Перейти к публикации

Ресурсный тест 2. UAZ M.O. Premium 5W-40 vs UAZ M. O. Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 - Зеленоградец


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В процессе анализы свежих.

Через пару недель залью первое масло.

Анализы будет делать клубная лаба? Или всё-таки сторонняя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы будет делать клубная лаба? Или всё-таки сторонняя?

Точно не клубная, скорее всего PLM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там доплачивать ничего не надо? Стоимость анализа одинакова? Если надо доплатить, то пожалуй подсоберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там доплачивать ничего не надо? Стоимость анализа одинакова? Если надо доплатить, то пожалуй подсоберем.

Если цены за пол года до небес не взлетят, то две отработки сам оплачу, 2500 базовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пошел! В смысле сегодня залил безэстеровый УАЗ :) Результат в январе, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день пробег на чистом УАЗе составляет 5000 км с копейками и где-то 140 м/ч (по памяти). Планирую катать 200 м/ч, но уровень по щупу уже близок к минимуму, в общем по обстоятельствам...

Появилась у меня мысля перед заливкой эстерового УАЗа залить на промывку опять чистый УАЗ и покатать 2500 км для нейтрализации кислот, т.е. повторить ту же процедуру как перед заливкой нынешнего УАЗа. По времени где-то + 1 месяц, а если и дальше дела пойдут как сейчас, то пару недель.

Или не заморачиваться? 8P

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, в идеале "покатать 2500 км для нейтрализации кислот", можно даже меньше (500км) - неразумно только с экономической точки зрения.

Я выскажусь только за то, что моточасов и километраж должны быть примерно одинаковы. Соответственно, если сделаешь промывку, то в следующий раза аналогично надо будет делать.

Запланировал 200 моточасов, то катай столько на обеих маслах (с эстерами и без). Доливка масла в 300мл, даже 500мл не сильно повлияет на результаты анализа. Но ее надо держать в уме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, если сделаешь промывку, то в следующий раза аналогично надо будет делать.

Похоже ты меня не понял) Я перед заливкой экспериментального чистого УАЗа откатал 2500 км на таком же чистом уазе. Тоже самое хочу проделать перед заливкой эстерового уаза. Так сказать уровнять условия для экспериментальных масел, ибо кислоты после 2500 км в любом случае будет меньше, чем после 7000 км. О всяких пятиминутках речь не идет.

Ну и на 500 км действительно нет смысла ни морального ни экономического заливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


покатать 2500 км для нейтрализации кислот, т.е. повторить ту же процедуру как перед заливкой нынешнего УАЗа

Ой, не дочитал. Теперь правильно понял. Конечно лучше уравнять условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масла хватит-то?)  помню, искали литрушку не хватало, а теперь надо ещё где-то канистру взять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, у меня 4 литра есть, правда из партии 15 года. А литрушку искали 16го года для замеса. По пакету они не отличаются, вязкостью если только могут немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри сам, целесообразно ли канистру срасходовать.  чтоб промыть, достаточно и тысячу-две будет проехать.  что другая партия, думаю, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри сам, целесообразно ли канистру срасходовать.  чтоб промыть, достаточно и тысячу-две будет проехать.  что другая партия, думаю, ничего страшного.

Целесообразно- целесообразно... Цель-то какая? Вы образцы в лабораторию для анализа отправлять будете, или как...  Условия должны быть максимально приближены друг к другу. Иначе вся затея теряет смысл. Или я не прав??? Прошу прощения за прямоту.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия должны быть максимально приближены друг к другу.

Для того и заморочки такие, сначала с маслом из одной партиии, теперь с промывкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и заморочки такие, сначала с маслом из одной партиии, теперь с промывкой.

Всё правильно. А-то Comrade тут один во время эксперимента, для сравнительного анализа, клапана там регулировал, прокладки и свечи менял... А потом- откуда столько железа? Откуда столько кремния? А кто это сделал? Хорошо, что хоть капиталку не делал... Пол года результатов ждали :facepalm: .

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...