Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
qawsedrf

Индикатор в антифриз.

Рекомендуемые сообщения

В связи с будущей заменой, заморочился выбором анифрза. Но, имеющаяся врождённая паронойя,вынудила почитать массу информации по антифризам. Выяснилось,что на рынке много подделок,которые тяжело отличить от оригиналов, а некоторые производители не всегда пишут правдивые сведения о добавках (например фирма АGA, AWM и бораты). А как такой антифриз будет воздействовать на мой любимый аллюминиевый двигатель и прокладку головки? Вот если осадок вам выпадет, или помутнение, это понятно. А ну как коррозия аллюминия или резинки на прокладке? И вот я подумал, а может сделать тестер антифриза в виде, например, аллюминиевой проволоки, которую изогнуть так хитромудро, чтоб она ПРОХОДИЛА в расширительный бачок и НЕ ПРОХОДИЛА в отверстия притока-оттока. Каталась бы внутри бачка погруженная в рабочий раствор антифриза. Время от времени крючком её вынимать и оценивать состояние на предмет коррозии. А на неё можно резинки со старой прокладки нацеплять и их состояние тоже контролировать. Как Вам такая идея?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Хватит ерундой заниматься. Скворечник лучше сделай. Взял проверенную жижу в проверенном месте типа Ленты или Ашана и залил. Делов-то. Те же Синтек и Felix делают жижи на любой вкус. CoolStream еще.

Поделиться сообщением

Проверенных мест, увы, нет. Даже здесь, на форуме, люди жаловались на подделки, приобретенные в том же Ашане. Да моя знакомая там купила там ликви молли поддельное. "...Посулите капиталисту 200 процентов прибыли и нет такого преступления, на которое он бы не пошёл, даже под страхом висилицы..."-кажется К. Маркс. Так что не соглашусь с Вами.

Поделиться сообщением

...Проверенных мест, увы, нет

В Воронеже проверенные места ЕСТЬ и их у вас много, просто надобно знать признаки и марки добротных антифризов и не придётся заниматься предлагаемой ерундой.

Изменено пользователем UrAnMoR

Поделиться сообщением

Где? Где в Воронеже эти места? Я знаю, к примеру, признаки добротного антифриза AGA, или AWM и что?

Поделиться сообщением

...Я знаю, к примеру, признаки добротного антифриза AGA, или AWM и что?

Озвучьте пж. для начала те марки антифризов  AGA и AWM, которые вы считаете пригодными для вашего авто.

Поделиться сообщением

У себя даже в своих чигирях открыв сайт кулстрима нашел адрес оф.продавца, поехал и купил.

Проволочка в расш.бачке будет и через 5 лет такой же новой, какую положили.

Поделиться сообщением

В связи с будущей заменой, заморочился выбором анифрза. Но, имеющаяся врождённая паронойя,вынудила почитать массу информации по антифризам. Выяснилось,что на рынке много подделок,которые тяжело отличить от оригиналов, а некоторые производители не всегда пишут правдивые сведения о добавках (например фирма АGA, AWM и бораты). А как такой антифриз будет воздействовать на мой любимый аллюминиевый двигатель и прокладку головки? Вот если осадок вам выпадет, или помутнение, это понятно. А ну как коррозия аллюминия или резинки на прокладке? И вот я подумал, а может сделать тестер антифриза в виде, например, аллюминиевой проволоки, которую изогнуть так хитромудро, чтоб она ПРОХОДИЛА в расширительный бачок и НЕ ПРОХОДИЛА в отверстия притока-оттока. Каталась бы внутри бачка погруженная в рабочий раствор антифриза. Время от времени крючком её вынимать и оценивать состояние на предмет коррозии. А на неё можно резинки со старой прокладки нацеплять и их состояние тоже контролировать. Как Вам такая идея?

Хорошая и правильная идея, лучше пусть это будет чем нет. А я еще советую измерить плотность, вот тут прочтите: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11417-antifriz-coolstream-premium/?p=718708

Поделиться сообщением

У себя даже в своих чигирях открыв сайт кулстрима нашел адрес оф.продавца, поехал и купил.

