Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Зеленоградец

Ресурсный тест 2. UAZ M.O. Premium 5W-40 vs UAZ M. O. Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 - Зеленоградец

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Понеслась! Буду первым участником! 

Поделиться сообщением

Если хотите отследить изменения низкотемпературных характеристик, то 10% мало - у "сороковок" она меняется от 15% и выше, здесь я выкладывал табличку зависимости вязкости и температурных показателей от процента содержания синтолюкса L-132.

Поделиться сообщением

Если хотите отследить изменения низкотемпературных характеристик, то 10% мало - у "сороковок" она меняется от 15% и выше, здесь я выкладывал табличку зависимости вязкости и температурных показателей от процента содержания синтолюкса L-132.

Это теория, а мы слегка и к практике уже переходили http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-14?do=findComment&comment=643796

Там прекрасно видно как меняются низкотемпературные и при меньшем добавлении эстеров чем 10%. Больше, чем 10% могут сделать из масла двадцатку или близкое к этому.

Поделиться сообщением

Из разведданных на свежее UAZ Motor Oil Premium 5W-40 уже почти собрано на анализ (а может уже и не почти :)

Ermito поправит меня если что.

Поделиться сообщением

10% как раз нормально, поскольку 15% по сравнению с 10% уже не сильно вносят изменения и получается экономически не целесообразно.  другое дело, что ещё ни разу не проверялось, а что дают 5%.  хотя если результаты по 10% и 15% бьют с теорией, то будем считать, что и 5% тоже достоверно

Поделиться сообщением

Из разведданных на свежее UAZ Motor Oil Premium 5W-40 уже почти собрано на анализ (а может уже и не почти :)

Ermito поправит меня если что.

Малехо не хватает

Поделиться сообщением

Это теория, а мы слегка и к практике уже переходили http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-14?do=findComment&comment=643796

Там прекрасно видно как меняются низкотемпературные и при меньшем добавлении эстеров чем 10%. Больше, чем 10% могут сделать из масла двадцатку или близкое к этому.

по ссылке + 15% эстеров Syntolux L-132 "при  +100гр.  =  11.02" - ну никак на двадцатку не тянет, классическая "тридцатка"

Поделиться сообщением

Малехо не хватает

Сколько? Лучше сразу с суммой указывай для понимая происходящего :)

И надо бы определиться с анализами свежего. Я предлагаю для:

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 - базовый + допы (температура застывания, температура вспышки, NOACK) + очень желательно pH - кислотность масла = 5500

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 с добавлением эстера Syntolux L-132 10%​​​базовый + допы (температура застывания, температура вспышки, NOACK) + очень желательно pH - кислотность масла и CCS -35 = 6000

Изменено пользователем Зеленоградец

Поделиться сообщением

по ссылке + 15% эстеров Syntolux L-132 "при  +100гр.  =  11.02" - ну никак на двадцатку не тянет, классическая "тридцатка"

Это да, при условии, что изначально сороковка не на нижней границе с тридцаткой.

Только я не пойму зачем связываешь между собой низкотемпературные и вязкость на горячую?

Поделиться сообщением

Это да, при условии, что изначально сороковка не на нижней границе с тридцаткой.

Только я не пойму зачем связываешь между собой низкотемпературные и вязкость на горячую?

Согласен, данные в таблице усреднённые. А зависимость по SAE полюбому есть, осталось её подтвердить или опровергнуть на практике )

Поделиться сообщением

Согласен, данные в таблице усреднённые. А зависимость по SAE полюбому есть, осталось её подтвердить или опровергнуть на практике )

Так это и хотим проверить в том числе

Поделиться сообщением

Так это и хотим проверить в том числе

Я вкурсе, потому и пишу, что 10% - это мало, "нулёвку" не получите)

Поделиться сообщением

Ну на практике есть примеры когда тридцатка может встать как при -40 так и при -50 :pardon:

Я вкурсе, потому и пишу, что 10% - это мало, "нулёвку" не получите)

У нас нет цели получить нулёвку :search:

Да и не беги впереди паровоза, щас у свежего без эстера будет CCS -30=4000, то с добавлением и нулевка может легко получиться :acute:

Изменено пользователем Зеленоградец

Поделиться сообщением

Я маленько не понимаю, кто куда деньги шлет в теме???
Свежее уже где-то лежит в лабе?
В партиях не нашел UAZ Motor Oil Premium 5W-40, кроме отработки Димонпита

@Зеленоградец, Вы в курсе? Масло свежее еще у Вас или они на другое скидываются которое где-то лежит.

Оно совпадает с Вашим по дате выпуска?

И на реквизиты ссылаются на странные (на распил фильтров)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40/page-21?do=findComment&comment=710152

Не, реально не догоняю - пятница, вечер, люди, кони все смешалось.

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу