Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Shurick сказал:

.....лапу грызёт, за ушами чешет.

 

1 час назад, torcon сказал:

....Но лапу сосет, между пальцами кисты красные... Такое ощущение что по привычке. 

 

Вот этот препарат хорошо помогает при локальных раздражениях кожи. 

Лапы, уши, болячки. Работает... Там Кортизон (Преднизолон) в составе... Не панацея, но помогает очень хорошо...

https://www.dogcitypet.ru/shop/surolan-surolan/

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Это подробности, правда именно бобр тут почему-то не упомянут. Видимо, недавно появился 

WP_20170219_14_29_47_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнем тему. Мой шотландец-инопланетянин:Это ссыль на плейлист, три ролика подряд с Котом в главной роли.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: кошки все боятся пылесоса... Индивидум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У малого девчонка брахи перелиняла.

Л11-12 уже. С возрастом, событие довольно редкое 

 

 

Шкурка

30250482_m.jpg

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 супер , первый раз вижу такое. Чем кормите питомца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Dimitreska190388 супер , первый раз вижу такое. Чем кормите питомца :)

Та ладно)) когда они мелкие, линяют каждый месяц. Быстро растут. Потом линька раз в год-два, и реже.

 

В идеале - тарики, сверчки. Хуже - мучник. Крупных особей можно новорожденным мышатами, но не полезно. Животный белок "тяжеловат" для них.

 

Был и скорп, и сколопендра.

 

Всегда тихо, не пахнет никогда, никогда никакой шерсти, никакой грязи.. стоимость от пары долларов до сотни+ за редкие виды за мелкую особь с копейку размером.

 

Если народ не начнет фукать, кину ещё пару фоток позже)

*Сейчас жена не разрешает зверушку домой взять...:cray:

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пара древних фоток

 

танзанийская, вроде, скола. неадекватное, агрессивное, примитивное животное. очень ядовитое даже по меркам человека. никаких рук. жрет добычу еще заживо.

30251929_m.jpg

 

Парахибан (lasiodora parahybana) . Злодей по натуре. любитель воли - во взрослом возрасте справляется даже с сеткой из нержи...ЗУБАМИ, само собой.

30251981_m.jpg

 

Смит и Верс (brachypelma smithi, avicularia Versicolor) Шикарнейшие пауки. Смит, так, вообще, зачастую, телезвезда ( в том же "Ми Миллеры")

Смит вырос красивым пацаном. Достиг половозрелости, и я его продал, чтоб взять других, а парень его уронил с плеча :cray:

30252123_m.jpg

 

Пеца Орната (poecilotheria ornata) своих фоток нет. красивый индийский яд. предпочитает сначала сбежать, но если некуда деваться.... "телепортируется" очень быстро!

статейка об укусе паука того же рода. (чтоб вы понимали, ни один "птицеед" не ядовит смертельно для человека, но у человека есть такая фишка, как аллергическая реакция - что есть самым опасным. помимо этого есть осложнения после укуса - "прилагаемые" последствия.) Американцы ядом не страдают, они меланхолики, можно спокойно тягать почти всех по рукам (при этом каждый паук имеет свой характер, и по-разному привык к стрессу в виде рук. Азиаты гонористые и убедительные. Африканцы - дебилы)) могут просто прыгнуть, чтоб вжарить. Африка и есть Африка)

 

Было не мало таких, были и посерьезнее поагрессивнее виды, типа Цирика шодетея, . Но, к сожалению, профессия такова, что нет возможности за ними смотреть, остальные - банально боятся. Младший брат подрос (18 =) ) и уже нормально с ними.

 

всегда хотел, но так и не разжился Металликой и Балфори, и так и не получилось вырастить ливидума =( начинал заниматься ими еще в 10 классе...ээээм...2003 год.

 

если кому что интересно (ВДРУГ:D) - спрашивайте. должен еще что-то помнить)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 давай фотки ручных скорпионов!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, skorp777 сказал:

Dimitreska190388 давай фотки ручных скорпионов!:clapping:

та был пандюк  (пандинус император, который... только был мелким еще), сложновато за ними смотреть. высокая температура+высокая влажность+хорошая вентиляция, чтоб это все не заплесневело... терром бы не обошлось, потому скорпы не пошли.

+ по поведению они не интересны - прячутся постоянно, и едят мало)

фото нема, к сожалению.

ну, вот видео как тягают по рукам, мой был размером, как клешня этого

 

 

Был еще когда-то у меня недолго Геррозавр. Отчим с Кении притащил (с одесской таможней добазарились :) ), местные аборигены носились по судну, швыряли в него железяки, повредили хвост.

Дома не соображали, что и как с ним, сдали в террариум одесский, откуда он куда-то втихаря уехал, но нам сказали, что он заболел и помер. не верю. редкий зверь, говорили.

