Перейти к публикации

Индикатор в антифриз.


Рекомендованные сообщения

В связи с будущей заменой, заморочился выбором анифрза. Но, имеющаяся врождённая паронойя,вынудила почитать массу информации по антифризам. Выяснилось,что на рынке много подделок,которые тяжело отличить от оригиналов, а некоторые производители не всегда пишут правдивые сведения о добавках (например фирма АGA, AWM и бораты). А как такой антифриз будет воздействовать на мой любимый аллюминиевый двигатель и прокладку головки? Вот если осадок вам выпадет, или помутнение, это понятно. А ну как коррозия аллюминия или резинки на прокладке? И вот я подумал, а может сделать тестер антифриза в виде, например, аллюминиевой проволоки, которую изогнуть так хитромудро, чтоб она ПРОХОДИЛА в расширительный бачок и НЕ ПРОХОДИЛА в отверстия притока-оттока. Каталась бы внутри бачка погруженная в рабочий раствор антифриза. Время от времени крючком её вынимать и оценивать состояние на предмет коррозии. А на неё можно резинки со старой прокладки нацеплять и их состояние тоже контролировать. Как Вам такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

...Я знаю, к примеру, признаки добротного антифриза AGA, или AWM и что?...

Владельцы жигулей может и могут считать антифризы AGA "добротными", но вот доливать их в стоковый антифриз авто, заявленного в вашем профиле, я бы не рискнул, а при полной замене стокового антифриза на AGA(ковский) катал бы его в 2, а то и 3 раза короче, и по сроку, и по пробегу, что бы не было заявлено на этикетке AGA(ковской) канистры.

Кстати, алюминиевая проволочка в AGA(ковских) антифризах ни чем вас не напряжёт.

Что касается антифризов AVM, то на долив стокового вам подходит тот, что 12+ / GLYSANTIN G30, а вот тот что 11/ GLYSANTIN G48 лучше всё же использовать только при полной смене ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли в настоящее время какие-либо лабораторные или /экспресс методы проверки состояния (деградации) антифриза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ерундой заниматься. Скворечник лучше сделай. Взял проверенную жижу в проверенном месте типа Ленты или Ашана и залил. Делов-то. Те же Синтек и Felix делают жижи на любой вкус. CoolStream еще.

фуууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...