Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Согласно "готовь сани летом.." я начал думать о выборе масла на зиму.

Собрал такие данные по маркировке масел:

  • 5W30 – -25…+20°C
  • 5W40 – -25…+35°C

Я не могу понять в чем преимущество масла 5w30 перед 5w40 ? Преимущество 5w40 вижу, а 5w30 перед 5w40 - нет. Зачем вообще производить класс 5w30 если у него нет преимущества перед 5w40 ? Или же существует разница которая не отражена в маркировке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Анонимная цитата на английском веселит, особенно это место:

SAE 40 Summer oil, application in
southern countries +15 to + 40 °C
SAE 50 Summer oil, application in
tropical countries above + 40 °C
Как верно подметили, все вопросы - к авторам "мурзилок"

Это про моноградные масла, более-менее верно. Но там есть перлы гораздо круче:

SAE 5W Winter oil below -30 °C

а следом:

SAE 5W-30 All-season oil below -20 to + 20 °C

Стопэ-стопэ! Ты только что написал, что масла 5w можно использовать до -300С (это правда и соответствует таблице SAE), а следом для масла 5w30 указываешь ограничение в -200С. Человек же сам себе противоречит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме равнозначно "ты" и "Вы"

Я не могу разговаривать с незнакомыми людьми на "ты" как и не могу позволить себе разговаривать с людьми которые не понимают разницу между "ты" и "Вы".

Оба-на.А ты вообще кто такой здесь, чтоб мне такое писать? Корона на башке не давит? Такое здесь могут сказать только Торкон и Сигма. Да, на некоторых Форумах ТС имеет права модератора, но не здесь. Создай свой сайт и форум, будешь там админом, и будешь командовать. А картинка с "Волгой" у меня вызывает только смех, ибо изначально Волга ездила на АС-8 ( оно же М-8Б, а по SAE 10W-20 ) от -25 и до + бесконечности.Насчет ВАЗ точно не скажу, был ли в инструкции верхний предел у М6з/10Г1 ( примерно SAE 10W30), ибо было еще масло М12Г, просто SAE30, для жары, но насколько помню, никто его в советские времена в свободной продаже не видел.

Не вижу никакой смысл продолжать с вами разговор. Общайтесь с себе подобными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы не допускаете, что skorp777, зарегистрированному на форуме с 2011 года и имеющему почти 4тыс постов, тоже "надоели глупости"? Будьте лояльнее, вы в гостях.

Я допускаю что у одного из нас воспитание сильно хуже или его вовсе нет. Количество постов и дата регистрация для меня не играют роли.

 

 

 

Есть документ, утверждённый организацией SAE, которая и придумала все эти вязкости. SAE J300 - так сказать, "от автора". Здесь его приводили как минимум 2 раза. На него закрывать глаза определенно не стоит.

 

Первая и вторая (с шестёрой) картинки подтверждает тот факт, что заблуждение о зависимости верхней цифры от температуры окружающей среды, никак не предусмотренное "автором", распространено очень широко. Почему - это отдельный разговор.

 

Картинки с Волгой и Ланосом более-менее соответствуют "авторской позиции" - диапазон температур зависит от первой цифры вязкости.

 

Анонимная цитата на английском веселит, особенно это место:

 
Как верно подметили выше, все вопросы - к авторам "мурзилок"

Я думаю надо дальше разбираться пока нет точного и однозначного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю надо дальше разбираться пока нет точного и однозначного ответа.

Если искать в интернете не официальные документы, а противоречащие сами же себе непонятные мурзилки, разобраться в чем-то будет совершенно невозможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу разговаривать с незнакомыми людьми на "ты" как и не могу позволить себе разговаривать с людьми которые не понимают разницу между "ты" и "Вы".

 

В форумах - как в общественной бане - все равны, независимо от возраста, положения, степени родства и знакомства

Дабы не отягощать народ излишними заморочками - как правило, принято обращение на "ты"

Если человек просит или возражает против какого-либо обращения - обычно принимают во внимание - но тон просьбы-возражения должен быть нейтральным...

Некоторые могут самостоятельно называть собеседника на "Вы", принимая во внимание те или иные факторы... я, бывает иногда, возражаю, когда мне "выкают" :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему, в ней есть ответы на все возможные вопросы. Далее можно только их повторять по кругу. Если интересно.

 

P.S.@Молибден, простите, вы тут чтобы отношения выяснять или масло выбирать.

"Это интернет, детка. Тут могут и на ...уй послать."© Артемий Лебедев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему, в ней есть ответы на все возможные вопросы. Далее можно только их повторять по кругу. Если интересно.

А у меня наоборот, вопросов только стало больше если не закрывать глаза на диапазоны температур.

 

 

P.S.@Молибден, простите, вы тут чтобы отношения выяснять или масло выбирать.

"Это интернет, детка. Тут могут и на ...уй послать."© Артемий Лебедев.

Масло выбирают в другом разделе, тут разбираемся с разницей.

Я тоже могу послать но не буду - не много ума надо чтобы послать. Не собираюсь собачиться с ними на их языке и не могу разговаривать на "ты" с незнакомыми людьми. Поэтому я предлагаю больше не поднимать подобные темы.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден

а у тебя какой автомобиль? и в каком регионе/городе ты проживаешь?

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, прошу тебя успокоиться и не нарушать правила форума. Вижу что большинство мнений тебя не устраивает - могу предложить решение этой проблемы - добавь всех неугодных в список Игнорируемых  и ты больше не увидишь их сообщений (движок форума это позволяет). Но судя по данной ветке ты будешь общаться практически сам с собой.

 

С картинками про температуру тебе сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/23246-temperaturnyj-diapazon-masel-raznoj-vyazkosti/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе с третьей страницы понял, что к такому примерно результату и придет - один ничего не слышит, другие не смогут ему ничего доказать, потом всё скатится на выяснения отношений. я бы на месте сигмы тему прикрыл совсем ввиду бесперспективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с самого 1 поста руки чешутся это сделать.

Тема совсем ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с самого 1 поста руки чешутся это сделать.

Тема совсем ни о чем.

Вы просто не понимаете :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы только находите эти сайты...

выдают они полный бред. в мой двиг типа 10W-50...

Мне на киа рио с ГАММОЙ выдало что минимально допустимая вязкость 15-50 и 20-60  :p

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...