Кожа как у крокодила. Чухал ему за "ушком", он за пальцем голову поворачивал)))

Отакое. По размеру - в ботинок влазил ;)

 

Слушай, а видео-то с николаевского зоопарка, 2015 год... опппа-чааа. но не вижу повреждений на хвосте... хотя оно с линьками затягивается.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

та был пандюк

Бррр...

Когда-то я, чтобы показать маленькой дочери свою смелость, взял в руки какого-то паука... Паука-то я взял, но потом, когда дочь уже не видела, скакал, как стрипиздик, тряся рукой от брезгливого страха. Земноводных не боюсь и не брезгую, но пауков и прочих... :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ё}I{ИК сказал:

Бррр...

Когда-то я, чтобы показать маленькой дочери свою смелость, взял в руки какого-то паука... Паука-то я взял, но потом, когда дочь уже не видела, скакал, как стрипиздик, тряся рукой от брезгливого страха. Земноводных не боюсь и не брезгую, но пауков и прочих... :scare3:

фобии, зачастую, безосновательны и необъективны =) и тебе не обязательно было показывать, это было опрометчиво))), и дети часто повторяют. но не надо при этом учить, что пауки это плохо, и их надо бить всех - просто не надо ручками трогать.

 

никто не говорит, что обязательно надо брать на руки. это, наоборот, незачем. Членистоногие и рептилии не приручаются. Могут просто более спокойно относиться к однообразному стрессу в виде рук.

"Американцы" - очень спокойные, и даже меланхоличные, пауки, но на жопе имеют пятно, на котором находятся стрекательные волосятки. они очень летучи, (счесывают их задними лапами в сторону угрозы), поначалу фигня, но со временем приобретается более явная аллергия на них. у меня это заняло 3 года, потому я пошел дальше - на более шустрых, ядовитых пауков, в осн - древесников - у них этого нет. и по рукам мне уже надоело их тягать.

 

да, и кстати, всяких мелких домовых, норников (южнорусских тарантулов, например, которых ловили многие на пластилин), крестоносцев и подобных пауков я опасаюсь куда больше, чем больших волосатых.

к тому же на юге украины есть каракурты и разновидность черной вдовы. тч, "птицееды" это беззащитные зайчики )))

 

Вот седня был у матери, сфоткал свежеперелинявшую мадам, и пецу, пока непонятного пола. перелиняет, там посмотрим по сперматеке. зараза заплетается очень на линьку, и потом экзувий (шкуру) сложно достать целым.

 

30257474_m.jpg

30257469_m.jpg

 

ну, и просто зацени эти цвета!

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 арахнолог, блин...:sorry:Паучки, что на видео и картинках с виду добрые. Мягкие? Просто скорпионы выглядят как закованные в броню и этот... хвост ихний ядовитый. Твои похожи на ярких цыплят-мутантов.

2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Вот седня был у матери, сфоткал свежеперелинявшую мадам, и пецу

Когда там границы откроют? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Dimitreska190388 арахнолог, блин...:sorry:Паучки, что на видео и картинках с виду добрые. Мягкие? Просто скорпионы выглядят как закованные в броню и этот... хвост ихний ядовитый. Твои похожи на ярких цыплят-мутантов.

Когда там границы откроют? :drinks:

с самого детства таскал улиток, букашек, червяков)) прикинь, как утром батя просыпается, а его шинель вся в следах от улиток. весь в блестках, но на стриптизе не был))))

та были у меня и ящерицы, и черепахи, хомяки, хорек, кошка, аквариум 200л... пес сейчас. все это не то. Уж был когда-то. с рептилиями больше хлопот.

 

пауки не мягкие. ну, абдомен, как мешочек под давлением... сказал бы...бархатные больше. прохладные, но не как змеи.

у скорпов чем больше клешни, тем тоньше хвост, и они безобиднее в уколе. принцип, примерно, как у пауков с волосятками. и наоборот, чем меньше клешни, тем более ядовитым является вид. бутусы, парабутусы, например.

 

сейчас кулаки кусаю. раньше "щенок" паука редкого вида стоил порядка 100уе, сейчас можно найти самку половозрелую этих видов, дешевле сотки. самцы не ценятся. их дело быстро вырасти, сделать дело, и помереть (или быть съеденным:mamba: самкой). самки живут по 10-20 лет.

 

 

как только открывают, я сразу драпаю на работу. пытаюсь, во всяком. :acid:

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 21:30, DIMA312 сказал:

Моему пацану в четверг сделали операцию на позвоночник. Дископатия... грыжа передавила так, что ноги задние отказали. Долго ждать не стали отвезли в ветклинику, МРТ сразу всё показало. Прооперировали на следующее утро как лапы отказали. 

Завтра забираю его домой. Надеемся, что встанет на лапы. Рефлексы уже вернулись, когда щекотишь ему лапы, отдергивает... Но ещё не встаёт. Теперь время и физиотерапия....

Хотел сказать на счёт лестниц: не давайте собакам бегать по лестнице особенно у кого таксы и бульдоги.

 

Вот почти пол года прошло. Мы уже ходим. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...