции как земля, это уже проблема и надо чаще чистить. Доктор Вам скажет как часто Вам чистить. Мы чистили раз в три месяца или когда приезжали в клинику по другим делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, steamroller сказал:

(кал) плотную, то эти железы самоочищаются и чистки дополнительные не нужны.

плотные колбаски выходят :) видимо самочищаются , запахов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

плотные колбаски выходят :) видимо самочищаются , запахов нет

значит всё норм. мне это в ветеринарке объясняли, это не стёб, как бы это не казалось.

У меня почти 6 лет жил престарелый такс(подобрал на улице, хозяев так и не нашёл), вот у него были проблемы с кишечником и соответственно, вышеописанные проблемы.

 

6O7dLvFlMmw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

плотные колбаски выходят :) видимо самочищаются

Плоный кал не показатель, все собаки индивидуальны. Мои два предыдущих собакена ходили в туалет плотно, но проблемы с железами имели. Когда доктор продавливает железы он определят как они забиты и как часто их чистить.

Есть собаки которым по жизни ничего не чистят и всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 00:26, Максим Л. сказал:

Tig66 стерилизовать и привить и будет вас долго радовать.

Кошке нашей , в апреле 8 лет будет, стерилизовали ее в год с небольшим,  а прививки делаем каждый год весной, перед выездом на участок.

IMG20230820130410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tig66 сказал:

Кошке нашей , в апреле 8 лет будет, стерилизовали ее в год с небольшим,  а прививки делаем каждый год весной, перед выездом на участок.

IMG20230820130410.jpg

Здоровья ей,вы очень ответственный владелец :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка курильский бобтейл с себя шерсть слизывает до голой кожи. Врачи говорят это аллергия на укус блох, собака приносит.

Полечим тем что скажут, успокоительное, мойка, обработка, а воз и ныне там. Как была попа лысая так и осталась.

Уже не знаю что делать, кошке 8 лет.

2062839173_2023-10-0418-28-01.thumb.JPG.ace3ad2db4b1fe84c08ab58becaa3007.JPG

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морских свинок вообще никому не советую. Завела дочка двух, болеют от всякой фигни.

Зубы, животик, и куча другого.

Помирают жестоко, не едят и не поддаются ничему. Кормил со шприцов и один фиг на тот свет, жалко их. Одного даже отвёз в реанимацию, не спасли. Лечение в десятки раз дороже стоимости. А копать могилы в январе в замёрзшей земле вообще атас, дочка просила.

Ой, как вспомню так вздрогну. Никогда больше!

 

И как вишенка на торте. Через год владения свинками у меня началась на них аллергия, как похоронил второго то стал мыть клетку, убирать всё. Спазм бронхов, отёк квинке, скорая, откачали, уже прощался с жизнью. И смех и грех, морская свинка чуть меня не убила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome Может каких больных взял ? У меня в детстве была одна , в какой то лаборатории у родителей знакомые были , ну и подарили нам, все нормально было, криминала не помню, хотя и не помню куда делась, возможно обратно отдали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Gnome Может каких больных взял ? У меня в детстве была одна , в какой то лаборатории у родителей знакомые были , ну и подарили нам, все нормально было, криминала не помню, хотя и не помню куда делась, возможно обратно отдали 

Одну купил в магазине, одну с рук купил. Прожили год а затем начали хворать. Все говорят что они просто очень болезненные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошенька умерла, жила с нами 16 лет. :cray:

 

IMG_4034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пёс обожает на солнце рыло вялить)))) 

 

IMG_20240218_134043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe соболезную, привыкаешь к ним, потом аж слезы на глазах... 

 

lucky devil французы вообще как рептилии - мерзляки, погреться любят, вроде шерсть есть, но ведут себя как голые... Мой тоже на солнце греется, солнце передвинется, он на полу передвинется. Если жарко дома, наоборот уйдет в тенек на пол. :) Смешные товарищи - инопланетяне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...