Проволочка в расш.бачке будет и через 5 лет такой же новой, какую положили.

В отношении проволочки вы совершенно правы и не только потому, что озвученный вами антифриз является действительно добротным продуктом, но прежде всего потому, что воздействие антифриза на проволочку в расширительном бачке ни сколько не имитирует процессы происходящие в рубашке, помпе и радиаторе системы охлаждения ДВС; именно поэтому затея с проволочкой в расширительном бачке пустая и никчёмная.

Поделиться сообщением

Да, именно поэтому, условия там не те.

Поделиться сообщением

В отношении проволочки вы совершенно правы и не только потому, что озвученный вами антифриз является действительно добротным продуктом, но прежде всего потому, что воздействие антифриза на проволочку в расширительном бачке ни сколько не имитирует процессы происходящие в рубашке, помпе и радиаторе системы охлаждения ДВС; именно поэтому затея с проволочкой в расширительном бачке пустая и никчёмная.

Тут и малышу понятно что условия не те, но смысл проволки вообще не в этом. Если вдруг на проволке появятся отложения в виде солей, налет или поверхность будет повреждена из-за химических процессов (окисление, разъест проволку или появятся признаки образования гидроксида алюминия), то теоретически есть возможность среагировать раньше чем двигатель сильно пострадает. У человека ДВИГАТЕЛЬ ИЗ АЛЮМИНИЯ!!!

Если все хорошо, то конечно ничего с проволкой страшного не будет. Но задача проволки именно в том чтобы определить условия: все хорошо или нет. А плохо вполне может быть: автор задался вопросом в первую очередь из-за опасности подделок. Иногда я понять не могу логику людей, подумав понимаешь отсутствие нормальной логики. Не думаю что на этом форуме водятся "блондинки".

Изменено пользователем Молибден

Поделиться сообщением

Тут и малышу понятно что условия не те, но смысл проволки вообще не в этом. Если вдруг на проволке появятся отложения в виде солей, налет или поверхность будет повреждена из-за химических процессов (окисление, разъест проволку или появятся признаки образования гидроксида алюминия), то теоретически есть возможность среагировать раньше чем двигатель сильно пострадает. Если все будет хорошо, то конечно ничего с проволкой не произойдет. Но задача проволки именно в том чтобы определить условия: все хорошо или нет. А плохо вполне может быть: автор задался вопросом в первую очередь из-за опасности подделок. Иногда я понять не могу логику людей, подумав понимаешь отсутствие нормальной логики. Не думаю что на этом форуме водятся "блондинки".

Проволока отреагирует при условии что её заявитель плеснет в своё авто вместо положенного антифриза G12+ какую ни будь супербодяжную  жижку и то значительно позже, чем внутренности рубашки, помпы и радиатора получат ударную дозу отравы от этой жижки.

К тому же автор идеи вряд ли подберёт проволоку, материал которой будет совпадать с материалом агрегатов ДВС, контачащих с ОЖ.

Что касается блондинок, то они как выясняется водятся везде.

Поделиться сообщением

Да и зачем так кричать большими буквами, что двиг. из люминия. Будто это редкость. У меня например блок из чугуна, но голова люминь, некоторые детали сист.охлаждения-тоже люминь.

Бачок даже не разогревается до Т двигателя.

Поделиться сообщением

...зачем так кричать большими буквами, что двиг. из люминия...

Кричащий большими буквами видимо не в курсе, что проволока и детали ДВС делаются из совершенно разных марок алюминиевых сплавов

...Бачок даже не разогревается до Т двигателя...

И вряд ли в бачке происходит процесс кавитации.

Поделиться сообщением

...алюминиевая проволка устойчивее чем рубашка цилиндров?...

Повторяю (третий раз), на проволоку, помещенную в расширительный бачок любой антифриз, да же самый бодяжный, действует многократно щадяще, чем на рубашку, помпу и радиатор.

...Теперь вы тут пишете про ударные дозы, хотя несколько сообении назад писали что затея пустая и никчемная....

И тогда, и сейчас, и далее затею с индикатором в виде проволочки в расширительном бачке для определения бодяжности антифриза считаю пустой и никчёмной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу