Перейти к публикации

Тормозная жидкость Лукойл DOT4


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Прикупил указанную жидкость на две машины, хотелось бы услышать мнение общественности, что скажите о продукте? просто цена на него достаточно хорошая, учитывая что это ДОТ4 и Лук, а у этого производителя как известно есть не мало хороших продуктов, легкомоторка, готовые антифризы.. лукойлу я доверяю, но тормозуху пока не пользовал, может есть положительный/отрицательный отзыв?

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
15.06.2022 в 10:13, PhD сказал:

3й год юзаю, вчера литряк черной черепахи взял - уже пора предыдущую поменять)) 

PhD 1. сколько т.км вы проехали за 3 года с ДОТ 4 класс 6?

2. через сколько км / лет вы меняете полностью или только

прокачиваете тормозную жидкость?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, wolf725 сказал:

PhD 1. сколько т.км вы проехали за 3 года с ДОТ 4 класс 6?

2. через сколько км / лет вы меняете полностью или только

прокачиваете тормозную жидкость?

Порядка 15ткм, это 4й автомобиль, пользуется не особо часто, но зимой в морозы самый надежный вариант. 

Автомобиль не в МСК, поэтому штуцера люто не корродируют. 

По алгоритму замены - опустошаешь шприцем 20мл расширительный бак, заливаешь под жвак новой жижи, сливаешь через переднее правое 100мл, потом прокачиваешь и еще 150мл сливаешь, аналогично и по другим суппортам. Ровно литр на 4 тормозилки. 

По цвету сливаемой жижи как правило весьма заметно, когда новая сливаться начала. 

Когда-то лет 15 назад в турбосубару польщовал росдот 5.1, хорошая жижа, никаких нарекатий по работе тормозной системы. 

Пс

Росдот 4.6 уже литров 5 или 6 покупал и сам менял, тоже приличная тормозуха, особенно в морощы - 30с и ниже)) 

На бмв пока тормозуха АТЕ, но нее Кастрол, Мотюль, Бош пользовал, следующей будет росдот 4.6

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня

Вопрос купил новую запечатанную Т.жидкость от Лукойл DOT4 с датой упоковки 9.2022 года. Т.Е свежая жидкость. Стал измерять на тестере качества . , показанно 1% воды, т.е она изначальноа не качественная?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, leonid65 сказал:

она изначальноа не качественная

Тут одно из двух. Либо ТЖ фуфло, либо тестер врёт :)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SYS сказал:

Тут одно из двух. Либо ТЖ фуфло, либо тестер врёт :)

Я не  менял  полностью  жидкость в сисьтеме, просто  долил сам  тормозной  бочёк около  50-70 грамм

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, leonid65 сказал:

Стал измерять на тестере качества . , показанно 1% воды, т.е она изначальноа не качественная?

 

1 час назад, leonid65 сказал:

Я не  менял  полностью  жидкость в сисьтеме, просто  долил сам  тормозной  бочёк около  50-70 грамм

 

Тестером где измеряли- уже в бачке или еще в канистре?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, leonid65 сказал:

Стал измерять на тестере качества

Это разве абсолютно эталонный прибор? Наверное на Али купили?    Я Пользуюсь правилом- меняю тормозуху раз в два года и никакой тестер не нужен.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, leonid65 сказал:

Я не  менял  полностью  жидкость в сисьтеме, просто  долил сам  тормозной  бочёк около  50-70 грамм

 

В чём смысл этой манипуляции? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, SYS сказал:

Тут одно из двух. Либо ТЖ фуфло, либо тестер врёт :)

Одно могу сказать точно. Из двух купленных банок пролежавших в багажнике три дня потекли обе :-(

P\S  (в багажнике не летали, просто горизонтально лежали)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Volvo85 сказал:

Это разве абсолютно эталонный прибор?

Ничто не мешает поверить его вручную НОРМАЛЬНОЙ сухой тормозной жидкостью, добавляя в неё дистиллированную воду по проценту.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, SYS сказал:

В чём смысл этой манипуляции?

По всей видимости, как это у всех бывает, при износе колодок уровень ТЖ снизился, а на морозе снизился еще сильнее, и автор поста долил ТЖ до отметки.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, xoxol75 сказал:

Из двух купленных банок пролежавших в багажнике три дня потекли обе :-(

Если тара не герметична, то такую жидкость и заливать стрёмно :nea:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

По всей видимости, как это у всех бывает, при износе колодок уровень ТЖ снизился, а на морозе снизился еще сильнее, и автор поста долил ТЖ до отметки.

 

Проверять тестером ТЖ лучше перед доливкой в бачок, а не после ( ИМХО). А вообще, если случилось долить тормозуху, вызывающую сомнения, то лучше её заменить полностью. И использовать ТЖ другого производителя, к которому доверие есть. Я так думаю.:Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем SYS
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SYS сказал:

Проверять тестером ТЖ лучше перед доливкой в бачок, а не после

Я думаю, так и было сделано, потому что после доливки 50грам в бачок измерять влажность в бачке - ну это вообще ничего не скажет о влажности исходной жидкости.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Я думаю, так и было сделано, потому что после доливки 50грам в бачок измерять влажность в бачке - ну это вообще ничего не скажет о влажности исходной жидкости.

А зачем лить заведомо негодную ТЖ:Cherna-facepalm: (это не вопрос, если что:))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...